Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Joseph M. Raphael su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
La versione breve per Joseph M. Raphael
Le persone aprono Market Of St. Catherine, Bruxelles più di qualsiasi altra opera di Joseph M. Raphael: 300 visite in dodici mesi, o il 14% di tutto ciò che è stato visualizzato. The Town Crier And His Family e Lemon, Jug And Acacia completano il podio. Joseph M. Raphael ha totalizzato 2.100 visite, di cui 400 sulla pagina dell'artista e 1.700 sulle singole opere. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026, con 1.600 visite. Un gusto si distingue: Armonia equilibrata (Armonia cromatica) raccoglie il 43% delle visite, pur rappresentando solo il 20% del catalogo.
I primi 10: le opere di Joseph M. Raphael più visualizzate
Una classifica basata sulle visite reali, non sul punteggio del catalogo: le 10 opere di Joseph M. Raphael aperte più spesso su ArtsDot.com negli ultimi dodici mesi.
-
1
Market Of St. Catherine, Bruxelles
300 visite · 14,3%
-
2
The Town Crier And His Family
300 visite · 14,3%
-
3
Lemon, Jug And Acacia
200 visite · 9,5%
-
4
Neighbors
200 visite · 9,5%
-
5
Giardino del Cottage
100 visite · 4,8%
-
6
World Within Worlds, 1978
100 visite · 4,8%
-
7
Pond With Flowering Trees
100 visite · 4,8%
-
8
Reflection Pool
100 visite · 4,8%
-
9
In The Garden
100 visite · 4,8%
-
10
Ostend Strand
100 visite · 4,8%
Quanto è popolare la pagina di Joseph M. Raphael, mese dopo mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 300 | 1.300 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Ott 2026 | 100 | 200 |
Quanta attenzione ricevono complessivamente le opere di Joseph M. Raphael?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali stili di opere attirano i visitatori di Joseph M. Raphael?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati dietro questo grafico
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 6,0% | 14,3% |
| Ombra morbida | 12,0% | 19,1% |
| Luminosità tenue | 30,0% | 9,5% |
| Equilibrio luminoso | 42,0% | 42,9% |
| Luminoso | 10,0% | 14,3% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 26,0% | 28,6% |
| Colori delicati | 40,0% | 23,8% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 30,0% | 47,6% |
| Presenza cromatica nitida | 4,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 16,0% | 14,3% |
| Equilibrato | 64,0% | 52,4% |
| Vivido | 20,0% | 33,3% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 16,0% | 19,1% |
| Delicato | 40,0% | 38,1% |
| Equilibrato | 16,0% | 14,3% |
| Deciso | 14,0% | 23,8% |
| Dichiarazione | 14,0% | 4,8% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 20,0% | 14,3% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 10,0% | 9,5% |
| Armonia equilibrata | 20,0% | 42,9% |
| Forte unità cromatica | 20,0% | 19,1% |
| Tavolozza unitaria | 30,0% | 14,3% |
Come si confrontano le opere più popolari di Joseph M. Raphael nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Giardino del Cottage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| In The Garden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Market Of St. Catherine, Br… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Workhorses | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bartered Bride, Stern Grove | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing Boat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Neighbors | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Self-potrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Our Place, Rue England | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blowing Bubbles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In quali lingue viene letto Joseph M. Raphael?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 100 | 100,0% |
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Joseph M. Raphael e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 100 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 100 |
| Lun 2 Nov | 300 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 100 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 400 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 200 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 200 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 500 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 200 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 200 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 600 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
Joseph M. Raphael: risposte rapide
Qual è l'opera più vista di Joseph M. Raphael?
- Si tratta di Market Of St. Catherine, Bruxelles: 300 visite, pari al 14% delle visualizzazioni di Joseph M. Raphael. L'elenco sopra riportato arriva fino alla posizione 10.
Quante visite riceve Joseph M. Raphael?
- 2.100 negli ultimi dodici mesi, di cui 400 sulla pagina dell'artista e 1.700 sulle singole opere.
C'è un tipo di opera di Joseph M. Raphael che le persone preferiscono?
- Sì, Armonia equilibrata (Armonia cromatica): 43% delle visite per 20% del catalogo.