O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Cyril Mount neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Cyril Mount
As pessoas abrem Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE mais do que qualquer outra obra de Cyril Mount: 200 visitas em doze meses, ou 40% de tudo o que foi visualizado. Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943 e Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942 completam o pódio. Cyril Mount atraiu um total de 900 visitas, sendo 500 na página do artista e 400 nas obras. A tendência é de uma ligeira queda: 100% visitas a menos em Out 2026 do que em Set 2026. Jul 2026 foi o auge, com 700 visitas. Um estilo se destaca: Luminosidade suave (Luminosidade) recebe 60% das visitas, embora represente apenas 22% do catálogo.
Top 4: as obras de Cyril Mount mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 4 obras de Cyril Mount que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
-
1
Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE
200 visitas · 40,0%
-
2
Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943, 2009
100 visitas · 20,0%
-
3
Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942, 1992
100 visitas · 20,0%
-
4
Brew Up and Halt for the Night, 9 April 1943, 2009
100 visitas · 20,0%
Qual é a popularidade da página de Cyril Mount, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 200 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Cyril Mount recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Cyril Mount?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 44,4% | 20,0% |
| Sombra Suave | 22,2% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 22,2% | 60,0% |
| Equilíbrio luminoso | 11,1% | 20,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 11,1% | 0,0% |
| Saturação suave | 11,1% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 66,7% | 60,0% |
| Presença de cor nítida | 11,1% | 40,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons escuros | 33,3% | 66,7% |
| Tons neutros | 33,3% | 33,3% |
| Monocromático | 33,3% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 33,3% | 0,0% |
| Equilibrado | 55,6% | 60,0% |
| Vívido | 11,1% | 40,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 33,3% | 20,0% |
| Suave | 44,4% | 60,0% |
| Equilibrado | 22,2% | 20,0% |
| Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Declaração | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 11,1% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 22,2% | 20,0% |
| Forte unidade cromática | 55,6% | 60,0% |
| Paleta Unificada | 11,1% | 20,0% |
Como as obras mais populares de Cyril Mount se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Victory Roll into Tunis 7th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Guns of the 11th Field Regi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mareth Line – Wet Night, F.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Brew Up and Halt for the Ni… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| El Oudref Observation Post,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Their Spring, Medjes el Bab… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Our Final Gun Position, Me… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Petrol Lorries on Fire nea… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lieutenant General C. J. E.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Cyril Mount é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Como são as visitas diárias a Cyril Mount e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 100 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
Cyril Mount: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Cyril Mount?
- Trata-se de Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE: 200 visitas, 40% das visualizações de Cyril Mount. A lista acima desce até o número 4.
Quantas visitas Cyril Mount recebe?
- 900 nos últimos doze meses, sendo 500 na página do artista e 400 nas obras individuais.
Existe algum tipo de obra de Cyril Mount que as pessoas preferem?
- Sim, Luminosidade suave (Luminosidade): 60% das visitas para 22% do catálogo.