Alexandre Gabriel Decamps Público e Popularidade no ArtsDot.com

1803 – 1860

O que é esta página?

Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Alexandre Gabriel Decamps neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

Alexandre Gabriel Decamps: os números em poucas linhas

The Monkey Painter é o destaque: 500 visitas nos últimos doze meses, 9% de todas as visualizações de Alexandre Gabriel Decamps. A seguir, MENDIANT COMPTANT SA RECETTE e LA COUR DE FERME. Juntas, a página do artista (1.800 visitas) e as obras (5.300 visitas) somam 7.100 visitas. O interesse está em ascensão, com 400% mais visitas entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 (5.600 visitas). Por dispositivo: computadores (93%), telemóveis (6%) e tablets (1%). As visitas favorecem Saturação suave (Saturação de Cor), com 51% das visitas contra 32% do catálogo.

Alexandre Gabriel Decamps: 10 obras que as pessoas veem primeiro

Cada obra abaixo foi visualizada por visitantes reais no ArtsDot.com nos últimos doze meses. A posição 1 é a mais visitada de Alexandre Gabriel Decamps.

  1. The Monkey Painter 1 The Monkey Painter, 1833 500 visitas · 8,8%
  2. MENDIANT COMPTANT SA RECETTE 2 MENDIANT COMPTANT SA RECETTE 400 visitas · 7,0%
  3. LA COUR DE FERME 3 LA COUR DE FERME 400 visitas · 7,0%
  4. CHIEN BASSET NOIR ET BLANC AU CHENIL 4 CHIEN BASSET NOIR ET BLANC AU CHENIL 300 visitas · 5,3%
  5. Incendie d'un village italien 5 Incendie d'un village italien 300 visitas · 5,3%
  6. O leão de São Jeremias (Título de uso) 6 O leão de São Jeremias (Título de uso) 300 visitas · 5,3%
  7. LA CARAVANE 7 LA CARAVANE 300 visitas · 5,3%
  8. Experts in the Painter's Atelier (Ape-men Examining a Painting) 8 Experts in the Painter's Atelier (Ape-men Examining a Painting), 1837 300 visitas · 5,3%
  9. Interior of a Turkish Cafe 9 Interior of a Turkish Cafe, 1833 200 visitas · 3,5%
  10. LA MARE 10 LA MARE 200 visitas · 3,5%

Quando as pessoas visitam a página de Alexandre Gabriel Decamps?

Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

Tabela de dados
MêsPágina do artistaPáginas de obras
Out 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Fev 202600
Mar 202600
Abr 202600
Mai 202600
Jun 2026300600
Jul 20261.1004.500
Ago 20260100
Set 2026400100

Quando as obras de Alexandre Gabriel Decamps são visualizadas?

Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

Quais são as principais obras de Alexandre Gabriel Decamps, mês a mês?

Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

Tabela de dados
Obra de arteOut 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026
The Defeat of the Cimbri000000000000
The Good Samaritan00000000010000
The Monkey Painter0000000010040000
CHIEN BASSET NOIR ET BLANC…00000000020000
CHIENS DE CHASSE AU REPOS00000000100000
LA MARE00000000020000
Before a Mosque00000000010000
LA COUR DE FERME00000000200000
Self-Portrait00000000001000
CHIENS BRIFAUTS000000000000

Quais são os dispositivos do público de Alexandre Gabriel Decamps?

Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.

Tabela de dados
DispositivoVisitasCompartilhar
computadores6.60093,0%
telemóveis4005,6%
tablets1001,4%

Quais idiomas o público de Alexandre Gabriel Decamps fala?

Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

Tabela de dados
IdiomaVisitasCompartilhar
Francês50071,4%
Árabe10014,3%
Inglês10014,3%

Quais são as visitas diárias a Alexandre Gabriel Decamps e nas próximas três semanas?

Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

Tabela de dados
DiaVisitas
Dom 4 Out400
Seg 5 Out0
Ter 6 Out0
Qua 7 Out400
Qui 8 Out100
Sex 9 Out100
Sáb 10 Out100
Dom 11 Out0
Seg 12 Out0
Ter 13 Out0
Qua 14 Out0
Qui 15 Out0
Sex 16 Out100
Sáb 17 Out0
Dom 18 Out0
Seg 19 Out0
Ter 20 Out0
Qua 21 Out100
Qui 22 Out0
Sex 23 Out100
Sáb 24 Out200
Dom 25 Out (previsão)0
Seg 26 Out (previsão)0
Ter 27 Out (previsão)0
Qua 28 Out (previsão)0
Qui 29 Out (previsão)0
Sex 30 Out (previsão)0
Sáb 31 Out (previsão)0
Dom 1 Nov (previsão)0
Seg 2 Nov (previsão)0
Ter 3 Nov (previsão)0
Qua 4 Nov (previsão)0
Qui 5 Nov (previsão)0
Sex 6 Nov (previsão)0
Sáb 7 Nov (previsão)0
Dom 8 Nov (previsão)0
Seg 9 Nov (previsão)0
Ter 10 Nov (previsão)0
Qua 11 Nov (previsão)0
Qui 12 Nov (previsão)0
Sex 13 Nov (previsão)0
Sáb 14 Nov (previsão)0

O que as pessoas perguntam sobre Alexandre Gabriel Decamps

Quais obras de Alexandre Gabriel Decamps as pessoas mais visualizam?

The Monkey Painter em primeiro lugar, com 500 visitas ou 9% das visualizações. 10 obras estão classificadas acima.

Qual é o tamanho do público de Alexandre Gabriel Decamps no ArtsDot.com?

7.100 visitas em doze meses: 1.800 à página do artista e 5.300 às suas obras.

Quais dispositivos atraem o público de Alexandre Gabriel Decamps?

O público provém de computadores (93%), telemóveis (6%) e tablets (1%); computadores representa 93% das visitas.

Quais obras de Alexandre Gabriel Decamps melhor se adaptam ao gosto dos visitantes?

Peças com a tag Saturação suave (Saturação de Cor) representam 51% das visitas, embora correspondam a 32% do catálogo.