O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Claude Chastillon neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Claude Chastillon em um relance
Nos últimos doze meses, Project of the Place de France in Paris foi a obra mais visualizada de Claude Chastillon no ArtsDot.com: 300 visitas, representando 33% de todas as visualizações das obras do artista. É seguido por Chateau De Maillebois, Gravure e Hotel De Ville De Paris Et La Place De Greve Sous Le Regne. No total, 1.300 visitas foram para Claude Chastillon: 400 para a página do artista e 900 para as páginas de obras individuais. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 1.200 visitas. Os visitantes inclinam-se para Declaração (Contraste): 56% das visitas foram para tais obras, que representam 32% do catálogo do artista.
As 6 obras de Claude Chastillon mais visualizadas
Estas são as 6 obras de Claude Chastillon que as pessoas mais abriram na ArtsDot.com nos últimos doze meses, ordenadas pelas mais visualizadas.
-
1
Project of the Place de France in Paris, 1609
300 visitas · 33,3%
-
2
Chateau De Maillebois, Gravure
200 visitas · 22,2%
-
3
Hotel De Ville De Paris Et La Place De Greve Sous Le Regne
100 visitas · 11,1%
-
4
Hopital Saint Louis
100 visitas · 11,1%
-
5
Palais Des Treize Oder Palast Der Dreizehn
100 visitas · 11,1%
-
6
Gravure Avec Le Chateau Du Grand-pressigny
100 visitas · 11,1%
Quantas pessoas visitam a página de Claude Chastillon por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 800 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Com que frequência as obras de Claude Chastillon são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os visitantes de Claude Chastillon escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 5,3% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 31,6% | 22,2% |
| Equilíbrio luminoso | 47,4% | 66,7% |
| Luminoso | 15,8% | 11,1% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 89,5% | 100,0% |
| Saturação suave | 5,3% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 5,3% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 89,5% | 100,0% |
| Equilibrado | 5,3% | 0,0% |
| Vívido | 5,3% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 21,1% | 0,0% |
| Equilibrado | 31,6% | 11,1% |
| Vibrante | 15,8% | 33,3% |
| Declaração | 31,6% | 55,6% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 5,3% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 94,7% | 100,0% |
Quais obras de Claude Chastillon são mais visualizadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Project of the Place de Fra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 |
| Au Premier Plan, Rive Gauch… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Projet De La Place De Franc… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le Phare De Cordouan Sous L… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hotel De Ville De Paris Et… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Hopital Saint Louis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ancient Etching | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Place Dauphine Sous Le R… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Chateau De Maillebois, Grav… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Gravure Avec Le Chateau Du… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Quais idiomas os visitantes de Claude Chastillon utilizam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas visitas Claude Chastillon recebe por dia e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 100 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre Claude Chastillon no ArtsDot.com
Quais obras de Claude Chastillon são as mais populares?
- Project of the Place de France in Paris é a obra mais popular, com 300 visitas (33% de todas as visualizações de Claude Chastillon). A classificação acima lista as 6 obras mais visualizadas.
Quantas pessoas visualizam Claude Chastillon no ArtsDot.com?
- Nos últimos doze meses, Claude Chastillon recebeu 1.300 visitas: 400 na página do artista e 900 nas páginas de obras individuais.
Que tipo de obras os visitantes de Claude Chastillon preferem?
- Eles preferem Declaração (Contraste): 56% das visitas, contra 32% do catálogo do artista.