O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Paolo Monaldi neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Paolo Monaldi: os números em poucas linhas
Peasants Outside a Town Gate é o destaque: 100 visitas nos últimos doze meses, 25% de todas as visualizações de Paolo Monaldi. A seguir, A woman buying a kid goat from a shepherd, with a boy sitting on a saddle and a man smoking a pipe, by a ruin e Peasants by a Shelter, Coney Catchers. Juntas, a página do artista (100 visitas) e as obras (400 visitas) somam 500 visitas. O interesse diminuiu 100% entre Set 2026 e Out 2026. Melhor mês: Jul 2026 (400 visitas). As visitas favorecem Saturação suave (Saturação de Cor), com 100% das visitas contra 31% do catálogo.
Paolo Monaldi: 4 obras que as pessoas veem primeiro
Cada obra abaixo foi visualizada por visitantes reais no ArtsDot.com nos últimos doze meses. A posição 1 é a mais visitada de Paolo Monaldi.
-
1
Peasants Outside a Town Gate
100 visitas · 25,0%
-
2
A woman buying a kid goat from a shepherd, with a boy sitting on a saddle and a man smoking a pipe, by a ruin
100 visitas · 25,0%
-
3
Peasants by a Shelter, Coney Catchers, 1750
100 visitas · 25,0%
-
4
A man fishing on the coast, with a group of other figures at leisure
100 visitas · 25,0%
Quando as pessoas visitam a página de Paolo Monaldi?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Tabela de dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 300 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Quando as obras de Paolo Monaldi são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes de Paolo Monaldi escolhem, em comparação com o que o artista criou?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Tabela de dados
| Energia | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 16,7% | 50,0% |
| Nostalgia vintage | 16,7% | 50,0% |
| Lúdico | 33,3% | 0,0% |
| Clássico | 16,7% | 0,0% |
| Sereno | 16,7% | 0,0% |
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Alegre | 50,0% | 50,0% |
| Sereno | 33,3% | 50,0% |
| Dramático | 16,7% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 12,5% | 0,0% |
| Sombra Suave | 25,0% | 50,0% |
| Luminosidade suave | 31,2% | 25,0% |
| Equilíbrio luminoso | 31,2% | 25,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 56,2% | 0,0% |
| Saturação suave | 31,2% | 100,0% |
| Suave e equilibrada | 12,5% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 56,2% | 25,0% |
| Equilibrado | 43,8% | 75,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 18,8% | 25,0% |
| Vibrante | 18,8% | 50,0% |
| Declaração | 62,5% | 25,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 18,8% | 25,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 18,8% | 25,0% |
| Forte unidade cromática | 37,5% | 50,0% |
| Paleta Unificada | 25,0% | 0,0% |
Quais são as principais obras de Paolo Monaldi, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Tabela de dados
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Peasant Dance Before an Ita… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dancing Italian Peasants in… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants near Roman Ruins | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants Outside a Town Gate | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Prince James receiving his… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants by a Shelter, Cone… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants and a Mendicant Fr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants Making Music | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants Making Music | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants at a Well | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Paolo Monaldi fala?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Paolo Monaldi e nas próximas três semanas?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Tabela de dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 0 |
O que as pessoas perguntam sobre Paolo Monaldi
Quais obras de Paolo Monaldi as pessoas mais visualizam?
- Peasants Outside a Town Gate em primeiro lugar, com 100 visitas ou 25% das visualizações. 4 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho do público de Paolo Monaldi no ArtsDot.com?
- 500 visitas em doze meses: 100 à página do artista e 400 às suas obras.
Quais obras de Paolo Monaldi melhor se adaptam ao gosto dos visitantes?
- Peças com a tag Saturação suave (Saturação de Cor) representam 100% das visitas, embora correspondam a 31% do catálogo.