O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Claude Muncaster neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Claude Muncaster em um relance
Nos últimos doze meses, Sussex Landscape foi a obra mais visualizada de Claude Muncaster no ArtsDot.com: 200 visitas, representando 33% de todas as visualizações das obras do artista. É seguido por A Sou'wester over the Downs e Halifax (Bowling Dyke). No total, 900 visitas foram para Claude Muncaster: 300 para a página do artista e 600 para as páginas de obras individuais. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 500 visitas. Os visitantes inclinam-se para Luminosidade suave (Luminosidade): 67% das visitas foram para tais obras, que representam 43% do catálogo do artista.
As 5 obras de Claude Muncaster mais visualizadas
Estas são as 5 obras de Claude Muncaster que as pessoas mais abriram na ArtsDot.com nos últimos doze meses, ordenadas pelas mais visualizadas.
Quantas pessoas visitam a página de Claude Muncaster por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 400 |
| Ago 2026 | 100 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
| Out 2026 | 100 | 0 |
Com que frequência as obras de Claude Muncaster são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os visitantes de Claude Muncaster escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 7,1% | 0,0% |
| Sombra Suave | 28,6% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 42,9% | 66,7% |
| Equilíbrio luminoso | 21,4% | 33,3% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 28,6% | 33,3% |
| Saturação suave | 42,9% | 33,3% |
| Suave e equilibrada | 28,6% | 33,3% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 21,4% | 16,7% |
| Equilibrado | 78,6% | 83,3% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 7,1% | 0,0% |
| Suave | 14,3% | 33,3% |
| Equilibrado | 21,4% | 0,0% |
| Vibrante | 21,4% | 16,7% |
| Declaração | 35,7% | 50,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 7,1% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 35,7% | 50,0% |
| Harmonia equilibrada | 14,3% | 16,7% |
| Forte unidade cromática | 35,7% | 33,3% |
| Paleta Unificada | 7,1% | 0,0% |
Quais obras de Claude Muncaster são mais visualizadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Halifax (Bowling Dyke) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tramp Steamer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Getting the Fish in Winter… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sussex Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Shipyard at Palma in Majorca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Sou'wester over the Downs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| March Morning, Newby Bridge… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Floods at Stopham | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Winter's Morning, Cartmel P… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| August Morning in Sussex | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas os visitantes de Claude Muncaster utilizam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Checo | 200 | 100,0% |
Quantas visitas Claude Muncaster recebe por dia e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 100 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 100 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre Claude Muncaster no ArtsDot.com
Quais obras de Claude Muncaster são as mais populares?
- Sussex Landscape é a obra mais popular, com 200 visitas (33% de todas as visualizações de Claude Muncaster). A classificação acima lista as 5 obras mais visualizadas.
Quantas pessoas visualizam Claude Muncaster no ArtsDot.com?
- Nos últimos doze meses, Claude Muncaster recebeu 900 visitas: 300 na página do artista e 600 nas páginas de obras individuais.
Que tipo de obras os visitantes de Claude Muncaster preferem?
- Eles preferem Luminosidade suave (Luminosidade): 67% das visitas, contra 43% do catálogo do artista.