O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Carlos de Haes neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A versão curta para Carlos de Haes
As pessoas abrem Left channel mais do que qualquer outra obra de Carlos de Haes: 300 visitas em doze meses, ou 33% de tudo o que foi visualizado. Picos de Europa e Mountains in Asturias completam o pódio. Carlos de Haes atraiu um total de 1.100 visitas, sendo 300 na página do artista e 800 nas obras. A tendência é de uma ligeira queda: 50% visitas a menos em Set 2026 do que em Ago 2026. Jul 2026 foi o auge, com 800 visitas. Um estilo se destaca: Paleta Unificada (Harmonia de Cores) recebe 67% das visitas, embora represente apenas 28% do catálogo.
Top 7: as obras de Carlos de Haes mais visualizadas
Um ranking baseado em visitas reais, não em pontuação de catálogo: as 7 obras de Carlos de Haes que foram mais visualizadas na ArtsDot.com nos últimos doze meses.
Qual é a popularidade da página de Carlos de Haes, mês após mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 500 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Qual é o nível de atenção que as obras de Carlos de Haes recebem no geral?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais estilos de obras atraem os visitantes de Carlos de Haes?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 3,5% | 0,0% |
| Sombra Suave | 27,6% | 33,3% |
| Luminosidade suave | 48,3% | 55,6% |
| Equilíbrio luminoso | 20,7% | 11,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 27,6% | 11,1% |
| Saturação suave | 37,9% | 22,2% |
| Suave e equilibrada | 31,0% | 55,6% |
| Presença de cor nítida | 3,5% | 11,1% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 24,1% | 11,1% |
| Equilibrado | 62,1% | 55,6% |
| Vívido | 13,8% | 33,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 6,9% | 0,0% |
| Equilibrado | 3,5% | 0,0% |
| Vibrante | 27,6% | 33,3% |
| Declaração | 62,1% | 66,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 10,3% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 20,7% | 22,2% |
| Forte unidade cromática | 41,4% | 11,1% |
| Paleta Unificada | 27,6% | 66,7% |
Como as obras mais populares de Carlos de Haes se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Picos de Europa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| The Lane | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Outskirts of the Monasterio… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape in the Dauphinoise | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View near Monasterio de Pie… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Landscape. Recollections… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Wrecked Boat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape of Forest and Riv… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Retrato de Haes por Madrazo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Carlos de Haes é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 100 | 100,0% |
Como são as visitas diárias a Carlos de Haes e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números por trás deste gráfico
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 100 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 200 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 200 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
Carlos de Haes: respostas rápidas
Qual é a obra mais visualizada de Carlos de Haes?
- Trata-se de Left channel: 300 visitas, 33% das visualizações de Carlos de Haes. A lista acima desce até o número 7.
Quantas visitas Carlos de Haes recebe?
- 1.100 nos últimos doze meses, sendo 300 na página do artista e 800 nas obras individuais.
Existe algum tipo de obra de Carlos de Haes que as pessoas preferem?
- Sim, Paleta Unificada (Harmonia de Cores): 67% das visitas para 28% do catálogo.