O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Rubens Peale neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Rubens Peale em um relance
Nos últimos doze meses, Still life of Apples,Grapes and Pears foi a obra mais visualizada de Rubens Peale no ArtsDot.com: 300 visitas, representando 30% de todas as visualizações das obras do artista. É seguido por Basket of Peaches with Ostrich Egg and Cream Pitcher e Still Life with Grapes, Watermelon, and Peaches. No total, 1.900 visitas foram para Rubens Peale: 900 para a página do artista e 1.000 para as páginas de obras individuais. A atenção está crescendo: as visitas aumentaram 100% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 1.600 visitas. Os visitantes inclinam-se para Equilibrado (Contraste): 40% das visitas foram para tais obras, que representam 12% do catálogo do artista.
As 7 obras de Rubens Peale mais visualizadas
Estas são as 7 obras de Rubens Peale que as pessoas mais abriram na ArtsDot.com nos últimos doze meses, ordenadas pelas mais visualizadas.
-
1
Still life of Apples,Grapes and Pears
300 visitas · 30,0%
-
2
Basket of Peaches with Ostrich Egg and Cream Pitcher
200 visitas · 20,0%
-
3
Still Life with Grapes, Watermelon, and Peaches, 1863
100 visitas · 10,0%
-
4
Wedding Cake, Wine, Almonds, and Raisins, 1860
100 visitas · 10,0%
-
5
Cake and Wine Glass
100 visitas · 10,0%
-
6
Still Life With Crystal Compote
100 visitas · 10,0%
-
7
From Nature in the Garden
100 visitas · 10,0%
Quantas pessoas visitam a página de Rubens Peale por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 900 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 100 | 100 |
Com que frequência as obras de Rubens Peale são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os visitantes de Rubens Peale escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 56,2% | 80,0% |
| Sombra Suave | 18,8% | 10,0% |
| Luminosidade suave | 25,0% | 10,0% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 12,5% | 0,0% |
| Saturação suave | 50,0% | 70,0% |
| Suave e equilibrada | 37,5% | 30,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 25,0% | 40,0% |
| Equilibrado | 75,0% | 60,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 25,0% | 10,0% |
| Equilibrado | 12,5% | 40,0% |
| Vibrante | 37,5% | 40,0% |
| Declaração | 25,0% | 10,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 18,8% | 30,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,2% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 6,2% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 50,0% | 50,0% |
| Paleta Unificada | 18,8% | 20,0% |
Quais obras de Rubens Peale são mais visualizadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Two Ruffed Grouse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Grapes, Wat… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Still life of Apples,Grapes… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Still Life SilverBasket of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Partridges in a Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cake and Wine Glass | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Quail in Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life With Crystal Com… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Still Life with Watermelon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas os visitantes de Rubens Peale utilizam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 200 | 66,7% |
| Japonês | 100 | 33,3% |
Quantas visitas Rubens Peale recebe por dia e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 100 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 100 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 100 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 100 |
| Sex 16 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 100 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 100 |
| Sex 30 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre Rubens Peale no ArtsDot.com
Quais obras de Rubens Peale são as mais populares?
- Still life of Apples,Grapes and Pears é a obra mais popular, com 300 visitas (30% de todas as visualizações de Rubens Peale). A classificação acima lista as 7 obras mais visualizadas.
Quantas pessoas visualizam Rubens Peale no ArtsDot.com?
- Nos últimos doze meses, Rubens Peale recebeu 1.900 visitas: 900 na página do artista e 1.000 nas páginas de obras individuais.
Que tipo de obras os visitantes de Rubens Peale preferem?
- Eles preferem Equilibrado (Contraste): 40% das visitas, contra 12% do catálogo do artista.