本页面内容说明
本页面展示了在本网站上访问 托馬斯·莫蘭 相关页面的次数。每一次“访问”均代表有一位用户打开了该页面。下方的每个图表均附有简短说明。
托馬斯·莫蘭:几行数据概览
Fingal's Cave, Island of Staffa, Scotland 是当之无愧的明星:在过去十二个月中,其浏览量达 700 次,占 托馬斯·莫蘭 总浏览量的 4%。 接下来是 Cliffs of Green River 与 Slave Hunt, Dismal Swamp, Virginia。 艺术家页面(1600 次访问)与作品(17200 次访问)的总访问量为 18800 次。 关注度正在上升,Aug 2026 至 Sep 2026 期间的访问量增长了 117%。 最佳月份:Jul 2026(12300 次访问)。 按设备划分:电脑设备 (97%), 平板电脑 (2%) 与 手机 (1%) 访问偏好为 戏剧性 (氛围),占总访问量的 40%,而目录占比为 0%。
托馬斯·莫蘭:10 件热门作品
以下每件作品均由真实访客在过去十二个月内通过 ArtsDot.com 浏览。排名第 1 为 托馬斯·莫蘭 浏览量最高的作品。
-
1
Fingal's Cave, Island of Staffa, Scotland, 1884
700 次访问 · 3.5%
-
2
Cliffs of Green River, 1874
600 次访问 · 3.0%
-
3
Slave Hunt, Dismal Swamp, Virginia, 1862
500 次访问 · 2.5%
-
4
East Moriches, 1900
500 次访问 · 2.5%
-
5
The Teton Range, 1897
400 次访问 · 2.0%
-
6
Venice, 1898
400 次访问 · 2.0%
-
7
Green River Cliffs, Wyoming
400 次访问 · 2.0%
-
8
View of Venice 1
400 次访问 · 2.0%
-
9
An Arizona Sunset Near the Grand Canyon
300 次访问 · 1.5%
-
10
Grand Canyon with Rainbows, 1912
300 次访问 · 1.5%
用户何时访问 托馬斯·莫蘭 的页面?
每个柱状图代表一个月。它展示了在过去十二个月中,该艺术家的页面每月被访问的次数。
数据表格
| 月份 | 艺术家页面 | 作品页面 |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dec 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 600 |
| Jul 2026 | 800 | 11500 |
| Aug 2026 | 200 | 1600 |
| Sep 2026 | 400 | 3500 |
托馬斯·莫蘭 的作品何时被浏览?
每个柱状图代表一个月。它统计了该艺术家所有作品页面在一年内逐月的访问量总和。
两张图表的月度数据均位于上方的第一个表格中。
与艺术家的创作相比,托馬斯·莫蘭 的访客们更青睐哪些作品?
每张雷达图都包含两个维度的对比。虚线轮廓代表艺术家本人的作品:从其作品库中随机抽取五十件作品,并按单一特征进行排序。实线轮廓则代表过去十二个月内,访客实际浏览作品的分布情况。当实线轮廓超出虚线轮廓时,说明该类别的作品比艺术家作品中的平均比例更受关注。
氛围
情感基调
亮度
色彩饱和度
配色方案
色彩强度
对比度
色彩和谐度
数据表格
| 氛围 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 戏剧性 | 0.0% | 39.7% |
| 宁静 | 0.0% | 32.8% |
| 浪漫 | 50.0% | 17.2% |
| 宁静 | 50.0% | 5.2% |
| 启发人心 | 0.0% | 3.5% |
| 自然风 | 0.0% | 1.7% |
| 情感基调 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 100.0% | 41.4% |
| 震撼人心 | 0.0% | 19.0% |
| 神秘 | 0.0% | 12.1% |
| 怀旧感 | 0.0% | 8.6% |
| 紧张 | 0.0% | 8.6% |
| 宁静 | 0.0% | 5.2% |
| 灵性 | 0.0% | 3.5% |
| 戏剧性 | 0.0% | 1.7% |
| 亮度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 暗色调 | 4.0% | 7.1% |
| 光影柔和 | 12.0% | 16.2% |
| 光影柔和 | 34.0% | 35.4% |
| 明亮均衡 | 30.0% | 33.8% |
| 明亮 | 20.0% | 7.6% |
| 色彩饱和度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 柔和 | 22.0% | 21.2% |
| 色彩柔和 | 36.0% | 40.9% |
| 柔和均衡 | 34.0% | 27.3% |
| 色彩鲜明 | 8.0% | 10.6% |
| 色彩鲜艳 | 0.0% | 0.0% |
| 配色方案 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 中性色调 | 60.0% | 53.0% |
| 大地色系 | 28.9% | 35.1% |
| 深沉色调 | 2.2% | 10.1% |
| 柔和粉彩色 | 8.9% | 1.8% |
| 色彩强度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 单色调 | 12.0% | 17.2% |
| 均衡 | 64.0% | 61.1% |
| 鲜艳 | 24.0% | 21.7% |
| 对比度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 6.0% | 6.1% |
| 柔和 | 12.0% | 10.6% |
| 均衡 | 2.0% | 7.1% |
| 鲜明 | 20.0% | 20.2% |
| 声明 | 60.0% | 56.1% |
| 色彩和谐度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 色彩冲突 | 8.0% | 17.7% |
| 色调柔和过渡 | 12.0% | 17.7% |
| 均衡和谐 | 16.0% | 5.6% |
| 色彩高度统一 | 52.0% | 53.0% |
| 和谐统一的色调 | 12.0% | 6.1% |
托馬斯·莫蘭 每月最受欢迎的作品有哪些?
每一行代表一件热门艺术品。每个柱状图显示了该艺术品在单月内的访问量。柱体越高,表示该月的访问量越大。
数据表格
| 作品 | Oct 2025 | Nov 2025 | Dec 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sunset near Land's End, Cor… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The Teton Range | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 |
| Grand Canyon with Rainbows | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Mountain of the Holy Cross | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Grand Canyon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sunset at Sea - Thomas Moran | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 200 | 0 |
| Grand Canyon Scene at Easte… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Fingal's Cave, Island of St… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 100 | 200 |
| An Arizona Sunset Near the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 |
| Venice | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 100 | 0 |
托馬斯·莫蘭 的受众使用的是哪些设备?
每个扇区代表一种设备类型:手机、平板电脑或电脑。扇区面积越大,表示在过去十二个月中,该类设备的访问量越高。
数据表格
| 设备 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| 电脑设备 | 18300 | 97.3% |
| 平板电脑 | 300 | 1.6% |
| 手机 | 200 | 1.1% |
托馬斯·莫蘭 的受众使用哪些语言?
每个扇区代表一种语言。扇区越大,表示在过去三十天内使用该语言访问网站的人数越多。图中仅显示前十名。
数据表格
| 语言 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| English | 700 | 87.5% |
| Spanish | 100 | 12.5% |
托馬斯·莫蘭 的每日访问量是多少?未来三周的情况又如何?
每一根柱状图代表一天。前方的柱状图统计了过去三周的访问量,而另一种颜色的柱状图则是我们对未来三周访问量的预测。
数据表格
| 天数 | 访问量 |
|---|---|
| Sat 26 Sep | 100 |
| Sun 27 Sep | 100 |
| Mon 28 Sep | 0 |
| Tue 29 Sep | 600 |
| Wed 30 Sep | 0 |
| Thu 1 Oct | 0 |
| Fri 2 Oct | 200 |
| Sat 3 Oct | 0 |
| Sun 4 Oct | 100 |
| Mon 5 Oct | 0 |
| Tue 6 Oct | 100 |
| Wed 7 Oct | 300 |
| Thu 8 Oct | 0 |
| Fri 9 Oct | 0 |
| Sat 10 Oct | 0 |
| Sun 11 Oct | 100 |
| Mon 12 Oct | 100 |
| Tue 13 Oct | 0 |
| Wed 14 Oct | 0 |
| Thu 15 Oct | 600 |
| Fri 16 Oct | 100 |
| Sat 17 Oct (预测值) | 0 |
| Sun 18 Oct (预测值) | 100 |
| Mon 19 Oct (预测值) | 0 |
| Tue 20 Oct (预测值) | 300 |
| Wed 21 Oct (预测值) | 100 |
| Thu 22 Oct (预测值) | 200 |
| Fri 23 Oct (预测值) | 100 |
| Sat 24 Oct (预测值) | 0 |
| Sun 25 Oct (预测值) | 100 |
| Mon 26 Oct (预测值) | 0 |
| Tue 27 Oct (预测值) | 200 |
| Wed 28 Oct (预测值) | 100 |
| Thu 29 Oct (预测值) | 200 |
| Fri 30 Oct (预测值) | 100 |
| Sat 31 Oct (预测值) | 0 |
| Sun 1 Nov (预测值) | 100 |
| Mon 2 Nov (预测值) | 0 |
| Tue 3 Nov (预测值) | 200 |
| Wed 4 Nov (预测值) | 100 |
| Thu 5 Nov (预测值) | 200 |
| Fri 6 Nov (预测值) | 100 |
关于 托馬斯·莫蘭 的常见问题
大家最常查看 托馬斯·莫蘭 的哪些作品?
- Fingal's Cave, Island of Staffa, Scotland 位居首位,拥有 700 次访问或占总浏览量的 4%。共有 10 件作品位列其前。
托馬斯·莫蘭 在 ArtsDot.com 上的受众规模有多大?
- 过去十二个月内共有 18800 次访问:其中艺术家页面访问 1600 次,作品页面访问 17200 次。
哪些设备带来了 托馬斯·莫蘭 的观众?
- 受众来自 电脑设备 (97%), 平板电脑 (2%) 与 手机 (1%);其中 电脑设备 贡献了 97% 的访问量。
哪些 托馬斯·莫蘭 的作品最符合访客的品味?
- 带有 戏剧性 (氛围) 标签的作品在访问量中占 40%,尽管它们在目录中仅占 0%。