O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Grahame Sydney neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Grahame Sydney
As pessoas abrem Boundary Road, Ida Valley mais do que qualquer outra obra de Grahame Sydney: 400 visitas em doze meses, ou 8% de tudo o que foi visualizado. Paul Aubin e Standing Nude Ii completam o pódio. Grahame Sydney atraiu um total de 4.700 visitas, sendo 800 na página do artista e 3.900 nas obras. A tendência é de uma ligeira queda: 60% visitas a menos em Set 2026 do que em Ago 2026. Jul 2026 foi o auge, com 4.000 visitas. Visitas divididas entre computadores (79%) e telemóveis (21%). Um estilo se destaca: Suave (Saturação de Cor) recebe 57% das visitas, embora represente apenas 40% do catálogo.
Top 10: as obras de Grahame Sydney mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 10 obras de Grahame Sydney que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
Boundary Road, Ida Valley
400 visitas · 8,2%
-
2
Paul Aubin
400 visitas · 8,2%
-
3
Standing Nude Ii
300 visitas · 6,1%
-
4
Robert Hogan
200 visitas · 4,1%
-
5
Albatross At Deborah Bay
200 visitas · 4,1%
-
6
Waipiata Angel
200 visitas · 4,1%
-
7
Ahuriri Saddle
200 visitas · 4,1%
-
8
Ida Valley Moon
200 visitas · 4,1%
-
9
Pig Root Pond
100 visitas · 2,0%
-
10
Killing House
100 visitas · 2,0%
Qual é a popularidade da página de Grahame Sydney, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 3.300 |
| Ago 2026 | 0 | 500 |
| Set 2026 | 100 | 100 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Grahame Sydney recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Grahame Sydney?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 4,0% | 10,2% |
| Sombra Suave | 14,0% | 26,5% |
| Luminosidade suave | 50,0% | 36,7% |
| Equilíbrio luminoso | 22,0% | 18,4% |
| Luminoso | 10,0% | 8,2% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 40,0% | 57,1% |
| Saturação suave | 32,0% | 16,3% |
| Suave e equilibrada | 24,0% | 14,3% |
| Presença de cor nítida | 4,0% | 12,2% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 78,8% | 87,5% |
| Tons terrosos | 12,1% | 4,2% |
| Monocromático | 6,1% | 4,2% |
| Tons escuros | 3,0% | 4,2% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 38,0% | 55,1% |
| Equilibrado | 50,0% | 24,5% |
| Vívido | 12,0% | 20,4% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 6,1% |
| Suave | 14,0% | 6,1% |
| Equilibrado | 12,0% | 16,3% |
| Vibrante | 22,0% | 22,4% |
| Declaração | 46,0% | 49,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 16,0% | 30,6% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 28,0% | 12,2% |
| Harmonia equilibrada | 14,0% | 10,2% |
| Forte unidade cromática | 28,0% | 38,8% |
| Paleta Unificada | 14,0% | 8,2% |
Como as obras mais populares de Grahame Sydney se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Robert Hogan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Silent Studio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Model In Light | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Night At The Pensioner Flats | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Rozzie At Pisa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Standing, Study For Oil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Night House Ii | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Evening In The Studio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Arthur Batt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Memorial Hall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Telemóveis, tablets ou computadores: como é que Grahame Sydney é visualizado?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 3.700 | 78,7% |
| telemóveis | 1.000 | 21,3% |
Em que idiomas Grahame Sydney é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 100 | 100,0% |
Como são as visitas diárias a Grahame Sydney e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 200 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 100 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 100 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 200 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
Grahame Sydney: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Grahame Sydney?
- Trata-se de Boundary Road, Ida Valley: 400 visitas, 8% das visualizações de Grahame Sydney. A lista acima desce até o número 10.
Quantas visitas Grahame Sydney recebe?
- 4.700 nos últimos doze meses, sendo 800 na página do artista e 3.900 nas obras individuais.
As pessoas visualizam Grahame Sydney num telemóvel ou num computador?
- Ambos: divisão de visitas por computadores (79%) e telemóveis (21%); computadores lidera com 79%.
Existe algum tipo de obra de Grahame Sydney que as pessoas preferem?
- Sim, Suave (Saturação de Cor): 57% das visitas para 40% do catálogo.