O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Patrick Ireland neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Patrick Ireland: os números em poucas linhas
The Harvesters é o destaque: 200 visitas nos últimos doze meses, 20% de todas as visualizações de Patrick Ireland. A seguir, Double Portrait of John Somes Dolliver and William Collins Dolliver e Midday Rest. Juntas, a página do artista (300 visitas) e as obras (800 visitas) somam 1.100 visitas. Melhor mês: Jul 2026 (900 visitas). As visitas favorecem Declaração (Contraste), com 50% das visitas contra 25% do catálogo.
Patrick Ireland: 9 obras que as pessoas veem primeiro
Cada obra abaixo foi visualizada por visitantes reais no ArtsDot.com nos últimos doze meses. A posição 1 é a mais visitada de Patrick Ireland.
-
1
The Harvesters
200 visitas · 20,0%
-
2
Double Portrait of John Somes Dolliver and William Collins Dolliver, 1848
100 visitas · 10,0%
-
3
Midday Rest, 1893
100 visitas · 10,0%
-
4
Waiting to Mount Guard, 1890
100 visitas · 10,0%
-
5
Church Parade of the 3rd Battallion Argyll and Sutherland Highlanders, 1888
100 visitas · 10,0%
-
6
In Camp
100 visitas · 10,0%
-
7
Portrait of an Old Lady
100 visitas · 10,0%
-
8
The Guard, Stirling Castle
100 visitas · 10,0%
-
9
A Soldier's Camp
100 visitas · 10,0%
Quando as pessoas visitam a página de Patrick Ireland?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Tabela de dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 200 | 700 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 100 | 0 |
Quando as obras de Patrick Ireland são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes de Patrick Ireland escolhem, em comparação com o que o artista criou?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Tabela de dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 15,6% | 20,0% |
| Sombra Suave | 53,1% | 70,0% |
| Luminosidade suave | 31,2% | 10,0% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 18,8% | 20,0% |
| Saturação suave | 43,8% | 40,0% |
| Suave e equilibrada | 25,0% | 20,0% |
| Presença de cor nítida | 12,5% | 20,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 79,2% | 75,0% |
| Tons escuros | 16,7% | 25,0% |
| Tons neutros | 4,2% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 21,9% | 30,0% |
| Equilibrado | 65,6% | 40,0% |
| Vívido | 12,5% | 30,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 9,4% | 10,0% |
| Suave | 37,5% | 30,0% |
| Equilibrado | 9,4% | 10,0% |
| Vibrante | 18,8% | 0,0% |
| Declaração | 25,0% | 50,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 9,4% | 10,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 9,4% | 10,0% |
| Harmonia equilibrada | 9,4% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 40,6% | 50,0% |
| Paleta Unificada | 31,2% | 30,0% |
Quais são as principais obras de Patrick Ireland, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Tabela de dados
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Double Portrait of John Som… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Waiting to Mount Guard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Harvesters | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| A French Grandmother | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stirling Station | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Homewards | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Deserter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Church Parade of the 3rd Ba… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Two Highland Soldiers in th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Fur Boa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Patrick Ireland fala?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Tabela de dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Alemão | 100 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Patrick Ireland e nas próximas três semanas?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Tabela de dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 100 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
O que as pessoas perguntam sobre Patrick Ireland
Quais obras de Patrick Ireland as pessoas mais visualizam?
- The Harvesters em primeiro lugar, com 200 visitas ou 20% das visualizações. 9 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho do público de Patrick Ireland no ArtsDot.com?
- 1.100 visitas em doze meses: 300 à página do artista e 800 às suas obras.
Quais obras de Patrick Ireland melhor se adaptam ao gosto dos visitantes?
- Peças com a tag Declaração (Contraste) representam 50% das visitas, embora correspondam a 25% do catálogo.