O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Lothar Von Seebach neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Lothar Von Seebach: os números em poucas linhas
Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué) é o destaque: 200 visitas nos últimos doze meses, 11% de todas as visualizações de Lothar Von Seebach. A seguir, Forêt en hiver e Ziegelbrücke, Strasbourg. Juntas, a página do artista (900 visitas) e as obras (1.600 visitas) somam 2.500 visitas. O interesse está em ascensão, com 133% mais visitas entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 (1.500 visitas). As visitas favorecem Equilibrado (Intensidade de Cor), com 72% das visitas contra 44% do catálogo.
Lothar Von Seebach: 10 obras que as pessoas veem primeiro
Cada obra abaixo foi visualizada por visitantes reais no ArtsDot.com nos últimos doze meses. A posição 1 é a mais visitada de Lothar Von Seebach.
-
1
Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué)
200 visitas · 11,1%
-
2
Forêt en hiver
200 visitas · 11,1%
-
3
Ziegelbrücke, Strasbourg
100 visitas · 5,6%
-
4
Bouquet de lilas Fliederstrauss (Titre attribué)
100 visitas · 5,6%
-
5
Bouquet de roses
100 visitas · 5,6%
-
6
Autoportrait
100 visitas · 5,6%
-
7
Autoportrait Selbstportrait (Traduction)
100 visitas · 5,6%
-
8
Portrait d'une dame
100 visitas · 5,6%
-
9
Le Savetier
100 visitas · 5,6%
-
10
Portrait d'Eugénie Landolt
100 visitas · 5,6%
Quando as pessoas visitam a página de Lothar Von Seebach?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Tabela de dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 1.000 |
| Ago 2026 | 200 | 100 |
| Set 2026 | 200 | 500 |
Quando as obras de Lothar Von Seebach são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes de Lothar Von Seebach escolhem, em comparação com o que o artista criou?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Tabela de dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 25,0% | 5,6% |
| Sombra Suave | 22,9% | 44,4% |
| Luminosidade suave | 35,4% | 38,9% |
| Equilíbrio luminoso | 12,5% | 5,6% |
| Luminoso | 4,2% | 5,6% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 27,1% | 27,8% |
| Saturação suave | 25,0% | 16,7% |
| Suave e equilibrada | 31,2% | 55,6% |
| Presença de cor nítida | 16,7% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 63,4% | 66,7% |
| Tons neutros | 17,1% | 20,0% |
| Tons escuros | 14,6% | 13,3% |
| Tons pastel | 4,9% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 37,5% | 27,8% |
| Equilibrado | 43,8% | 72,2% |
| Vívido | 18,8% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 4,2% | 0,0% |
| Suave | 12,5% | 16,7% |
| Equilibrado | 10,4% | 11,1% |
| Vibrante | 18,8% | 5,6% |
| Declaração | 54,2% | 66,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 2,1% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 12,5% | 11,1% |
| Harmonia equilibrada | 6,2% | 5,6% |
| Forte unidade cromática | 45,8% | 55,6% |
| Paleta Unificada | 33,3% | 27,8% |
Quais são as principais obras de Lothar Von Seebach, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Tabela de dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portrait de Mme Céline Schn… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait de Madame Daniel S… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait d'homme âgé Bildni… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bouquet de lilas Fliederstr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Portrait d'homme à la pipe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hortensias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait du Dr. Eugène Boec… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| S'uschénie Mädchen im Gras… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| L'Echoppe du cordonnier Sch… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Asile de vieillards à Saint… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Lothar Von Seebach fala?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Tabela de dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 200 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Lothar Von Seebach e nas próximas três semanas?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Tabela de dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Seg 21 Set | 0 |
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 200 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out (previsão) | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
O que as pessoas perguntam sobre Lothar Von Seebach
Quais obras de Lothar Von Seebach as pessoas mais visualizam?
- Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué) em primeiro lugar, com 200 visitas ou 11% das visualizações. 10 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho do público de Lothar Von Seebach no ArtsDot.com?
- 2.500 visitas em doze meses: 900 à página do artista e 1.600 às suas obras.
Quais obras de Lothar Von Seebach melhor se adaptam ao gosto dos visitantes?
- Peças com a tag Equilibrado (Intensidade de Cor) representam 72% das visitas, embora correspondam a 44% do catálogo.