Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Gabriel von Max su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
La versione breve per Gabriel von Max
Le persone aprono St. Theresa Morl più di qualsiasi altra opera di Gabriel von Max: 700 visite in dodici mesi, o il 33% di tutto ciò che è stato visualizzato. Monkeys as Judges of Art e Get finished Flowering completano il podio. Gabriel von Max ha totalizzato 2.900 visite, di cui 800 sulla pagina dell'artista e 2.100 sulle singole opere. Il trend è in lieve calo: 100% visite in meno in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026, con 2.400 visite. Un gusto si distingue: Equilibrio luminoso (Luminosità) raccoglie il 38% delle visite, pur rappresentando solo il 9% del catalogo.
I primi 10: le opere di Gabriel von Max più visualizzate
Una classifica basata sulle visite reali, non sul punteggio del catalogo: le 10 opere di Gabriel von Max aperte più spesso su ArtsDot.com negli ultimi dodici mesi.
-
1
St. Theresa Morl
700 visite · 33,3%
-
2
Monkeys as Judges of Art, 1889
200 visite · 9,5%
-
3
Get finished Flowering
200 visite · 9,5%
-
4
Katharina Emmerich, 1885
100 visite · 4,8%
-
5
The Murderess of a Child (also known as Die Kindsmörderin), 1877
100 visite · 4,8%
-
6
The Last Token: A Christian Martyr
100 visite · 4,8%
-
7
Before the Arena
100 visite · 4,8%
-
8
Last Performance
100 visite · 4,8%
-
9
Monkey with Pitcher
100 visite · 4,8%
-
10
Monkeys doll
100 visite · 4,8%
Quanto è popolare la pagina di Gabriel von Max, mese dopo mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 800 | 1.600 |
| Ago 2026 | 0 | 500 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Quanta attenzione ricevono complessivamente le opere di Gabriel von Max?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali stili di opere attirano i visitatori di Gabriel von Max?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati dietro questo grafico
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 47,8% | 38,1% |
| Ombra morbida | 26,1% | 14,3% |
| Luminosità tenue | 17,4% | 9,5% |
| Equilibrio luminoso | 8,7% | 38,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 60,9% | 47,6% |
| Colori delicati | 21,7% | 47,6% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 8,7% | 4,8% |
| Presenza cromatica nitida | 8,7% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 82,6% | 61,9% |
| Toni neutri | 8,7% | 38,1% |
| Scuri | 8,7% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 65,2% | 47,6% |
| Equilibrato | 26,1% | 52,4% |
| Vivido | 8,7% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 4,3% | 4,8% |
| Delicato | 8,7% | 4,8% |
| Equilibrato | 13,0% | 4,8% |
| Deciso | 17,4% | 23,8% |
| Dichiarazione | 56,5% | 61,9% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 0,0% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 17,4% | 4,8% |
| Forte unità cromatica | 60,9% | 71,4% |
| Tavolozza unitaria | 21,7% | 23,8% |
Come si confrontano le opere più popolari di Gabriel von Max nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Still life (A girl sitting… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Monkeys as Judges of Art | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Monkey in front of a Skelet… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Get finished Flowering | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Katharina Emmerich | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The anatomist | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Last Token: A Christian… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Last Performance | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Monkeys and painting | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Monkeys doll | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
In quali lingue viene letto Gabriel von Max?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 100 | 50,0% |
| Spagnolo | 100 | 50,0% |
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Gabriel von Max e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 100 |
| Ven 2 Ott | 100 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 100 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 100 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 100 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 100 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 100 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
Gabriel von Max: risposte rapide
Qual è l'opera più vista di Gabriel von Max?
- Si tratta di St. Theresa Morl: 700 visite, pari al 33% delle visualizzazioni di Gabriel von Max. L'elenco sopra riportato arriva fino alla posizione 10.
Quante visite riceve Gabriel von Max?
- 2.900 negli ultimi dodici mesi, di cui 800 sulla pagina dell'artista e 2.100 sulle singole opere.
C'è un tipo di opera di Gabriel von Max che le persone preferiscono?
- Sì, Equilibrio luminoso (Luminosità): 38% delle visite per 9% del catalogo.