Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Louis Kolitz su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
La versione breve per Louis Kolitz
Le persone aprono The Doernberg And View On Burghasungen più di qualsiasi altra opera di Louis Kolitz: 300 visite in dodici mesi, o il 20% di tutto ciò che è stato visualizzato. Kassel Marställer Platz e The Bay Of Albano completano il podio. Louis Kolitz ha totalizzato 1.600 visite, di cui 300 sulla pagina dell'artista e 1.300 sulle singole opere. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026, con 1.200 visite. Un gusto si distingue: Colori delicati (Saturazione colore) raccoglie il 40% delle visite, pur rappresentando solo il 26% del catalogo.
I primi 10: le opere di Louis Kolitz più visualizzate
Una classifica basata sulle visite reali, non sul punteggio del catalogo: le 10 opere di Louis Kolitz aperte più spesso su ArtsDot.com negli ultimi dodici mesi.
-
1
The Doernberg And View On Burghasungen
300 visite · 20,0%
-
2
Kassel Marställer Platz
200 visite · 13,3%
-
3
The Bay Of Albano
100 visite · 6,7%
-
4
Auerestaurant Kassel
100 visite · 6,7%
-
5
Fulda. Alte Wache Und Bonifatiusdenkmal Von Werner Henschel
100 visite · 6,7%
-
6
Hanau, Paradeplatz
100 visite · 6,7%
-
7
Jena. Burgkeller
100 visite · 6,7%
-
8
Butzbach
100 visite · 6,7%
-
9
Generalkommando Schloß Bellevue Und Die Alte Gemäldegalerie
100 visite · 6,7%
-
10
Kassel
100 visite · 6,7%
Quanto è popolare la pagina di Louis Kolitz, mese dopo mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 0 | 1.200 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Ott 2026 | 300 | 100 |
Quanta attenzione ricevono complessivamente le opere di Louis Kolitz?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali stili di opere attirano i visitatori di Louis Kolitz?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati dietro questo grafico
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 10,5% | 0,0% |
| Ombra morbida | 15,8% | 13,3% |
| Luminosità tenue | 57,9% | 66,7% |
| Equilibrio luminoso | 10,5% | 13,3% |
| Luminoso | 5,3% | 6,7% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 57,9% | 46,7% |
| Colori delicati | 26,3% | 40,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 15,8% | 13,3% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 57,9% | 66,7% |
| Equilibrato | 36,8% | 26,7% |
| Vivido | 5,3% | 6,7% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Delicato | 15,8% | 6,7% |
| Equilibrato | 5,3% | 0,0% |
| Deciso | 31,6% | 40,0% |
| Dichiarazione | 47,4% | 53,3% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 15,8% | 6,7% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 10,5% | 20,0% |
| Armonia equilibrata | 15,8% | 13,3% |
| Forte unità cromatica | 47,4% | 46,7% |
| Tavolozza unitaria | 10,5% | 13,3% |
Come si confrontano le opere più popolari di Louis Kolitz nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fulda. Alte Wache Und Bonif… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Abteiruine Hersfeld | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Kassel Marställer Platz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Auerestaurant Kassel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fritzlar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Marburg An Der Lahn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Kassel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Generalkommando Schloß Bell… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Offenbach Am Main | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kassel. Bellevue, Blick Auf… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In quali lingue viene letto Louis Kolitz?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Tedesco | 200 | 66,7% |
| Danese | 100 | 33,3% |
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Louis Kolitz e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 100 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 300 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 26 Nov (previsto) | 0 |
Louis Kolitz: risposte rapide
Qual è l'opera più vista di Louis Kolitz?
- Si tratta di The Doernberg And View On Burghasungen: 300 visite, pari al 20% delle visualizzazioni di Louis Kolitz. L'elenco sopra riportato arriva fino alla posizione 10.
Quante visite riceve Louis Kolitz?
- 1.600 negli ultimi dodici mesi, di cui 300 sulla pagina dell'artista e 1.300 sulle singole opere.
C'è un tipo di opera di Louis Kolitz che le persone preferiscono?
- Sì, Colori delicati (Saturazione colore): 40% delle visite per 26% del catalogo.