Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Lawrence Gordon Ham su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
La versione breve per Lawrence Gordon Ham
Le persone aprono Runners più di qualsiasi altra opera di Lawrence Gordon Ham: 200 visite in dodici mesi, o il 67% di tutto ciò che è stato visualizzato. Still Life with a Yellow Beaker completano il podio. Lawrence Gordon Ham ha totalizzato 600 visite, di cui 300 sulla pagina dell'artista e 300 sulle singole opere. Il trend è in lieve calo: 100% visite in meno in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026, con 500 visite. Un gusto si distingue: Forte unità cromatica (Armonia cromatica) raccoglie il 100% delle visite, pur rappresentando solo il 36% del catalogo.
I primi 2: le opere di Lawrence Gordon Ham più visualizzate
Una classifica basata sulle visite reali, non sul punteggio del catalogo: le 2 opere di Lawrence Gordon Ham aperte più spesso su ArtsDot.com negli ultimi dodici mesi.
Quanto è popolare la pagina di Lawrence Gordon Ham, mese dopo mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 200 | 300 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Quanta attenzione ricevono complessivamente le opere di Lawrence Gordon Ham?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali stili di opere attirano i visitatori di Lawrence Gordon Ham?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati dietro questo grafico
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 0,0% | 0,0% |
| Ombra morbida | 27,3% | 33,3% |
| Luminosità tenue | 36,4% | 66,7% |
| Equilibrio luminoso | 36,4% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 0,0% | 0,0% |
| Colori delicati | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 36,4% | 66,7% |
| Presenza cromatica nitida | 27,3% | 0,0% |
| Colore vivido | 36,4% | 33,3% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuri | 62,5% | 100,0% |
| Tramonto | 25,0% | 0,0% |
| Toni neutri | 12,5% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrato | 27,3% | 66,7% |
| Vivido | 72,7% | 33,3% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 18,2% | 0,0% |
| Delicato | 27,3% | 33,3% |
| Equilibrato | 9,1% | 0,0% |
| Deciso | 9,1% | 0,0% |
| Dichiarazione | 36,4% | 66,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 36,4% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 0,0% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 27,3% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 36,4% | 100,0% |
| Tavolozza unitaria | 0,0% | 0,0% |
Come si confrontano le opere più popolari di Lawrence Gordon Ham nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Runners | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Waterfall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Outskirts of a Village | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with a Yellow Be… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Red Mountain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tuscany | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Road to Mountain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fortifications | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Breached Wall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blue Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In quali lingue viene letto Lawrence Gordon Ham?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Bulgaro | 100 | 100,0% |
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Lawrence Gordon Ham e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 100 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 300 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 100 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 300 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 100 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 400 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 200 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 500 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
Lawrence Gordon Ham: risposte rapide
Qual è l'opera più vista di Lawrence Gordon Ham?
- Si tratta di Runners: 200 visite, pari al 67% delle visualizzazioni di Lawrence Gordon Ham. L'elenco sopra riportato arriva fino alla posizione 2.
Quante visite riceve Lawrence Gordon Ham?
- 600 negli ultimi dodici mesi, di cui 300 sulla pagina dell'artista e 300 sulle singole opere.
C'è un tipo di opera di Lawrence Gordon Ham che le persone preferiscono?
- Sì, Forte unità cromatica (Armonia cromatica): 100% delle visite per 36% del catalogo.