O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Paul Baum neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Paul Baum
As pessoas abrem After The Rain mais do que qualquer outra obra de Paul Baum: 400 visitas em doze meses, ou 29% de tudo o que foi visualizado. Sint Anna Ter Muiden, Weiden Am Bach e Sint Anna Ter Muiden completam o pódio. Paul Baum atraiu um total de 1.500 visitas, sendo 300 na página do artista e 1.200 nas obras. Jul 2026 foi o auge, com 1.200 visitas. Um estilo se destaca: Suave (Contraste) recebe 50% das visitas, embora represente apenas 30% do catálogo.
Top 8: as obras de Paul Baum mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 8 obras de Paul Baum que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
After The Rain
400 visitas · 28,6%
-
2
Sint Anna Ter Muiden, Weiden Am Bach
200 visitas · 14,3%
-
3
Sint Anna Ter Muiden
200 visitas · 14,3%
-
4
House In Flanders
200 visitas · 14,3%
-
5
View On Sluis In The Morninglight
100 visitas · 7,1%
-
6
The First Signed Baume ^ Mercier
100 visitas · 7,1%
-
7
The Windmill In 't Kalf, Knokke
100 visitas · 7,1%
-
8
Constantinople
100 visitas · 7,1%
Qual é a popularidade da página de Paul Baum, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 900 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 100 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Paul Baum recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Paul Baum?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 3,7% | 7,1% |
| Sombra Suave | 18,5% | 28,6% |
| Luminosidade suave | 40,7% | 50,0% |
| Equilíbrio luminoso | 29,6% | 14,3% |
| Luminoso | 7,4% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 29,6% | 35,7% |
| Saturação suave | 22,2% | 14,3% |
| Suave e equilibrada | 40,7% | 50,0% |
| Presença de cor nítida | 7,4% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 62,5% | 61,5% |
| Tons terrosos | 25,0% | 30,8% |
| Tons escuros | 8,3% | 0,0% |
| Monocromático | 4,2% | 7,7% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 29,6% | 35,7% |
| Equilibrado | 66,7% | 64,3% |
| Vívido | 3,7% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 22,2% | 14,3% |
| Suave | 29,6% | 50,0% |
| Equilibrado | 11,1% | 0,0% |
| Vibrante | 7,4% | 0,0% |
| Declaração | 29,6% | 35,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 25,9% | 35,7% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 11,1% | 14,3% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 25,9% | 7,1% |
| Paleta Unificada | 37,0% | 42,9% |
Como as obras mais populares de Paul Baum se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vorfruhlingsweg Nach Nieder… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dutch River Landscape with… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Six Original Pen-and-ink Dr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Farms In Flanders | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Herbstlandschaft Bei Knokke | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| After The Rain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 0 | 0 |
| Figur Unter Baum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Constantinople | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| A Walk In The Woods | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landschaft Am Fluss Vor Gent | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Paul Baum é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Como são as visitas diárias a Paul Baum e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 100 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
Paul Baum: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Paul Baum?
- Trata-se de After The Rain: 400 visitas, 29% das visualizações de Paul Baum. A lista acima desce até o número 8.
Quantas visitas Paul Baum recebe?
- 1.500 nos últimos doze meses, sendo 300 na página do artista e 1.200 nas obras individuais.
Existe algum tipo de obra de Paul Baum que as pessoas preferem?
- Sim, Suave (Contraste): 50% das visitas para 30% do catálogo.