Fernando Cueto Amorsolo Público e Popularidade no ArtsDot.com

1892 – 1972

O que é esta página?

Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Fernando Cueto Amorsolo neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

Fernando Cueto Amorsolo: os números em poucas linhas

Harvesting é o destaque: 600 visitas nos últimos doze meses, 24% de todas as visualizações de Fernando Cueto Amorsolo. A seguir, Landscape e Village Gathering. Juntas, a página do artista (500 visitas) e as obras (1.900 visitas) somam 2.400 visitas. O interesse diminuiu 100% entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 (1.600 visitas). As visitas favorecem Suave (Contraste), com 96% das visitas contra 71% do catálogo.

Fernando Cueto Amorsolo: 6 obras que as pessoas veem primeiro

Cada obra abaixo foi visualizada por visitantes reais no ArtsDot.com nos últimos doze meses. A posição 1 é a mais visitada de Fernando Cueto Amorsolo.

  1. Harvesting 1 Harvesting 600 visitas · 24,0%
  2. Landscape 2 Landscape 600 visitas · 24,0%
  3. Village Gathering 3 Village Gathering 500 visitas · 20,0%
  4. Washing By The River 4 Washing By The River 400 visitas · 16,0%
  5. Village Landscape 5 Village Landscape 300 visitas · 12,0%
  6. Sabong (Cockfighting) 6 Sabong (Cockfighting) 100 visitas · 4,0%

Quando as pessoas visitam a página de Fernando Cueto Amorsolo?

Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

Tabela de dados
MêsPágina do artistaPáginas de obras
Out 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Fev 202600
Mar 202600
Abr 202600
Mai 202600
Jun 202600
Jul 20263001.300
Ago 2026200600
Set 202600

Quando as obras de Fernando Cueto Amorsolo são visualizadas?

Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

Quais são as principais obras de Fernando Cueto Amorsolo, mês a mês?

Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

Tabela de dados
Obra de arteOut 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026
Village Gathering0000000001003000
Sabong (Cockfighting)00000000010000
Harvesting0000000004002000
Washing By The River00000000030000
Landscape00000000040000
Bathing by the River000000000000
Village Landscape00000000001000

Quais idiomas o público de Fernando Cueto Amorsolo fala?

Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

Quais são as visitas diárias a Fernando Cueto Amorsolo e nas próximas três semanas?

Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

Tabela de dados
DiaVisitas
Seg 28 Set0
Ter 29 Set0
Qua 30 Set0
Qui 1 Out0
Sex 2 Out0
Sáb 3 Out0
Dom 4 Out700
Seg 5 Out0
Ter 6 Out0
Qua 7 Out0
Qui 8 Out0
Sex 9 Out0
Sáb 10 Out0
Dom 11 Out0
Seg 12 Out100
Ter 13 Out0
Qua 14 Out100
Qui 15 Out0
Sex 16 Out100
Sáb 17 Out0
Dom 18 Out0
Seg 19 Out (previsão)0
Ter 20 Out (previsão)0
Qua 21 Out (previsão)0
Qui 22 Out (previsão)0
Sex 23 Out (previsão)0
Sáb 24 Out (previsão)0
Dom 25 Out (previsão)100
Seg 26 Out (previsão)0
Ter 27 Out (previsão)0
Qua 28 Out (previsão)0
Qui 29 Out (previsão)0
Sex 30 Out (previsão)0
Sáb 31 Out (previsão)0
Dom 1 Nov (previsão)0
Seg 2 Nov (previsão)0
Ter 3 Nov (previsão)0
Qua 4 Nov (previsão)0
Qui 5 Nov (previsão)0
Sex 6 Nov (previsão)0
Sáb 7 Nov (previsão)0
Dom 8 Nov (previsão)0

O que as pessoas perguntam sobre Fernando Cueto Amorsolo

Quais obras de Fernando Cueto Amorsolo as pessoas mais visualizam?

Harvesting em primeiro lugar, com 600 visitas ou 24% das visualizações. 6 obras estão classificadas acima.

Qual é o tamanho do público de Fernando Cueto Amorsolo no ArtsDot.com?

2.400 visitas em doze meses: 500 à página do artista e 1.900 às suas obras.

Quais obras de Fernando Cueto Amorsolo melhor se adaptam ao gosto dos visitantes?

Peças com a tag Suave (Contraste) representam 96% das visitas, embora correspondam a 71% do catálogo.