このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける モーリス・ユトリロ のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
モーリス・ユトリロ:数行にまとめた数値データ
ポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)が注目を集めています:過去12ヶ月間で700回の閲覧があり、これはモーリス・ユトリロの全閲覧数の2%を占めています。 次はThe pink house in Montmartre および Sacre-Coeurです。 アーティストページ(4,800 ビュー)と作品(26,000 ビュー)の合計は 30,800 ビューです。 関心が高まっており、8月 2026から9月 2026にかけての訪問数は52%増加しました。 ベスト月: 7月 2026 (23,700 回の訪問) デバイス別:デバイスの種類 (83%), スマートフォン (15%) および タブレット端末 (2%) 訪問者の鮮やか(コントラスト)への関心は、カタログ全体の24%に対し、訪問者の33%に達しています。
モーリス・ユトリロ:最初に注目を集めた作品 10 件
以下の各作品は、過去12か月間にArtsDot.comを訪れた実際のユーザーによって閲覧されたものです。ランク1はモーリス・ユトリロの中で最も閲覧数の多い作品です。
-
1
ポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)
700 回の閲覧 · 2.5%
-
2
The pink house in Montmartre
600 回の閲覧 · 2.1%
-
3
Sacre-Coeur
500 回の閲覧 · 1.8%
-
4
The Lapin Agile [Le Lapin Agile], 1913
400 回の閲覧 · 1.4%
-
5
Windmills of Montmartre
400 回の閲覧 · 1.4%
-
6
A Street in a Suburb of Paris, 1912
400 回の閲覧 · 1.4%
-
7
montmartre, 1930
400 回の閲覧 · 1.4%
-
8
le Maquis de Montmartre Sous la Neige
400 回の閲覧 · 1.4%
-
9
Rue du Chevalier de la Barre, Les coupoles du Sacré-Cœur et le clocher de Saint-Pierre de Montmartre
400 回の閲覧 · 1.4%
-
10
The House of Mimi Pinson in Montmartre
300 回の閲覧 · 1.1%
モーリス・ユトリロのページはいつ閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
データテーブル
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 1,100 |
| 7月 2026 | 3,000 | 20,700 |
| 8月 2026 | 500 | 1,800 |
| 9月 2026 | 1,100 | 2,400 |
モーリス・ユトリロの作品が閲覧される時期はいつですか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
モーリス・ユトリロの作品に対し、来場者はどのような選択をしているのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
データテーブル
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 18.0% | 8.2% |
| 柔らかな影 | 12.0% | 18.6% |
| 柔らかな輝き | 34.0% | 36.4% |
| 明るいバランス | 24.0% | 30.4% |
| 明るい | 12.0% | 6.4% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 32.0% | 38.9% |
| 淡い色彩 | 46.0% | 36.4% |
| 程よく柔らかな色彩 | 18.0% | 19.6% |
| 鮮明な色彩感 | 4.0% | 5.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ニュートラルカラー | 55.6% | 60.4% |
| アースカラー | 38.9% | 35.3% |
| 自然の色彩 | 0.0% | 2.1% |
| ダークトーン | 2.8% | 1.1% |
| パステルカラー | 2.8% | 1.1% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 34.0% | 30.0% |
| 調和のとれた | 56.0% | 56.1% |
| 鮮やか | 10.0% | 13.9% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 2.0% | 3.2% |
| 穏やかな | 22.0% | 17.9% |
| バランスの取れた | 18.0% | 13.6% |
| 鮮やか | 24.0% | 32.9% |
| 解説 | 34.0% | 32.5% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 32.0% | 26.1% |
| 柔らかな混色によるパレット | 14.0% | 11.4% |
| 均衡のとれた調和 | 14.0% | 15.4% |
| 強い色彩の統一感 | 36.0% | 38.9% |
| 統一された配色 | 4.0% | 8.2% |
モーリス・ユトリロの月別トップ作品は何ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
データテーブル
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Lapin Agile [Le Lapin A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 0 |
| La Butte Pinson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| place pigalle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Windmills of Montmartre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 200 | 0 |
| Custine street near Montmar… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| The Bridges of Toulouse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Montmartre (Le Moulin De La… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Rue du Chevalier de la Barr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 |
| Near Montmagny | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ポン トワ、 Rue De L'éperon et R… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 200 | 0 |
モーリス・ユトリロの視聴者のデバイス構成は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
データテーブル
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 25,500 | 82.8% |
| スマートフォン | 4,600 | 14.9% |
| タブレット端末 | 700 | 2.3% |
モーリス・ユトリロの視聴者が話す言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
データテーブル
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| フランス語 | 900 | 32.1% |
| ドイツ語 | 400 | 14.3% |
| ブルガリア語 | 300 | 10.7% |
| グルジア語 | 200 | 7.1% |
| ロシア語 | 200 | 7.1% |
| ウクライナ語 | 200 | 7.1% |
| チェコ語 | 100 | 3.6% |
| イタリア語 | 100 | 3.6% |
| 日本語 | 100 | 3.6% |
| ポーランド語 | 100 | 3.6% |
モーリス・ユトリロへの1日あたりの訪問者数と、今後3週間の予測は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
データテーブル
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 木 24 9月 | 300 |
| 金 25 9月 | 400 |
| 土 26 9月 | 0 |
| 日 27 9月 | 300 |
| 月 28 9月 | 100 |
| 火 29 9月 | 0 |
| 水 30 9月 | 0 |
| 木 1 10月 | 0 |
| 金 2 10月 | 400 |
| 土 3 10月 | 100 |
| 日 4 10月 | 300 |
| 月 5 10月 | 100 |
| 火 6 10月 | 700 |
| 水 7 10月 | 300 |
| 木 8 10月 | 0 |
| 金 9 10月 | 200 |
| 土 10 10月 | 600 |
| 日 11 10月 | 300 |
| 月 12 10月 | 300 |
| 火 13 10月 | 200 |
| 水 14 10月 | 700 |
| 木 15 10月 (予測値) | 200 |
| 金 16 10月 (予測値) | 500 |
| 土 17 10月 (予測値) | 400 |
| 日 18 10月 (予測値) | 500 |
| 月 19 10月 (予測値) | 300 |
| 火 20 10月 (予測値) | 500 |
| 水 21 10月 (予測値) | 500 |
| 木 22 10月 (予測値) | 200 |
| 金 23 10月 (予測値) | 600 |
| 土 24 10月 (予測値) | 400 |
| 日 25 10月 (予測値) | 600 |
| 月 26 10月 (予測値) | 300 |
| 火 27 10月 (予測値) | 600 |
| 水 28 10月 (予測値) | 600 |
| 木 29 10月 (予測値) | 200 |
| 金 30 10月 (予測値) | 700 |
| 土 31 10月 (予測値) | 500 |
| 日 1 11月 (予測値) | 600 |
| 月 2 11月 (予測値) | 300 |
| 火 3 11月 (予測値) | 600 |
| 水 4 11月 (予測値) | 700 |
モーリス・ユトリロに関するよくある質問
モーリス・ユトリロの作品の中で、最も閲覧数が多いのはどれですか?
- ポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)が、700回の閲覧または2%のシェアで1位となりました。そのほか10作品がランクインしています。
ArtsDot.comにおけるモーリス・ユトリロのオーディエンス規模は?
- 過去12か月間の総訪問数:30,800回(アーティストページへの訪問:4,800回、作品への訪問:26,000回)
モーリス・ユトリロの観客は、どのようなデバイスからアクセスしていますか?
- ユーザー層はデバイスの種類 (83%), スマートフォン (15%) および タブレット端末 (2%)から構成されており、デバイスの種類が訪問全体の83%を占めています。
モーリス・ユトリロのどの作品が、訪問者の好みに最も合っていますか?
- 鮮やか(コントラスト)のタグが付いた作品は、カタログ全体の24%を占めるものの、訪問者の33%を占めています。