Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Harry Rutherford su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
La versione breve per Harry Rutherford
Le persone aprono Sunday Afternoon, Hyde più di qualsiasi altra opera di Harry Rutherford: 1.000 visite in dodici mesi, o il 44% di tutto ciò che è stato visualizzato. Mill Girls, Ashton, Lancashire e The Custodian completano il podio. Harry Rutherford ha totalizzato 1.200 visite, di cui 400 sulla pagina dell'artista e 800 sulle singole opere. Il trend è in crescita: 100% visite in più in Ott 2026 rispetto a Set 2026. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026, con 500 visite. Un gusto si distingue: Scuro (Luminosità) raccoglie il 43% delle visite, pur rappresentando solo il 4% del catalogo.
I primi 8: le opere di Harry Rutherford più visualizzate
Una classifica basata sulle visite reali, non sul punteggio del catalogo: le 8 opere di Harry Rutherford aperte più spesso su ArtsDot.com negli ultimi dodici mesi.
-
1
Sunday Afternoon, Hyde
1.000 visite · 43,5%
-
2
Mill Girls, Ashton, Lancashire, 1948
400 visite · 17,4%
-
3
The Custodian, 1947
400 visite · 17,4%
-
4
September, Mottram, Cheshire
100 visite · 4,3%
-
5
Theatre Royal, Hyde, Tameside, 1926
100 visite · 4,3%
-
6
Suburban Summer, 1935
100 visite · 4,3%
-
7
Penzance, 1930
100 visite · 4,3%
-
8
The Opening of the Chartists' Meeting House, Hyde
100 visite · 4,3%
Quanto è popolare la pagina di Harry Rutherford, mese dopo mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 300 | 200 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 200 |
| Ott 2026 | 0 | 400 |
Quanta attenzione ricevono complessivamente le opere di Harry Rutherford?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali stili di opere attirano i visitatori di Harry Rutherford?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati dietro questo grafico
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 3,9% | 43,5% |
| Ombra morbida | 42,3% | 21,7% |
| Luminosità tenue | 34,6% | 34,8% |
| Equilibrio luminoso | 11,5% | 0,0% |
| Luminoso | 7,7% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 30,8% | 30,4% |
| Colori delicati | 61,5% | 69,6% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 7,7% | 0,0% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 68,4% | 100,0% |
| Toni neutri | 26,3% | 0,0% |
| Scuri | 5,3% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 19,2% | 26,1% |
| Equilibrato | 76,9% | 73,9% |
| Vivido | 3,9% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 19,2% | 0,0% |
| Delicato | 30,8% | 69,6% |
| Equilibrato | 19,2% | 4,3% |
| Deciso | 7,7% | 17,4% |
| Dichiarazione | 23,1% | 8,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 11,5% | 13,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 19,2% | 17,4% |
| Armonia equilibrata | 23,1% | 21,7% |
| Forte unità cromatica | 42,3% | 47,8% |
| Tavolozza unitaria | 3,9% | 0,0% |
Come si confrontano le opere più popolari di Harry Rutherford nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Opening of the Chartist… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| September, Mottram, Cheshire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sunday Afternoon, Hyde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 |
| Yorkshire Street, Oldham, L… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View from the Studio Window… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sennen Cove | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Comedians (Hyde Theatre) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Model, Sickert's Class | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Theatre Royal, Hyde, Tamesi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Penzance | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
In quali lingue viene letto Harry Rutherford?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Harry Rutherford e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 100 |
| Mer 14 Ott | 100 |
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 100 |
| Mar 20 Ott | 100 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 1.000 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
Harry Rutherford: risposte rapide
Qual è l'opera più vista di Harry Rutherford?
- Si tratta di Sunday Afternoon, Hyde: 1.000 visite, pari al 44% delle visualizzazioni di Harry Rutherford. L'elenco sopra riportato arriva fino alla posizione 8.
Quante visite riceve Harry Rutherford?
- 1.200 negli ultimi dodici mesi, di cui 400 sulla pagina dell'artista e 800 sulle singole opere.
C'è un tipo di opera di Harry Rutherford che le persone preferiscono?
- Sì, Scuro (Luminosità): 43% delle visite per 4% del catalogo.