O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Pérez Celis neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Pérez Celis
As pessoas abrem Abriendo caminos mais do que qualquer outra obra de Pérez Celis: 600 visitas em doze meses, ou 25% de tudo o que foi visualizado. Resurección e Misión propria Contruccion -Transformación completam o pódio. Pérez Celis atraiu um total de 2.300 visitas, sendo 500 na página do artista e 1.800 nas obras. A tendência é de uma ligeira queda: 100% visitas a menos em Out 2026 do que em Set 2026. Jul 2026 foi o auge, com 1.800 visitas. Um estilo se destaca: Enérgico (Tom Emocional) recebe 100% das visitas, embora represente apenas 33% do catálogo.
Top 10: as obras de Pérez Celis mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 10 obras de Pérez Celis que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
Abriendo caminos, 1981
600 visitas · 25,0%
-
2
Resurección, 1979
300 visitas · 12,5%
-
3
Misión propria Contruccion -Transformación, 1970
300 visitas · 12,5%
-
4
El pez mágico, 1960
100 visitas · 4,2%
-
5
Todo es posible, todo existe, 1973
100 visitas · 4,2%
-
6
Espacio roto, 1981
100 visitas · 4,2%
-
7
Bird in the space Gold, 2006
100 visitas · 4,2%
-
8
La presencia, 1985
100 visitas · 4,2%
-
9
The endless column, 2006
100 visitas · 4,2%
-
10
Movimiento percutor, 1993
100 visitas · 4,2%
Qual é a popularidade da página de Pérez Celis, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 300 |
| Jul 2026 | 500 | 1.300 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 200 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Pérez Celis recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Pérez Celis?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Enérgico | 33,3% | 100,0% |
| Alegre | 33,3% | 0,0% |
| Espiritual | 33,3% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 20,0% | 16,7% |
| Sombra Suave | 32,0% | 25,0% |
| Luminosidade suave | 30,0% | 8,3% |
| Equilíbrio luminoso | 6,0% | 33,3% |
| Luminoso | 12,0% | 16,7% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 24,0% | 29,2% |
| Saturação suave | 24,0% | 12,5% |
| Suave e equilibrada | 22,0% | 20,8% |
| Presença de cor nítida | 26,0% | 37,5% |
| Cor Vibrante | 4,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 34,2% | 47,1% |
| Tons neutros | 28,9% | 35,3% |
| Tons escuros | 34,2% | 11,8% |
| Tons pastel | 2,6% | 5,9% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 24,0% | 20,8% |
| Equilibrado | 54,0% | 45,8% |
| Vívido | 22,0% | 33,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 12,5% |
| Suave | 12,0% | 8,3% |
| Equilibrado | 8,0% | 12,5% |
| Vibrante | 20,0% | 12,5% |
| Declaração | 54,0% | 54,2% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 38,0% | 20,8% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 20,0% | 33,3% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 20,8% |
| Forte unidade cromática | 26,0% | 20,8% |
| Paleta Unificada | 6,0% | 4,2% |
Como as obras mais populares de Pérez Celis se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Todo es posible, todo existe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Montevideo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| De Natura Rerum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self portrait to observe th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| El pez mágico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The head First step | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Endless | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Paisaje Ideal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Místico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Músico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Pérez Celis é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Como são as visitas diárias a Pérez Celis e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 100 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
Pérez Celis: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Pérez Celis?
- Trata-se de Abriendo caminos: 600 visitas, 25% das visualizações de Pérez Celis. A lista acima desce até o número 10.
Quantas visitas Pérez Celis recebe?
- 2.300 nos últimos doze meses, sendo 500 na página do artista e 1.800 nas obras individuais.
Existe algum tipo de obra de Pérez Celis que as pessoas preferem?
- Sim, Enérgico (Tom Emocional): 100% das visitas para 33% do catálogo.