O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Ernest Lawson neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Ernest Lawson em um relance
Nos últimos doze meses, Realization foi a obra mais visualizada de Ernest Lawson no ArtsDot.com: 400 visitas, representando 5% de todas as visualizações das obras do artista. É seguido por River Scene in Winter e High Bridge at Night, New York City. No total, 9.000 visitas foram para Ernest Lawson: 1.100 para a página do artista e 7.900 para as páginas de obras individuais. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 7.200 visitas. As pessoas navegam em computadores (98%) e telemóveis (2%). Os visitantes inclinam-se para Monocromático (Intensidade de Cor): 22% das visitas foram para tais obras, que representam 12% do catálogo do artista.
As 10 obras de Ernest Lawson mais visualizadas
Estas são as 10 obras de Ernest Lawson que as pessoas mais abriram na ArtsDot.com nos últimos doze meses, ordenadas pelas mais visualizadas.
-
1
Realization
400 visitas · 5,0%
-
2
River Scene in Winter, 1899
300 visitas · 3,8%
-
3
High Bridge at Night, New York City, 1920
300 visitas · 3,8%
-
4
The Bridge
300 visitas · 3,8%
-
5
Red Roofs of Mosman
300 visitas · 3,8%
-
6
Dunwoodie, Upper New York, 1910
200 visitas · 2,5%
-
7
End of Winter - The Boathouse on the Harlem River, New York
200 visitas · 2,5%
-
8
The Harlem River from High Bridge, 1894
200 visitas · 2,5%
-
9
Spuyten Duyvil Creek, 1914
200 visitas · 2,5%
-
10
Wet Night, Gramercy Park
200 visitas · 2,5%
Quantas pessoas visitam a página de Ernest Lawson por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 400 |
| Jul 2026 | 500 | 6.700 |
| Ago 2026 | 100 | 600 |
| Set 2026 | 500 | 200 |
Com que frequência as obras de Ernest Lawson são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os visitantes de Ernest Lawson escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 4,0% | 2,5% |
| Sombra Suave | 14,0% | 11,2% |
| Luminosidade suave | 42,0% | 43,8% |
| Equilíbrio luminoso | 32,0% | 40,0% |
| Luminoso | 8,0% | 2,5% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 32,0% | 35,0% |
| Saturação suave | 34,0% | 37,5% |
| Suave e equilibrada | 24,0% | 15,0% |
| Presença de cor nítida | 10,0% | 12,5% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 52,8% | 60,0% |
| Tons terrosos | 33,3% | 27,3% |
| Tons escuros | 5,6% | 9,1% |
| Natureza | 5,6% | 1,8% |
| Tons pastel | 2,8% | 1,8% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 12,0% | 22,5% |
| Equilibrado | 66,0% | 58,8% |
| Vívido | 22,0% | 18,8% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 16,0% | 6,2% |
| Suave | 14,0% | 18,8% |
| Equilibrado | 14,0% | 11,2% |
| Vibrante | 38,0% | 38,8% |
| Declaração | 18,0% | 25,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 12,0% | 20,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 16,0% | 15,0% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 18,8% |
| Forte unidade cromática | 46,0% | 31,2% |
| Paleta Unificada | 16,0% | 15,0% |
Quais obras de Ernest Lawson são mais visualizadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Washington Bridge, Harlem R… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Harlem Valley, Winter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Garden Umbrella | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| New England Birches | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Conneticut River Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dunwoodie, Upper New York | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Harlem River | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Approaching Storm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| River Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| River Scene in Winter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 200 | 0 | 0 |
Quais dispositivos os visitantes de Ernest Lawson utilizam?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os números
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 8.800 | 97,8% |
| telemóveis | 200 | 2,2% |
Quais idiomas os visitantes de Ernest Lawson utilizam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Espanhol | 300 | 100,0% |
Quantas visitas Ernest Lawson recebe por dia e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 300 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 100 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 400 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 500 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 200 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 600 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 200 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre Ernest Lawson no ArtsDot.com
Quais obras de Ernest Lawson são as mais populares?
- Realization é a obra mais popular, com 400 visitas (5% de todas as visualizações de Ernest Lawson). A classificação acima lista as 10 obras mais visualizadas.
Quantas pessoas visualizam Ernest Lawson no ArtsDot.com?
- Nos últimos doze meses, Ernest Lawson recebeu 9.000 visitas: 1.100 na página do artista e 7.900 nas páginas de obras individuais.
Em quais dispositivos os visitantes de Ernest Lawson navegam?
- Principalmente em computadores (98%) e telemóveis (2%): 98% das visitas vêm de computadores.
Que tipo de obras os visitantes de Ernest Lawson preferem?
- Eles preferem Monocromático (Intensidade de Cor): 22% das visitas, contra 12% do catálogo do artista.