O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Jean Charles Cazin neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Jean Charles Cazin: os números em poucas linhas
LA JOURNEE FAITE é o destaque: 200 visitas nos últimos doze meses, 12% de todas as visualizações de Jean Charles Cazin. A seguir, Normandy Village e Hutte de chaume. Juntas, a página do artista (800 visitas) e as obras (1.000 visitas) somam 1.800 visitas. O interesse diminuiu 100% entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 (1.300 visitas). As visitas favorecem Luminosidade suave (Luminosidade), com 69% das visitas contra 50% do catálogo.
Jean Charles Cazin: 10 obras que as pessoas veem primeiro
Cada obra abaixo foi visualizada por visitantes reais no ArtsDot.com nos últimos doze meses. A posição 1 é a mais visitada de Jean Charles Cazin.
-
1
LA JOURNEE FAITE
200 visitas · 12,5%
-
2
Normandy Village, 1880
100 visitas · 6,2%
-
3
Hutte de chaume
100 visitas · 6,2%
-
4
Jean Charles Cazin et son fils Michel
100 visitas · 6,2%
-
5
Etude de pin
100 visitas · 6,2%
-
6
La route (Seine et Marne)
100 visitas · 6,2%
-
7
Château en Ecosse (titre attribué)
100 visitas · 6,2%
-
8
Agar et Ismaël
100 visitas · 6,2%
-
9
L'Etang
100 visitas · 6,2%
-
10
The gossips
100 visitas · 6,2%
Quando as pessoas visitam a página de Jean Charles Cazin?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Tabela de dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 800 |
| Ago 2026 | 300 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Quando as obras de Jean Charles Cazin são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes de Jean Charles Cazin escolhem, em comparação com o que o artista criou?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Tabela de dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 4,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 28,0% | 31,2% |
| Luminosidade suave | 50,0% | 68,8% |
| Equilíbrio luminoso | 12,0% | 0,0% |
| Luminoso | 6,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 40,0% | 18,8% |
| Saturação suave | 36,0% | 43,8% |
| Suave e equilibrada | 16,0% | 25,0% |
| Presença de cor nítida | 8,0% | 12,5% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 51,2% | 62,5% |
| Tons neutros | 32,6% | 18,8% |
| Tons escuros | 7,0% | 12,5% |
| Monocromático | 7,0% | 6,2% |
| Tons pastel | 2,3% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 38,0% | 18,8% |
| Equilibrado | 52,0% | 68,8% |
| Vívido | 10,0% | 12,5% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 24,0% | 12,5% |
| Suave | 28,0% | 25,0% |
| Equilibrado | 8,0% | 6,2% |
| Vibrante | 14,0% | 25,0% |
| Declaração | 26,0% | 31,2% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 6,0% | 6,2% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 8,0% | 6,2% |
| Harmonia equilibrada | 4,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 44,0% | 43,8% |
| Paleta Unificada | 38,0% | 43,8% |
Quais são as principais obras de Jean Charles Cazin, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Tabela de dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Normandy Village | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Route Nationale at Samer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Woman In A Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| L'orage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tobias and the Archangel Ra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Garenne d'Equihen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Etude de pin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Weary Wayfarers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Etude de pivoines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Quarry of Monsieur Pasc… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Jean Charles Cazin fala?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Jean Charles Cazin e nas próximas três semanas?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Tabela de dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 100 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 100 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
O que as pessoas perguntam sobre Jean Charles Cazin
Quais obras de Jean Charles Cazin as pessoas mais visualizam?
- LA JOURNEE FAITE em primeiro lugar, com 200 visitas ou 12% das visualizações. 10 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho do público de Jean Charles Cazin no ArtsDot.com?
- 1.800 visitas em doze meses: 800 à página do artista e 1.000 às suas obras.
Quais obras de Jean Charles Cazin melhor se adaptam ao gosto dos visitantes?
- Peças com a tag Luminosidade suave (Luminosidade) representam 69% das visitas, embora correspondam a 50% do catálogo.