O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Gustav Johann Grunewald neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Gustav Johann Grunewald
As pessoas abrem View of Bethlehem, from Monocacy Bridge mais do que qualquer outra obra de Gustav Johann Grunewald: 100 visitas em doze meses, ou 17% de tudo o que foi visualizado. Niagara Falls with the Terrapin Tower e Scene on Bear Creek, Woods on Fire completam o pódio. Gustav Johann Grunewald atraiu um total de 800 visitas, sendo 400 na página do artista e 400 nas obras. A tendência é de uma ligeira queda: 100% visitas a menos em Set 2026 do que em Ago 2026. Jul 2026 foi o auge, com 600 visitas. Um estilo se destaca: Dramático (Energia) recebe 50% das visitas, embora represente apenas 25% do catálogo.
Top 6: as obras de Gustav Johann Grunewald mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 6 obras de Gustav Johann Grunewald que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
View of Bethlehem, from Monocacy Bridge, 1860
100 visitas · 16,7%
-
2
Niagara Falls with the Terrapin Tower, 1835
100 visitas · 16,7%
-
3
Scene on Bear Creek, Woods on Fire, 1848
100 visitas · 16,7%
-
4
Allentown Road, 1865
100 visitas · 16,7%
-
5
Saucon Valley, 1854
100 visitas · 16,7%
-
6
Zinc Works, Bethlehem, PA, 1850
100 visitas · 16,7%
Qual é a popularidade da página de Gustav Johann Grunewald, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 300 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Gustav Johann Grunewald recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Gustav Johann Grunewald?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Energia | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Dramático | 25,0% | 50,0% |
| Sereno | 25,0% | 50,0% |
| Nostalgia vintage | 25,0% | 0,0% |
| Romântico | 25,0% | 0,0% |
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Calma | 25,0% | 50,0% |
| Dramático | 25,0% | 50,0% |
| Nostálgico | 25,0% | 0,0% |
| Sereno | 25,0% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 41,7% | 16,7% |
| Luminosidade suave | 50,0% | 66,7% |
| Equilíbrio luminoso | 8,3% | 16,7% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 25,0% | 33,3% |
| Saturação suave | 41,7% | 16,7% |
| Suave e equilibrada | 33,3% | 50,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 41,7% | 33,3% |
| Equilibrado | 58,3% | 66,7% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 8,3% | 16,7% |
| Suave | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 8,3% | 0,0% |
| Vibrante | 25,0% | 50,0% |
| Declaração | 58,3% | 33,3% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 50,0% | 33,3% |
| Paleta Unificada | 50,0% | 66,7% |
Como as obras mais populares de Gustav Johann Grunewald se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Landscape, Tirol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bethlehem from the Monocacy… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of Bethlehem, from Mon… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bethlehem from the Monocacy… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Horse Cart in Village | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Scene on Bear Creek, Woods… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Niagara Falls with the Terr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Brodheadsville Bridge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Zinc Works, Bethlehem, PA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Allentown Road | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Gustav Johann Grunewald é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Como são as visitas diárias a Gustav Johann Grunewald e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 100 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Gustav Johann Grunewald: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Gustav Johann Grunewald?
- Trata-se de View of Bethlehem, from Monocacy Bridge: 100 visitas, 17% das visualizações de Gustav Johann Grunewald. A lista acima desce até o número 6.
Quantas visitas Gustav Johann Grunewald recebe?
- 800 nos últimos doze meses, sendo 400 na página do artista e 400 nas obras individuais.
Existe algum tipo de obra de Gustav Johann Grunewald que as pessoas preferem?
- Sim, Dramático (Energia): 50% das visitas para 25% do catálogo.