このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ジョージ・スタッブス のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ジョージ・スタッブス の概要
ジョージ・スタッブスの作品の中で、ベイの猟犬と2頭のスパニエルは最も多く閲覧されています。過去12ヶ月間で3,100回の訪問があり、全閲覧数の20%を占めています。 「狩りの風」 および ライオンが馬を襲う が表彰台を飾ります。 ジョージ・スタッブス の総訪問数は 16,900 回で、その内訳はアーティストページが 2,900 回、作品ページが 14,000 回です。 トレンドは上昇しています:8月 2026と比較して9月 2026の訪問数は50%増加しました。 7月 2026がピークで、訪問数は11,800件でした。 デバイスの種類 (84%), スマートフォン (14%) および タブレット端末 (2%)の内訳 際立った傾向があります。カタログ全体のわずか0%である静謐(情緒的トーン)が、訪問数の36%を占めています。
10位までの作品:ジョージ・スタッブスの作品で最も閲覧されたもの
カタログスコアではなく、実際の訪問数に基づくランキング:過去12か月間にArtsDot.comで最も多く閲覧されたジョージ・スタッブスの作品10点。
-
1
ベイの猟犬と2頭のスパニエル, 1777
3,100 回の閲覧 · 20.3%
-
2
「狩りの風」, 1762
500 回の閲覧 · 3.3%
-
3
ライオンが馬を襲う, 1765
400 回の閲覧 · 2.6%
-
4
Horse Frightened by a Lion, 1770
400 回の閲覧 · 2.6%
-
5
Tiger, 1771
400 回の閲覧 · 2.6%
-
6
Finished study for, 1758
400 回の閲覧 · 2.6%
-
7
Molly Long-legs with her Jockey, 1762
300 回の閲覧 · 2.0%
-
8
Firetail with his Trainer by the Rubbing-Down House on Newmarket Heath, 1773
300 回の閲覧 · 2.0%
-
9
Lord Grosvenor, 1765
300 回の閲覧 · 2.0%
-
10
Rhinoceros, 1792
300 回の閲覧 · 2.0%
ジョージ・スタッブスのページは、月ごとにどの程度の人気がありますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
このチャートの数値詳細を表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 400 |
| 7月 2026 | 1,400 | 10,400 |
| 8月 2026 | 400 | 1,400 |
| 9月 2026 | 900 | 1,800 |
ジョージ・スタッブスの作品は、全体としてどの程度の注目を集めていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ジョージ・スタッブスの作品には、どのようなスタイルの作品が訪問者を惹きつけていますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
このチャートの数値詳細を表示
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 0.0% | 32.4% |
| ロマンティック | 30.8% | 24.8% |
| ドラマチックな | 53.8% | 17.1% |
| エレガント | 7.7% | 7.6% |
| 穏やか | 0.0% | 7.6% |
| クラシック | 0.0% | 4.8% |
| ノスタルジックな情緒 | 0.0% | 4.8% |
| 力強い | 7.7% | 0.0% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 0.0% | 36.2% |
| 郷愁を誘う | 7.7% | 14.3% |
| 圧倒的な存在感 | 23.1% | 11.4% |
| 穏やか | 0.0% | 9.5% |
| 哀愁を帯びた | 15.4% | 7.6% |
| 思索的な | 7.7% | 8.6% |
| ドラマチック | 15.4% | 4.8% |
| ロマンティックな | 7.7% | 3.8% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 28.0% | 18.9% |
| 柔らかな影 | 24.0% | 25.5% |
| 柔らかな輝き | 34.0% | 46.4% |
| 明るいバランス | 8.0% | 4.6% |
| 明るい | 6.0% | 4.6% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 36.0% | 41.2% |
| 淡い色彩 | 42.0% | 21.6% |
| 程よく柔らかな色彩 | 18.0% | 35.3% |
| 鮮明な色彩感 | 4.0% | 2.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 55.3% | 73.8% |
| ニュートラルカラー | 31.6% | 13.9% |
| ダークトーン | 7.9% | 6.6% |
| パステルカラー | 5.3% | 2.5% |
| モノクローム | 0.0% | 3.3% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 44.0% | 42.5% |
| 調和のとれた | 52.0% | 55.6% |
| 鮮やか | 4.0% | 2.0% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 10.0% | 15.7% |
| 穏やかな | 16.0% | 3.3% |
| バランスの取れた | 12.0% | 8.5% |
| 鮮やか | 14.0% | 9.8% |
| 解説 | 48.0% | 62.7% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 8.0% | 12.4% |
| 柔らかな混色によるパレット | 12.0% | 5.2% |
| 均衡のとれた調和 | 2.0% | 3.3% |
| 強い色彩の統一感 | 46.0% | 60.1% |
| 統一された配色 | 32.0% | 18.9% |
年間を通じて、最も人気のあるジョージ・スタッブスの作品はどのように推移していますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
このチャートの数値詳細を表示
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ライオンが馬を襲う | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| ベイの猟犬と2頭のスパニエル | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 900 | 1,000 |
| 「狩りの風」 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 100 |
| Horse Frightened by a Lion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 100 |
| A Lion Attacking a Stag | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tiger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Horse Devoured by a Lion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lion Devouring a Horse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lord Grosvenor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Molly Long-legs with her Jo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
スマートフォン、タブレット、またはコンピュータ:ジョージ・スタッブスの閲覧状況は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
このチャートの数値詳細を表示
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 14,200 | 84.0% |
| スマートフォン | 2,300 | 13.6% |
| タブレット端末 | 400 | 2.4% |
ジョージ・スタッブスの作品は、どの言語で読まれていますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
このチャートの数値詳細を表示
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| ハンガリー語 | 500 | 25.0% |
| オランダ語 | 400 | 20.0% |
| 日本語 | 300 | 15.0% |
| ブルガリア語 | 100 | 5.0% |
| スペイン語 | 100 | 5.0% |
| フランス語 | 100 | 5.0% |
| グルジア語 | 100 | 5.0% |
| 韓国語 | 100 | 5.0% |
| ポルトガル語 | 100 | 5.0% |
| ルーマニア語 | 100 | 5.0% |
ジョージ・スタッブスへの1日あたりの訪問者数と、その予測はどのようになっていますか?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
このチャートの数値詳細を表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 金 25 9月 | 0 |
| 土 26 9月 | 0 |
| 日 27 9月 | 400 |
| 月 28 9月 | 200 |
| 火 29 9月 | 0 |
| 水 30 9月 | 200 |
| 木 1 10月 | 200 |
| 金 2 10月 | 400 |
| 土 3 10月 | 200 |
| 日 4 10月 | 300 |
| 月 5 10月 | 300 |
| 火 6 10月 | 500 |
| 水 7 10月 | 300 |
| 木 8 10月 | 300 |
| 金 9 10月 | 100 |
| 土 10 10月 | 200 |
| 日 11 10月 | 200 |
| 月 12 10月 | 100 |
| 火 13 10月 | 200 |
| 水 14 10月 | 0 |
| 木 15 10月 | 500 |
| 金 16 10月 (予測値) | 200 |
| 土 17 10月 (予測値) | 100 |
| 日 18 10月 (予測値) | 300 |
| 月 19 10月 (予測値) | 200 |
| 火 20 10月 (予測値) | 200 |
| 水 21 10月 (予測値) | 200 |
| 木 22 10月 (予測値) | 300 |
| 金 23 10月 (予測値) | 200 |
| 土 24 10月 (予測値) | 100 |
| 日 25 10月 (予測値) | 300 |
| 月 26 10月 (予測値) | 200 |
| 火 27 10月 (予測値) | 200 |
| 水 28 10月 (予測値) | 200 |
| 木 29 10月 (予測値) | 300 |
| 金 30 10月 (予測値) | 200 |
| 土 31 10月 (予測値) | 100 |
| 日 1 11月 (予測値) | 300 |
| 月 2 11月 (予測値) | 200 |
| 火 3 11月 (予測値) | 200 |
| 水 4 11月 (予測値) | 200 |
| 木 5 11月 (予測値) | 400 |
ジョージ・スタッブスに関するQ&A
ジョージ・スタッブスの作品で最も閲覧数が多いものは何ですか?
- ベイの猟犬と2頭のスパニエルは3,100回の閲覧があり、ジョージ・スタッブスの総閲覧数の20%を占めています。上記のリストは10位まで表示されています。
ジョージ・スタッブス の訪問者数は?
- 過去12か月間で合計16,900件。そのうち、アーティストページへのアクセスは2,900件、作品ごとのアクセスは14,000件です。
ジョージ・スタッブス を閲覧しているユーザーは、スマートフォンとコンピュータのどちらが多いですか?
- 両方:訪問数の内訳はデバイスの種類 (84%), スマートフォン (14%) および タブレット端末 (2%)です。デバイスの種類が84%でリードしています。
ジョージ・スタッブスの作品の中で、人々が好む傾向にあるものはありますか?
- はい、静謐 (情緒的トーン):カタログの0%において、訪問数の36%を占めています。