O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Paul Manship neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Paul Manship
As pessoas abrem End of Day mais do que qualquer outra obra de Paul Manship: 300 visitas em doze meses, ou 4% de tudo o que foi visualizado. John Johansen Portrait Medal (obverse) e United Fruit Company Medal (obverse) completam o pódio. Paul Manship atraiu um total de 8.700 visitas, sendo 1.200 na página do artista e 7.500 nas obras. A tendência é de uma ligeira queda: 100% visitas a menos em Set 2026 do que em Ago 2026. Jul 2026 foi o auge, com 7.700 visitas. Visitas divididas entre computadores (98%) e telemóveis (2%). Um estilo se destaca: Equilibrado (Intensidade de Cor) recebe 35% das visitas, embora represente apenas 24% do catálogo.
Top 10: as obras de Paul Manship mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 10 obras de Paul Manship que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
End of Day, 1909
300 visitas · 3,6%
-
2
John Johansen Portrait Medal (obverse), 1959
200 visitas · 2,4%
-
3
United Fruit Company Medal (obverse), 1943
200 visitas · 2,4%
-
4
Joan of Arc Medal, 1915
200 visitas · 2,4%
-
5
Crowned Crane, 1932
200 visitas · 2,4%
-
6
Robert Frost, 1943
100 visitas · 1,2%
-
7
Study for Osborne Gates The Fox and the Crow, 1952
100 visitas · 1,2%
-
8
(Dancing Female Nude with Flying Drapery), 1930
100 visitas · 1,2%
-
9
John Barton Payne Award, Virginia Museum of Fine Arts, reverse, 1933
100 visitas · 1,2%
-
10
United States Merchant Marine Distinguished Service Medal (obverse), 1942
100 visitas · 1,2%
Qual é a popularidade da página de Paul Manship, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 200 |
| Jul 2026 | 900 | 6.800 |
| Ago 2026 | 100 | 500 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Paul Manship recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Paul Manship?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 38,0% | 40,5% |
| Sombra Suave | 8,0% | 7,1% |
| Luminosidade suave | 2,0% | 8,3% |
| Equilíbrio luminoso | 16,0% | 10,7% |
| Luminoso | 36,0% | 33,3% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 66,0% | 61,9% |
| Saturação suave | 14,0% | 10,7% |
| Suave e equilibrada | 14,0% | 19,1% |
| Presença de cor nítida | 6,0% | 8,3% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 42,5% | 47,4% |
| Tons neutros | 38,3% | 38,2% |
| Monocromático | 10,6% | 5,3% |
| Tons pastel | 8,5% | 5,3% |
| Tons escuros | 0,0% | 4,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 52,0% | 46,4% |
| Equilibrado | 24,0% | 34,5% |
| Vívido | 24,0% | 19,1% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 42,0% | 39,3% |
| Suave | 10,0% | 15,5% |
| Equilibrado | 12,0% | 3,6% |
| Vibrante | 10,0% | 8,3% |
| Declaração | 26,0% | 33,3% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 8,0% | 4,8% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 2,0% | 2,4% |
| Harmonia equilibrada | 4,0% | 8,3% |
| Forte unidade cromática | 28,0% | 21,4% |
| Paleta Unificada | 58,0% | 63,1% |
Como as obras mais populares de Paul Manship se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The French Heroes Fund Obve… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Foe of Free Peoples Obv… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Distinguished Service Medal… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Irish Free State Coinage De… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| French Heroes Fund Medal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| John Pierpont Morgan Memori… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Running Atalanta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kultur Medal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| John Pierpont Morgan Memori… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| August Jaccaci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Telemóveis, tablets ou computadores: como é que Paul Manship é visualizado?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 8.500 | 97,7% |
| telemóveis | 200 | 2,3% |
Em que idiomas Paul Manship é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Como são as visitas diárias a Paul Manship e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 27 Set | 100 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 100 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 200 |
| Ter 13 Out | 100 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 100 |
| Sex 16 Out | 100 |
| Sáb 17 Out | 100 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 300 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 100 |
| Dom 25 Out (previsão) | 100 |
| Seg 26 Out (previsão) | 400 |
| Ter 27 Out (previsão) | 100 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 100 |
| Sex 30 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 100 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 400 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 100 |
Paul Manship: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Paul Manship?
- Trata-se de End of Day: 300 visitas, 4% das visualizações de Paul Manship. A lista acima desce até o número 10.
Quantas visitas Paul Manship recebe?
- 8.700 nos últimos doze meses, sendo 1.200 na página do artista e 7.500 nas obras individuais.
As pessoas visualizam Paul Manship num telemóvel ou num computador?
- Ambos: divisão de visitas por computadores (98%) e telemóveis (2%); computadores lidera com 98%.
Existe algum tipo de obra de Paul Manship que as pessoas preferem?
- Sim, Equilibrado (Intensidade de Cor): 35% das visitas para 24% do catálogo.