Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Lothar Von Seebach su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Lothar Von Seebach: i numeri in poche righe
Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué) è l'opera principale: 200 visite negli ultimi dodici mesi, pari al 11% di tutte le visualizzazioni di Lothar Von Seebach. Seguono Forêt en hiver e Ziegelbrücke, Strasbourg. Insieme, la pagina dell'artista (900 visite) e le opere (1.600 visite) sommano un totale di 2.500 visite. L'interesse è in aumento, con 133% visite in più tra Ago 2026 e Set 2026. Mese migliore: Lug 2026 (1.500 visite). Le visite favoriscono Equilibrato (Intensità del colore), con il 72% delle visite rispetto al 44% del catalogo.
Lothar Von Seebach: 10 opere che le persone guardano per prime
Ogni opera qui sotto è stata visualizzata da visitatori reali su ArtsDot.com negli ultimi dodici mesi. Il 1° posto è quello dell'opera più visitata di Lothar Von Seebach.
-
1
Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué)
200 visite · 11,1%
-
2
Forêt en hiver
200 visite · 11,1%
-
3
Ziegelbrücke, Strasbourg
100 visite · 5,6%
-
4
Bouquet de lilas Fliederstrauss (Titre attribué)
100 visite · 5,6%
-
5
Bouquet de roses
100 visite · 5,6%
-
6
Autoportrait
100 visite · 5,6%
-
7
Autoportrait Selbstportrait (Traduction)
100 visite · 5,6%
-
8
Portrait d'une dame
100 visite · 5,6%
-
9
Le Savetier
100 visite · 5,6%
-
10
Portrait d'Eugénie Landolt
100 visite · 5,6%
Quando visitano la pagina di Lothar Von Seebach?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Tabella dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 500 | 1.000 |
| Ago 2026 | 200 | 100 |
| Set 2026 | 200 | 500 |
Quando vengono visualizzate le opere di Lothar Von Seebach?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Cosa scelgono i visitatori di Lothar Von Seebach, rispetto a ciò che l'artista ha creato?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Tabella dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 25,0% | 5,6% |
| Ombra morbida | 22,9% | 44,4% |
| Luminosità tenue | 35,4% | 38,9% |
| Equilibrio luminoso | 12,5% | 5,6% |
| Luminoso | 4,2% | 5,6% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 27,1% | 27,8% |
| Colori delicati | 25,0% | 16,7% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 31,2% | 55,6% |
| Presenza cromatica nitida | 16,7% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 63,4% | 66,7% |
| Toni neutri | 17,1% | 20,0% |
| Scuri | 14,6% | 13,3% |
| Toni pastello | 4,9% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 37,5% | 27,8% |
| Equilibrato | 43,8% | 72,2% |
| Vivido | 18,8% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 4,2% | 0,0% |
| Delicato | 12,5% | 16,7% |
| Equilibrato | 10,4% | 11,1% |
| Deciso | 18,8% | 5,6% |
| Dichiarazione | 54,2% | 66,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 2,1% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 12,5% | 11,1% |
| Armonia equilibrata | 6,2% | 5,6% |
| Forte unità cromatica | 45,8% | 55,6% |
| Tavolozza unitaria | 33,3% | 27,8% |
Quali sono le opere principali di Lothar Von Seebach, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Tabella dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portrait de Mme Céline Schn… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait de Madame Daniel S… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait d'homme âgé Bildni… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bouquet de lilas Fliederstr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Portrait d'homme à la pipe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hortensias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait du Dr. Eugène Boec… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| S'uschénie Mädchen im Gras… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| L'Echoppe du cordonnier Sch… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Asile de vieillards à Saint… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quali lingue parla il pubblico di Lothar Von Seebach?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Tabella dati
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 200 | 100,0% |
Quali sono le visite giornaliere a Lothar Von Seebach nelle prossime tre settimane?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Tabella dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Lun 21 Set | 0 |
| Mar 22 Set | 0 |
| Mer 23 Set | 0 |
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 200 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 13 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 14 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
Cosa chiedono le persone su Lothar Von Seebach
Quali opere di Lothar Von Seebach vengono aperte più spesso?
- Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué) in primo piano, con 200 visite o 11% delle visualizzazioni. 10 opere sono classificate sopra.
Quanto è ampio il pubblico di Lothar Von Seebach su ArtsDot.com?
- 2.500 visite in dodici mesi: 900 alla pagina dell'artista e 1.600 alle sue opere.
Quali opere di Lothar Von Seebach si adattano meglio al gusto dei visitatori?
- Le opere con tag Equilibrato (Intensità del colore) rappresentano il 72% delle visite, nonostante costituiscano solo il 44% del catalogo.