O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Josse Van Craesbeeck neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Josse Van Craesbeeck
As pessoas abrem The Lute Concert mais do que qualquer outra obra de Josse Van Craesbeeck: 500 visitas em doze meses, ou 24% de tudo o que foi visualizado. A peasant grimacing with his arm in a sling e Drunkard completam o pódio. Josse Van Craesbeeck atraiu um total de 2.400 visitas, sendo 400 na página do artista e 2.000 nas obras. Jul 2026 foi o auge, com 2.400 visitas. Um estilo se destaca: Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores) recebe 29% das visitas, embora represente apenas 15% do catálogo.
Top 10: as obras de Josse Van Craesbeeck mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 10 obras de Josse Van Craesbeeck que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
The Lute Concert, 1650
500 visitas · 23,8%
-
2
A peasant grimacing with his arm in a sling
300 visitas · 14,3%
-
3
Drunkard, 1640
200 visitas · 9,5%
-
4
Peasants in front of a Village Inn, 1640
100 visitas · 4,8%
-
5
Three young men making music
100 visitas · 4,8%
-
6
Young Children Playing a Game
100 visitas · 4,8%
-
7
A Guardroom Interior with Soldiers playing Cards
100 visitas · 4,8%
-
8
Soldiers and Women
100 visitas · 4,8%
-
9
An interior with a doctor treating a patient
100 visitas · 4,8%
-
10
The tax collector
100 visitas · 4,8%
Qual é a popularidade da página de Josse Van Craesbeeck, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 2.000 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Josse Van Craesbeeck recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Josse Van Craesbeeck?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 76,9% | 71,4% |
| Sombra Suave | 19,2% | 14,3% |
| Luminosidade suave | 3,9% | 14,3% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 34,6% | 47,6% |
| Saturação suave | 23,1% | 4,8% |
| Suave e equilibrada | 30,8% | 38,1% |
| Presença de cor nítida | 11,5% | 9,5% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 76,0% | 61,9% |
| Tons escuros | 20,0% | 28,6% |
| Monocromático | 4,0% | 9,5% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 50,0% | 47,6% |
| Equilibrado | 46,2% | 38,1% |
| Vívido | 3,9% | 14,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 11,5% | 9,5% |
| Suave | 42,3% | 47,6% |
| Equilibrado | 3,9% | 0,0% |
| Vibrante | 30,8% | 19,1% |
| Declaração | 11,5% | 23,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 15,4% | 28,6% |
| Forte unidade cromática | 50,0% | 33,3% |
| Paleta Unificada | 34,6% | 38,1% |
Como as obras mais populares de Josse Van Craesbeeck se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Drunkard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Peasants in front of a Vill… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Temptation of Saint Ant… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Lute Concert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 0 | 0 |
| Ecce Homo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The marriage contract | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A guardroom interior with s… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| An interior with a doctor t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Interior of a Tavern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Contract | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Em que idiomas Josse Van Craesbeeck é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Alemão | 300 | 60,0% |
| Italiano | 200 | 40,0% |
Como são as visitas diárias a Josse Van Craesbeeck e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 100 |
| Qua 7 Out | 300 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 100 |
| Ter 13 Out | 200 |
| Qua 14 Out (previsão) | 400 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 100 |
| Ter 20 Out (previsão) | 400 |
| Qua 21 Out (previsão) | 500 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 200 |
| Ter 27 Out (previsão) | 500 |
| Qua 28 Out (previsão) | 500 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 200 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 500 |
Josse Van Craesbeeck: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Josse Van Craesbeeck?
- Trata-se de The Lute Concert: 500 visitas, 24% das visualizações de Josse Van Craesbeeck. A lista acima desce até o número 10.
Quantas visitas Josse Van Craesbeeck recebe?
- 2.400 nos últimos doze meses, sendo 400 na página do artista e 2.000 nas obras individuais.
Existe algum tipo de obra de Josse Van Craesbeeck que as pessoas preferem?
- Sim, Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 29% das visitas para 15% do catálogo.