Формат бумаги

Руководство по студенческим работам

Untitled (655)

Имя Класс обучения Дата

Альберто Варгас, Untitled (655). Воспроизведено в ознакомительных целях; все права защищены правообладателем. Посмотрите на этот холст при движении света: рисунок, истинный цвет под лаком, чистый пигмент

Факты

Автор
Альберто Варгас artsdot.com/ru/artists/%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81_ru/
Даты жизни автора
1896 – 1982
Динамика
Pin-up Art

В контексте

Untitled (655) — Альберто Варгас

Приблизительная дата написания

  1. 1890
  2. 1900
  3. 1910
  4. 1920
  5. 1930
  6. 1940
  7. 1950
  8. 1960
  9. 1970
  10. 1980

Верхняя строка: годы. Нижняя строка: возраст художника в начале и в конце каждого периода — 0 при рождении, 86 на момент смерти.

Затененная область: годы жизни Альберто Варгас (1896–1982) каждая картина с датой, десятилетие за десятилетием

Точный год создания этой записи не указан — основываясь на годах жизни исполнителя и стиле произведения, к какому десятилетию вы бы его отнесли?

Похожие произведения

Выберите одну из работ выше: назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.

Другие работы, которые дополнят эту: artsdot.com/ru/art/similar/alberto-vargas-untitled-655-9HBAM3-en/

Цветовая палитра

Определено по изображению

    Основной цвет

    White #fdf6e7

    Сохраненная палитра

    • #FDF6E7
    • #AF3521
    • #E48655
    • #F6BB8C

    Эти цвета в составе всей палитры художника Найти другие картины по цвету

    Палитра
    Pastels Преобладающая цветовая гамма изображения.
    Основной цвет
    White
    Интенсивность
    Vivid Насколько насыщенными и разнообразными могут быть цвета — от одного приглушенного оттенка до множества ярких.
    Контрастность
    Gentle Степень различия цветов по светлоте и насыщенности в разных частях картины.
    Гармония
    Strong Color Unity Насколько хорошо сочетаются цвета — от контрастных до полностью гармоничных.
    Яркость
    Brilliant Общая светлость или темность картины: от глубокой тени до яркого блика.
    Насыщенность
    Balanced Soft Насколько чисты и насыщенны эти цвета — от почти серых до максимально ярких.

    В каких точках мира смотрят на эту картину?

    • менее 1%
    • 1–3%
    • 3–8%
    • 8–20%
    • 20% и более
    У этой картины слишком мало зафиксированных посетителей для построения карты, поэтому на плакате представлены все работы Альберто Варгас за последние двенадцать месяцев — всего в 5 странах. Откуда взяты эти данные

    Десять ведущих стран

    1. 1 Китай 38,5%
    2. 2 Перу 23,1%
    3. 3 Австралия 15,4%
    4. 4 Германия 15,4%
    5. 5 Польша 7,7%

    Найдите на карте три самые темные страны. Находится ли музей, хранящий эту картину, в одной из них? Запишите одну причину, по которой люди из далеких краев могут захотеть ее увидеть.

    16 самых просматриваемых работ Альберто Варгас

    1. 1 Memories of Olive, 1920 20,0%
    2. 2 Untitled (678) 16,0%
    3. 3 Untitled (897) 8,0%
    4. 4 Untitled (471) 8,0%
    5. 5 Untitled (813) 8,0%
    6. 6 Black Woman with her Locks (Mujer negra con sus churritos), 2004 4,0%
    7. 7 Untitled (990) 4,0%
    8. 8 Untitled (733) 4,0%
    9. 9 Untitled (407) 4,0%
    10. 10 Untitled (688) 4,0%
    11. 11 Untitled (430) 4,0%
    12. 12 Untitled (932) 4,0%
    13. 13 Untitled (391) 4,0%
    14. 14 Untitled (664) 4,0%
    15. 15 Untitled (486) 4,0%
    16. — Untitled (655) эта картина 0,0%

    В совокупности эти работы получили 100,0% всего внимания, которое получили картины этого художника за последние двенадцать месяцев. В каталоге содержится 38 работ этого художника, из которых 15 были просмотрены как минимум один раз. У этой картины пока нет просмотров за указанный период — она завершает список без рейтинга. Те же показатели, месяц за месяцем

    Шкала измеряет внимание, а не качество. Выберите работу в верхней части списка и эту: назовите одну вещь, которая может сделать картину знаменитой помимо мастерства её исполнения.

    Художник и музей

    Автор

    Альберто Варгас

    Место рождения Арекипа, Перу

    Alberto Vargas: A Peruvian Master of Glamour and Pin-Up Art

    Joaquin Alberto Vargas y Chávez, широко известный миру как Альберто Варгас, возник из художественного ландшафта позднего 19 века в Перу и стал определяющей фигурой в американской иллюстрации 20 века. Родился в Арекипа в 1896 году, его путь начался под руководством своего отца, Макса Т. Варгаса, уважаемого фотографа, который привил ему ранную оценку визуальной композиции и техники. Это основание оказалось решающим, поскольку молодой Альберто не только усвоил механизмы создания изображений, но и приобрел глубокое понимание света, формы и силы передачи красоты – элементы, которые стали отличительными чертами его знаменитого стиля. До того как полностью посвятить себя живописи, Варгас отправился учиться в Европу, погружаясь в художественные течения Цюриха и Женевы незадолго до потрясений Первой мировой войны. Именно тогда он обнаружил журнал La Vie Parisienne и творчество Рафаэля Кирихина, встреча с которым разжёг в нем страсть к иллюстрации в стиле «пинк-ап» и определила дальнейший ход его художественного развития.

    От Бродвейских Сценах до Страниц Esquire

    Вернувшись в Нью-Йорк в 1916 году, Варгас изначально освоил мир коммерческой живописи, оттачивая свои навыки на проектах, начиная от выкроек для одежды и заканчивая фоторетушью. Этот период стал решающим этапом обучения, позволяя ему усовершенствовать технику и завязать связи в развивающейся индустрии развлечений. Его талант быстро привлек внимание Зигфельда-Фоллиз, где он создавал иллюстрации для их роскошных постановок, и Голливудских студий, где разрабатывал эффектные изображения для постеров к фильмам. Одним из заметных ранних работ стало портрет Оливы Томас, которую многие считают одной из первых «Девочек Варгаса», предвосхищающей культовых фигур, которые впоследствии определяли его карьеру. Однако в 1940 году, с назначением на должность редактора журнала Esquire, Варгас по-настоящему обрел свой голос и укрепил свои позиции в американской культуре. Перейдя к руководству, ранее занимавшемуся Джорджем Петти, он начал плодотворный период создания, рисуя около 180 картин для журнала за следующие шесть лет. Эти работы не были просто иллюстрациями; это были тщательно продуманные фантазии – идеализированные изображения женской красоты, которые глубоко резонировали с американцами во время войны.

    «Девочки Варгаса» и Военная Иконография

    «Девочки Варгаса» стали больше, чем просто пинк-апы; они были символами надежды, тоски и обещания нормальности среди хаоса Второй мировой войны. Их элегантные позы, безупречные черты лица и часто откровенная одежда предлагали временный побег американским военным, дислоцированным по всему миру. Мастерство Варгаса в технике акварели и аэрографа придавало его картинам лучистость, усиливая их очарование и создавая почти эфирную красоту. Влияние распространилось далеко за пределы страниц журнала; его работы часто украшали носы союзных самолетов, служа моральной поддержкой пилотов и наземного персонала. Это повсеместное распространение превратило «Девочку Варгаса» в мощный культурный символ, представляющий собой американские идеалы женственности и стремление к миру. Однако этот успех омрачался юридическими спорами с Esquire из-за использования его имени – борьбой, которая привела к финансовым трудностям до тех пор, пока не появилась новая возможность.

    Второй Расцвет: Playboy и Долговечное Влияние

    В 1959 году Варгас нашел новый творческий выход в журнале Playboy, где продолжал создавать потрясающие пинк-ап иллюстрации для следующих шестнадцати лет, создав еще 152 картины. Этот период ознаменовался расцветом его карьеры, приведшим к крупным выставкам по всему миру и укрепившим его репутацию мастера гламурной иллюстрации. Смерть его жены и музы, Энн Мэй Клифт, в 1974 году глубоко повлияла на Варгаса, заставив его отойти от живописи. Однако публикация его автобиографии в 1978 году вызвал новый интерес к его работам, спровоцировав кратковременное возвращение к искусству, которое включало разработку обложек альбомов для The Cars ("Candy-O", 1979) и Бернадетт Петерс. Альберто Варгас скончался в 1982 году, оставив после себя наследие, которое продолжает очаровывать аудиторию сегодня. Его художественный стиль – характеризующийся деликатным мазком кисти, идеализированными формами и мастерским использованием света и тени – мгновенно узнаваем и оказывает глубокое влияние. Он широко признан одним из лучших художников в жанре пинк-ап, и его работы являются свидетельством вневременной силы красоты, фантазии и художеского мастерства. Многие из его работ хранятся в музее Спенсера при Университете Канзаса, обеспечивая будущим поколениям возможность оценить искусство этого перуанско-американского мастера. Его вклад выходит далеко за рамки эстетики; он уловил дух эпохи, предлагая взгляд на мечты и желания американцев во времена как конфликта, так и процветания.

    Влияния и Вдохновения

    Варгас был глубоко вдохновлен работами Рафаэля Кирихина в журнале La Vie Parisienne, что стало поворотным моментом в его карьере. Его стиль сочетал элементы реализма, сюрреализма и модернистской живописи, создавая уникальный визуальный язык. Он также восхищался фотографией своего отца, Макса Варгаса, который научил его основам композиции и света. Влияние на его работы оказали также такие художники, как Robert Henri и William Harnett, чьи работы он изучал в Art Students League в Нью-Йорке.

    Наследие

    Наследие Альберто Варгаса заключается в вневременности его искусства. Его пинк-апы продолжают очаровывать и привлекать современные аудитории так же, как и в период расцвета его карьеры. Влияние Варгаса распространяется далеко за пределы жанра пинк-ап. Его работы были на обложках престижных изданий, а также рекламировались брендами, такими как Coca-Cola и Chrysler. Он даже повлиял на Голливуд, создавая иллюстрации для фильмов, таких как «Ночь в опере» и «Лебединое озеро».

    Узнать больше

    Найти онлайн

    QR-код со ссылкой на страницу загрузки Untitled (655)

    artsdot.com/ru/art/download/alberto-vargas-untitled-655-9HBAM3-en/

    Цитирование произведения

    MLA
    Варгас, Альберто. Untitled (655). n.d., https://artsdot.com/ru/art/alberto-vargas-untitled-655-9HBAM3-en/
    APA
    Варгас, Альберто (n.d.). Untitled (655) [Painting]. https://artsdot.com/ru/art/alberto-vargas-untitled-655-9HBAM3-en/
    Chicago
    Альберто Варгас. Untitled (655). n.d. https://artsdot.com/ru/art/alberto-vargas-untitled-655-9HBAM3-en/
    Harvard
    Варгас, Альберто (n.d.) Untitled (655). Available at: https://artsdot.com/ru/art/alberto-vargas-untitled-655-9HBAM3-en/

    Присмотритесь внимательнее

    Untitled (655) — Альберто Варгас

    Взгляните поближе

    Отвечайте своими словами. Здесь нет неправильных ответов — есть только те, которые вы можете объяснить.

    1. Что первым бросается вам в глаза и почему?
    2. Какие цвета или формы создают настроение — и какое это настроение?
    3. В нашем каталоге эта работа классифицирована по тегам: pin-up art, female figure, red swimsuit. Вы согласны? Что бы вы добавили или исключили?
    4. Вспомните работу Black Woman with her Locks (Mujer negra con sus churritos) (2004), представленную ранее в этом руководстве. Назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.
    5. Повторяющиеся темы в творчестве Альберто Варгас: pin-up aesthetic, vargas girls influence, wwii glamour & allure. Какие из них вы замечаете в этой работе?

    Ваш ответ

    Напишите небольшой текст об этом произведении искусства, опираясь на факты из предыдущих разделов данного руководства и ваши ответы выше.

    Вопросы и ответы

    О чем произведение «Untitled (655)»?

    Сюжеты произведения «Untitled (655)» — это pin-up art, female figure, red swimsuit, vintage style, retro glamour, alberto vargas, 1940s painting.

    Какому художнику приписывают работу «Untitled (655)»?

    Автор произведения «Untitled (655)» — Альберто Варгас. Работа внесена в каталог под именем Альберто Варгас.

    Использует ли «Untitled (655)», Альберто Варгас резкие контрасты или мягкую гармонию?

    В работе «Untitled (655)» Gentle контраст сочетается с Strong Color Unity гармонией.