O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Meindert Hobbema neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Meindert Hobbema
As pessoas abrem River Landscape with Fishermen mais do que qualquer outra obra de Meindert Hobbema: 200 visitas em doze meses, ou 12% de tudo o que foi visualizado. LA FERME e The road to middelharnis completam o pódio. Meindert Hobbema atraiu um total de 1.800 visitas, sendo 500 na página do artista e 1.300 nas obras. Jul 2026 foi o auge, com 1.200 visitas. Um estilo se destaca: Paleta dissonante (Harmonia de Cores) recebe 19% das visitas, embora represente apenas 13% do catálogo.
Top 10: as obras de Meindert Hobbema mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 10 obras de Meindert Hobbema que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
River Landscape with Fishermen, 1660
200 visitas · 12,5%
-
2
LA FERME
200 visitas · 12,5%
-
3
The road to middelharnis
200 visitas · 12,5%
-
4
The Water Mill 1
200 visitas · 12,5%
-
5
A Farm in the Sunlight, 1668
100 visitas · 6,2%
-
6
Cottages in a Wood, 1660
100 visitas · 6,2%
-
7
A Road winding past Cottages
100 visitas · 6,2%
-
8
LA FORET DE CHENES
100 visitas · 6,2%
-
9
Meyndert the water mill
100 visitas · 6,2%
-
10
A Watermill
100 visitas · 6,2%
Qual é a popularidade da página de Meindert Hobbema, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 400 | 800 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 200 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Meindert Hobbema recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Meindert Hobbema?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 7,9% | 12,5% |
| Sombra Suave | 44,7% | 37,5% |
| Luminosidade suave | 39,5% | 37,5% |
| Equilíbrio luminoso | 7,9% | 12,5% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 50,0% | 43,8% |
| Saturação suave | 47,4% | 50,0% |
| Suave e equilibrada | 2,6% | 6,2% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 57,9% | 56,2% |
| Equilibrado | 42,1% | 43,8% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 5,3% | 6,2% |
| Equilibrado | 2,6% | 6,2% |
| Vibrante | 15,8% | 18,8% |
| Declaração | 76,3% | 68,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 13,2% | 18,8% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 2,6% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 21,1% | 12,5% |
| Forte unidade cromática | 55,3% | 56,2% |
| Paleta Unificada | 7,9% | 12,5% |
Como as obras mais populares de Meindert Hobbema se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LA FORET DE CHENES | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| LA FERME | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| LE MOULIN A EAU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Meyndert the water mill | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wooded Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cottages in a Wood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Watermill beside a Woody… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Watermill | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Farm in the Woods | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Village Street under Trees | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Meindert Hobbema é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Alemão | 100 | 100,0% |
Como são as visitas diárias a Meindert Hobbema e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 300 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 400 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 500 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 600 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
Meindert Hobbema: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Meindert Hobbema?
- Trata-se de River Landscape with Fishermen: 200 visitas, 12% das visualizações de Meindert Hobbema. A lista acima desce até o número 10.
Quantas visitas Meindert Hobbema recebe?
- 1.800 nos últimos doze meses, sendo 500 na página do artista e 1.300 nas obras individuais.
Existe algum tipo de obra de Meindert Hobbema que as pessoas preferem?
- Sim, Paleta dissonante (Harmonia de Cores): 19% das visitas para 13% do catálogo.