O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Lucien Pissarro neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Lucien Pissarro
As pessoas abrem View of Leintwardine mais do que qualquer outra obra de Lucien Pissarro: 300 visitas em doze meses, ou 14% de tudo o que foi visualizado. Effet de brouillard à Herblay e Colchester from Sheepen Hill completam o pódio. Lucien Pissarro atraiu um total de 2.400 visitas, sendo 700 na página do artista e 1.700 nas obras. Jul 2026 foi o auge, com 2.000 visitas. Um estilo se destaca: Equilíbrio luminoso (Luminosidade) recebe 50% das visitas, embora represente apenas 30% do catálogo.
Top 10: as obras de Lucien Pissarro mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 10 obras de Lucien Pissarro que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
View of Leintwardine, 1932
300 visitas · 13,6%
-
2
Effet de brouillard à Herblay
300 visitas · 13,6%
-
3
Colchester from Sheepen Hill, 1911
200 visitas · 9,1%
-
4
Blossom, Sun and Mist, Chipperfield, Hertfordshire, 1914
100 visitas · 4,5%
-
5
Eden Valley, 1914
100 visitas · 4,5%
-
6
The Thierceville Road, Early Spring, 1893
100 visitas · 4,5%
-
7
Above the Village, Hewood, 1941
100 visitas · 4,5%
-
8
Richmond Bridge, 1935
100 visitas · 4,5%
-
9
The Cottage Garden, Fishpond, 1915
100 visitas · 4,5%
-
10
All Saints' Church, Hastings Sun and Mist, 1918
100 visitas · 4,5%
Qual é a popularidade da página de Lucien Pissarro, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 600 | 1.400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 100 | 200 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Lucien Pissarro recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Lucien Pissarro?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 8,0% | 9,1% |
| Luminosidade suave | 58,0% | 36,4% |
| Equilíbrio luminoso | 30,0% | 50,0% |
| Luminoso | 4,0% | 4,5% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 48,0% | 50,0% |
| Saturação suave | 36,0% | 27,3% |
| Suave e equilibrada | 14,0% | 18,2% |
| Presença de cor nítida | 2,0% | 4,5% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 82,0% | 82,3% |
| Tons terrosos | 15,4% | 11,8% |
| Tons pastel | 2,6% | 5,9% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 24,0% | 22,7% |
| Equilibrado | 72,0% | 72,7% |
| Vívido | 4,0% | 4,5% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 28,0% | 27,3% |
| Suave | 36,0% | 40,9% |
| Equilibrado | 16,0% | 9,1% |
| Vibrante | 12,0% | 9,1% |
| Declaração | 8,0% | 13,6% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 36,0% | 27,3% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 14,0% | 4,5% |
| Harmonia equilibrada | 4,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 24,0% | 27,3% |
| Paleta Unificada | 22,0% | 40,9% |
Como as obras mais populares de Lucien Pissarro se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Cottage Garden, Fishpond | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Eden Valley | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bookcase and Flowers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of Leintwardine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Mme Camille Pissarro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hastings Mist, Sun and Smoke | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Les oliviers (Oliveraie Mor… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Crocus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Notre Dame De Constance, Bo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vista Sobre o Estuário, Har… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Lucien Pissarro é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Alemão | 200 | 66,7% |
| Português | 100 | 33,3% |
Como são as visitas diárias a Lucien Pissarro e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 100 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
Lucien Pissarro: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Lucien Pissarro?
- Trata-se de View of Leintwardine: 300 visitas, 14% das visualizações de Lucien Pissarro. A lista acima desce até o número 10.
Quantas visitas Lucien Pissarro recebe?
- 2.400 nos últimos doze meses, sendo 700 na página do artista e 1.700 nas obras individuais.
Existe algum tipo de obra de Lucien Pissarro que as pessoas preferem?
- Sim, Equilíbrio luminoso (Luminosidade): 50% das visitas para 30% do catálogo.