O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Carl Laubin neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Carl Laubin em um relance
Nos últimos doze meses, National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust) foi a obra mais visualizada de Carl Laubin no ArtsDot.com: 500 visitas, representando 46% de todas as visualizações das obras do artista. É seguido por Henbury Hall, Cheshire e A View from Candlemaker Row towards the Museum of Scotland. No total, 1.100 visitas foram para Carl Laubin: 600 para a página do artista e 500 para as páginas de obras individuais. A atenção diminuiu um pouco: as visitas caíram 33% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 500 visitas. Os visitantes inclinam-se para Sombra Suave (Luminosidade): 45% das visitas foram para tais obras, que representam 17% do catálogo do artista.
As 6 obras de Carl Laubin mais visualizadas
Estas são as 6 obras de Carl Laubin que as pessoas mais abriram na ArtsDot.com nos últimos doze meses, ordenadas pelas mais visualizadas.
-
1
National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust), 1994
500 visitas · 45,5%
-
2
Henbury Hall, Cheshire, 2006
200 visitas · 18,2%
-
3
A View from Candlemaker Row towards the Museum of Scotland, 1997
100 visitas · 9,1%
-
4
Capriccio of Buildings Belonging to the National Trust, 1995
100 visitas · 9,1%
-
5
Canary Wharf, London, 1991
100 visitas · 9,1%
-
6
View from Richmond Hill, Surrey
100 visitas · 9,1%
Quantas pessoas visitam a página de Carl Laubin por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 300 | 200 |
| Ago 2026 | 100 | 200 |
| Set 2026 | 200 | 0 |
Com que frequência as obras de Carl Laubin são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os visitantes de Carl Laubin escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 16,7% | 45,5% |
| Luminosidade suave | 66,7% | 45,5% |
| Equilíbrio luminoso | 16,7% | 9,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 16,7% | 9,1% |
| Saturação suave | 33,3% | 18,2% |
| Suave e equilibrada | 50,0% | 72,7% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 16,7% | 9,1% |
| Equilibrado | 83,3% | 90,9% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 16,7% | 18,2% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Vibrante | 16,7% | 9,1% |
| Declaração | 66,7% | 72,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 16,7% | 9,1% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 33,3% | 18,2% |
| Harmonia equilibrada | 50,0% | 72,7% |
| Forte unidade cromática | 0,0% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 0,0% | 0,0% |
Quais obras de Carl Laubin são mais visualizadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National Trust Grottesca (G… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 |
| A View from Candlemaker Row… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View from Richmond Hill, Su… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Capriccio of Buildings Belo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Henbury Hall, Cheshire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Canary Wharf, London | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas os visitantes de Carl Laubin utilizam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Búlgaro | 100 | 100,0% |
Quantas visitas Carl Laubin recebe por dia e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 200 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre Carl Laubin no ArtsDot.com
Quais obras de Carl Laubin são as mais populares?
- National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust) é a obra mais popular, com 500 visitas (46% de todas as visualizações de Carl Laubin). A classificação acima lista as 6 obras mais visualizadas.
Quantas pessoas visualizam Carl Laubin no ArtsDot.com?
- Nos últimos doze meses, Carl Laubin recebeu 1.100 visitas: 600 na página do artista e 500 nas páginas de obras individuais.
Que tipo de obras os visitantes de Carl Laubin preferem?
- Eles preferem Sombra Suave (Luminosidade): 45% das visitas, contra 17% do catálogo do artista.