O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Maxime Maufra neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Maxime Maufra em um relance
Nos últimos doze meses, Sunset on the Loire foi a obra mais visualizada de Maxime Maufra no ArtsDot.com: 400 visitas, representando 5% de todas as visualizações das obras do artista. É seguido por View of the Port of Auray e Bridge over the Loire. No total, 8.000 visitas foram para Maxime Maufra: 900 para a página do artista e 7.100 para as páginas de obras individuais. A atenção diminuiu um pouco: as visitas caíram 25% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 6.100 visitas. As pessoas navegam em computadores (88%), telemóveis (11%) e tablets (1%). Os visitantes inclinam-se para Equilibrado (Intensidade de Cor): 72% das visitas foram para tais obras, que representam 54% do catálogo do artista.
As 10 obras de Maxime Maufra mais visualizadas
Estas são as 10 obras de Maxime Maufra que as pessoas mais abriram na ArtsDot.com nos últimos doze meses, ordenadas pelas mais visualizadas.
-
1
Sunset on the Loire, 1907
400 visitas · 5,3%
-
2
View of the Port of Auray, 1909
300 visitas · 3,9%
-
3
Bridge over the Loire, 1892
200 visitas · 2,6%
-
4
Brittany, 1892
200 visitas · 2,6%
-
5
The Golden Sea - Quiberon, 1900
200 visitas · 2,6%
-
6
The Ponce Paper Factory on the Edge of the Sathe Woods, 1918
200 visitas · 2,6%
-
7
The Three Cliffs, 1894
200 visitas · 2,6%
-
8
The Barges Lighthouse, 1904
200 visitas · 2,6%
-
9
By the Sea, 1904
200 visitas · 2,6%
-
10
La tempête à Quiberon (Morbihan) (titre attribué)
200 visitas · 2,6%
Quantas pessoas visitam a página de Maxime Maufra por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 500 |
| Jul 2026 | 600 | 5.500 |
| Ago 2026 | 100 | 700 |
| Set 2026 | 200 | 400 |
Com que frequência as obras de Maxime Maufra são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os visitantes de Maxime Maufra escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 4,0% | 1,3% |
| Sombra Suave | 22,0% | 30,3% |
| Luminosidade suave | 50,0% | 46,1% |
| Equilíbrio luminoso | 20,0% | 19,7% |
| Luminoso | 4,0% | 2,6% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 28,0% | 25,0% |
| Saturação suave | 42,0% | 55,3% |
| Suave e equilibrada | 22,0% | 15,8% |
| Presença de cor nítida | 8,0% | 4,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 51,6% | 51,9% |
| Tons terrosos | 35,5% | 42,3% |
| Tons escuros | 9,7% | 3,9% |
| Natureza | 3,2% | 1,9% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 30,0% | 21,1% |
| Equilibrado | 54,0% | 72,4% |
| Vívido | 16,0% | 6,6% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 18,0% | 11,8% |
| Suave | 22,0% | 22,4% |
| Equilibrado | 16,0% | 10,5% |
| Vibrante | 28,0% | 32,9% |
| Declaração | 16,0% | 22,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 30,0% | 35,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,0% | 18,4% |
| Harmonia equilibrada | 14,0% | 13,2% |
| Forte unidade cromática | 36,0% | 26,3% |
| Paleta Unificada | 14,0% | 6,6% |
Quais obras de Maxime Maufra são mais visualizadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Wave | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape with pines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Breton Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Heart of the Port of Go… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Red Rocks at Belle Ile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Vue du Port de Pont-Aven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Three Cliffs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Landscape by the Water | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Flood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Cliffs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais dispositivos os visitantes de Maxime Maufra utilizam?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os números
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 7.000 | 87,5% |
| telemóveis | 900 | 11,2% |
| tablets | 100 | 1,2% |
Quais idiomas os visitantes de Maxime Maufra utilizam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Grego | 200 | 66,7% |
| Português | 100 | 33,3% |
Quantas visitas Maxime Maufra recebe por dia e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Seg 21 Set | 0 |
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 200 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 100 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 100 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out (previsão) | 100 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 100 |
| Qui 15 Out (previsão) | 100 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 100 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 200 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 200 |
| Seg 26 Out (previsão) | 100 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 200 |
| Qui 29 Out (previsão) | 100 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 200 |
Perguntas sobre Maxime Maufra no ArtsDot.com
Quais obras de Maxime Maufra são as mais populares?
- Sunset on the Loire é a obra mais popular, com 400 visitas (5% de todas as visualizações de Maxime Maufra). A classificação acima lista as 10 obras mais visualizadas.
Quantas pessoas visualizam Maxime Maufra no ArtsDot.com?
- Nos últimos doze meses, Maxime Maufra recebeu 8.000 visitas: 900 na página do artista e 7.100 nas páginas de obras individuais.
Em quais dispositivos os visitantes de Maxime Maufra navegam?
- Principalmente em computadores (88%), telemóveis (11%) e tablets (1%): 88% das visitas vêm de computadores.
Que tipo de obras os visitantes de Maxime Maufra preferem?
- Eles preferem Equilibrado (Intensidade de Cor): 72% das visitas, contra 54% do catálogo do artista.