このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ジャン=オノレ・フラゴナール のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ジャン=オノレ・フラゴナール:数行にまとめた数値データ
若い女性の読書が注目を集めています:過去12ヶ月間で7,400回の閲覧があり、これはジャン=オノレ・フラゴナールの全閲覧数の12%を占めています。 次はブランコ (Le Swing) および The Grand Cascade at Tivoliです。 アーティストページ(9,800 ビュー)と作品(54,700 ビュー)の合計は 64,500 ビューです。 関心が高まっており、8月 2026から9月 2026にかけての訪問数は7%増加しました。 ベスト月: 7月 2026 (29,900 回の訪問) 視聴者の主な使用言語: フランス語 (21%), ギリシャ語 (12%) および 英語(米国) (12%) デバイス別:デバイスの種類 (71%), スマートフォン (25%) および タブレット端末 (3%) 訪問者のロマンティックな(情緒的トーン)への関心は、カタログ全体の33%に対し、訪問者の55%に達しています。
ジャン=オノレ・フラゴナール:最初に注目を集めた作品 10 件
以下の各作品は、過去12か月間にArtsDot.comを訪れた実際のユーザーによって閲覧されたものです。ランク1はジャン=オノレ・フラゴナールの中で最も閲覧数の多い作品です。
-
1
若い女性の読書
7,400 回の閲覧 · 12.3%
-
2
ブランコ (Le Swing), 1767
6,100 回の閲覧 · 10.1%
-
3
The Grand Cascade at Tivoli
2,600 回の閲覧 · 4.3%
-
4
ぶらんこ, 1750
2,500 回の閲覧 · 4.2%
-
5
The Progress of Love: The Meeting, 1773
2,400 回の閲覧 · 4.0%
-
6
Shepherdess, 1750
1,700 回の閲覧 · 2.8%
-
7
Blindman's Buff (detail), 1775
1,500 回の閲覧 · 2.5%
-
8
The Souvenir, 1775
1,400 回の閲覧 · 2.3%
-
9
The Stolen Kiss, 1760
1,400 回の閲覧 · 2.3%
-
10
若い女性と犬の絵, 1765
1,400 回の閲覧 · 2.3%
ジャン=オノレ・フラゴナールのページはいつ閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
データテーブル
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 900 |
| 7月 2026 | 1,900 | 28,000 |
| 8月 2026 | 2,400 | 13,800 |
| 9月 2026 | 5,300 | 12,000 |
ジャン=オノレ・フラゴナールの作品が閲覧される時期はいつですか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ジャン=オノレ・フラゴナールの作品に対し、来場者はどのような選択をしているのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
データテーブル
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ロマンティック | 66.7% | 65.2% |
| 静謐 | 4.8% | 17.5% |
| エレガント | 14.3% | 9.6% |
| 遊び心のある | 14.3% | 6.3% |
| クラシック | 0.0% | 0.7% |
| ドラマチックな | 0.0% | 0.7% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ロマンティックな | 33.3% | 55.5% |
| 思索的な | 4.8% | 17.5% |
| 遊び心のある | 14.3% | 6.4% |
| 穏やか | 9.5% | 5.9% |
| 哀愁を帯びた | 9.5% | 5.3% |
| 郷愁を誘う | 19.1% | 4.4% |
| 喜びに満ちた | 4.8% | 3.7% |
| 重厚で厳かな | 0.0% | 0.7% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 32.0% | 31.8% |
| 柔らかな影 | 28.0% | 43.3% |
| 柔らかな輝き | 22.0% | 16.5% |
| 明るいバランス | 12.0% | 7.6% |
| 明るい | 6.0% | 0.8% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 20.0% | 14.8% |
| 淡い色彩 | 36.0% | 36.3% |
| 程よく柔らかな色彩 | 28.0% | 39.4% |
| 鮮明な色彩感 | 16.0% | 9.5% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 61.9% | 65.8% |
| ダークトーン | 14.3% | 24.4% |
| ニュートラルカラー | 21.4% | 9.1% |
| モノクローム | 0.0% | 0.6% |
| パステルカラー | 2.4% | 0.0% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 30.0% | 25.6% |
| 調和のとれた | 50.0% | 64.4% |
| 鮮やか | 20.0% | 10.0% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 16.0% | 5.2% |
| 穏やかな | 28.0% | 9.8% |
| バランスの取れた | 12.0% | 31.1% |
| 鮮やか | 14.0% | 11.5% |
| 解説 | 30.0% | 42.4% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 2.0% | 3.5% |
| 柔らかな混色によるパレット | 6.0% | 6.8% |
| 均衡のとれた調和 | 2.0% | 6.2% |
| 強い色彩の統一感 | 70.0% | 66.1% |
| 統一された配色 | 20.0% | 17.5% |
ジャン=オノレ・フラゴナールの月別トップ作品は何ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
データテーブル
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ぶらんこ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 1,100 | 700 |
| 若い女性の読書 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,500 | 1,600 | 1,900 |
| The Stolen Kiss | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 100 | 600 |
| The Fountain of Love | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 500 | 200 |
| The Stolen Kiss | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 100 | 100 |
| Diana and Endymion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 200 | 300 |
| The Progress of Love: The L… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 400 | 0 |
| ブランコ (Le Swing) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 700 | 1,400 | 2,600 |
| The Bolt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 100 |
| Adoration of the Shepherds | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 100 | 0 |
ジャン=オノレ・フラゴナールの視聴者のデバイス構成は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
データテーブル
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 46,100 | 71.5% |
| スマートフォン | 16,200 | 25.1% |
| タブレット端末 | 2,200 | 3.4% |
ジャン=オノレ・フラゴナールの視聴者が話す言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
データテーブル
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| フランス語 | 700 | 20.6% |
| ギリシャ語 | 400 | 11.8% |
| 英語(米国) | 400 | 11.8% |
| ドイツ語 | 300 | 8.8% |
| 日本語 | 300 | 8.8% |
| ブルガリア語 | 200 | 5.9% |
| ポルトガル語 | 200 | 5.9% |
| ロシア語 | 200 | 5.9% |
| スウェーデン語 | 200 | 5.9% |
| Chinese | 200 | 5.9% |
ジャン=オノレ・フラゴナールへの1日あたりの訪問者数と、今後3週間の予測は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
データテーブル
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 金 25 9月 | 200 |
| 土 26 9月 | 300 |
| 日 27 9月 | 500 |
| 月 28 9月 | 1,000 |
| 火 29 9月 | 600 |
| 水 30 9月 | 1,200 |
| 木 1 10月 | 1,200 |
| 金 2 10月 | 800 |
| 土 3 10月 | 800 |
| 日 4 10月 | 1,500 |
| 月 5 10月 | 300 |
| 火 6 10月 | 1,000 |
| 水 7 10月 | 600 |
| 木 8 10月 | 700 |
| 金 9 10月 | 300 |
| 土 10 10月 | 1,500 |
| 日 11 10月 | 700 |
| 月 12 10月 | 600 |
| 火 13 10月 | 800 |
| 水 14 10月 | 1,400 |
| 木 15 10月 | 800 |
| 金 16 10月 (予測値) | 500 |
| 土 17 10月 (予測値) | 1,000 |
| 日 18 10月 (予測値) | 1,100 |
| 月 19 10月 (予測値) | 700 |
| 火 20 10月 (予測値) | 900 |
| 水 21 10月 (予測値) | 1,300 |
| 木 22 10月 (予測値) | 1,100 |
| 金 23 10月 (予測値) | 500 |
| 土 24 10月 (予測値) | 1,100 |
| 日 25 10月 (予測値) | 1,100 |
| 月 26 10月 (予測値) | 800 |
| 火 27 10月 (予測値) | 1,000 |
| 水 28 10月 (予測値) | 1,300 |
| 木 29 10月 (予測値) | 1,100 |
| 金 30 10月 (予測値) | 600 |
| 土 31 10月 (予測値) | 1,100 |
| 日 1 11月 (予測値) | 1,200 |
| 月 2 11月 (予測値) | 800 |
| 火 3 11月 (予測値) | 1,000 |
| 水 4 11月 (予測値) | 1,400 |
| 木 5 11月 (予測値) | 1,200 |
ジャン=オノレ・フラゴナールに関するよくある質問
ジャン=オノレ・フラゴナールの作品の中で、最も閲覧数が多いのはどれですか?
- 若い女性の読書が、7,400回の閲覧または12%のシェアで1位となりました。そのほか10作品がランクインしています。
ArtsDot.comにおけるジャン=オノレ・フラゴナールのオーディエンス規模は?
- 過去12か月間の総訪問数:64,500回(アーティストページへの訪問:9,800回、作品への訪問:54,700回)
ジャン=オノレ・フラゴナールの観客は、どのようなデバイスからアクセスしていますか?
- ユーザー層はデバイスの種類 (71%), スマートフォン (25%) および タブレット端末 (3%)から構成されており、デバイスの種類が訪問全体の71%を占めています。
ジャン=オノレ・フラゴナールの視聴者は、どの言語を使用していますか?
- フランス語 (21%), ギリシャ語 (12%) および 英語(米国) (12%)。最も多い言語はフランス語で、訪問者の21%を占めています。
ジャン=オノレ・フラゴナールのどの作品が、訪問者の好みに最も合っていますか?
- ロマンティックな(情緒的トーン)のタグが付いた作品は、カタログ全体の33%を占めるものの、訪問者の55%を占めています。