O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Floris Arntzenius neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Floris Arntzenius
As pessoas abrem floris market sun mais do que qualquer outra obra de Floris Arntzenius: 300 visitas em doze meses, ou 11% de tudo o que foi visualizado. The Daughter Of Breitenstein e Scala completam o pódio. Floris Arntzenius atraiu um total de 3.100 visitas, sendo 500 na página do artista e 2.600 nas obras. Jul 2026 foi o auge, com 2.100 visitas. Visitas divididas entre computadores (90%) e telemóveis (10%). Um estilo se destaca: Suave e equilibrada (Saturação de Cor) recebe 19% das visitas, embora represente apenas 6% do catálogo.
Top 10: as obras de Floris Arntzenius mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 10 obras de Floris Arntzenius que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
floris market sun
300 visitas · 11,1%
-
2
The Daughter Of Breitenstein
200 visitas · 7,4%
-
3
Scala
200 visitas · 7,4%
-
4
The Fair
200 visitas · 7,4%
-
5
Playing
200 visitas · 7,4%
-
6
Prinsevinkenpark
200 visitas · 7,4%
-
7
Repair Works
200 visitas · 7,4%
-
8
Floris Spiegelstraat in Amsterdam Sun
100 visitas · 3,7%
-
9
Mauritshuis In Den Haag
100 visitas · 3,7%
-
10
Floris East indian cherry in pot Sun
100 visitas · 3,7%
Qual é a popularidade da página de Floris Arntzenius, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 200 | 1.900 |
| Ago 2026 | 100 | 300 |
| Set 2026 | 100 | 100 |
| Out 2026 | 100 | 100 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Floris Arntzenius recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Floris Arntzenius?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 20,0% | 25,9% |
| Sombra Suave | 22,0% | 29,6% |
| Luminosidade suave | 34,0% | 37,0% |
| Equilíbrio luminoso | 24,0% | 7,4% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 34,0% | 11,1% |
| Saturação suave | 60,0% | 70,4% |
| Suave e equilibrada | 6,0% | 18,5% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 40,0% | 29,6% |
| Equilibrado | 60,0% | 70,4% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 4,0% | 7,4% |
| Equilibrado | 8,0% | 0,0% |
| Vibrante | 12,0% | 14,8% |
| Declaração | 76,0% | 77,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 12,0% | 7,4% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 12,0% | 14,8% |
| Harmonia equilibrada | 4,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 54,0% | 55,6% |
| Paleta Unificada | 18,0% | 22,2% |
Como as obras mais populares de Floris Arntzenius se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Scheveningen Beach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Seascape near Scheveningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Liesje is Painting | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Gerard Wildeboe… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Frederik Pijper… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Huurrijtuigen- Carriages In… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| floris horse and carriage s… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| floris exposition in pulchr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Telemóveis, tablets ou computadores: como é que Floris Arntzenius é visualizado?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 2.800 | 90,3% |
| telemóveis | 300 | 9,7% |
Em que idiomas Floris Arntzenius é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Alemão | 100 | 50,0% |
| Sueco | 100 | 50,0% |
Como são as visitas diárias a Floris Arntzenius e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 100 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov | 100 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 100 |
Floris Arntzenius: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Floris Arntzenius?
- Trata-se de floris market sun: 300 visitas, 11% das visualizações de Floris Arntzenius. A lista acima desce até o número 10.
Quantas visitas Floris Arntzenius recebe?
- 3.100 nos últimos doze meses, sendo 500 na página do artista e 2.600 nas obras individuais.
As pessoas visualizam Floris Arntzenius num telemóvel ou num computador?
- Ambos: divisão de visitas por computadores (90%) e telemóveis (10%); computadores lidera com 90%.
Existe algum tipo de obra de Floris Arntzenius que as pessoas preferem?
- Sim, Suave e equilibrada (Saturação de Cor): 19% das visitas para 6% do catálogo.