Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Frank Coburn su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
La versione breve per Frank Coburn
Le persone aprono Early Morning, Bear Mountain, Valley of the Sespe più di qualsiasi altra opera di Frank Coburn: 300 visite in dodici mesi, o il 21% di tutto ciò che è stato visualizzato. Mountain Landscape e Entrance to a Great City completano il podio. Frank Coburn ha totalizzato 1.300 visite, di cui 100 sulla pagina dell'artista e 1.200 sulle singole opere. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026, con 1.200 visite. Un gusto si distingue: Tavolozza unitaria (Armonia cromatica) raccoglie il 29% delle visite, pur rappresentando solo il 14% del catalogo.
I primi 10: le opere di Frank Coburn più visualizzate
Una classifica basata sulle visite reali, non sul punteggio del catalogo: le 10 opere di Frank Coburn aperte più spesso su ArtsDot.com negli ultimi dodici mesi.
-
1
Early Morning, Bear Mountain, Valley of the Sespe, 1910
300 visite · 21,4%
-
2
Mountain Landscape, 1930
200 visite · 14,3%
-
3
Entrance to a Great City, 1924
200 visite · 14,3%
-
4
Los Angeles Park Scene, Sprinkler Action on Lawn, 1925
100 visite · 7,1%
-
5
Moonrise Nocturn, 1910
100 visite · 7,1%
-
6
Madam Modjeska at Arden, 1916
100 visite · 7,1%
-
7
Landscape, 1915
100 visite · 7,1%
-
8
Indians in Ceremonial Robes, 1930
100 visite · 7,1%
-
9
Dry River Bottom, Sespe, 1910
100 visite · 7,1%
-
10
Friends, 1913
100 visite · 7,1%
Quanto è popolare la pagina di Frank Coburn, mese dopo mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 100 | 1.100 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Quanta attenzione ricevono complessivamente le opere di Frank Coburn?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali stili di opere attirano i visitatori di Frank Coburn?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati dietro questo grafico
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 3,5% | 7,1% |
| Ombra morbida | 10,3% | 7,1% |
| Luminosità tenue | 44,8% | 35,7% |
| Equilibrio luminoso | 24,1% | 21,4% |
| Luminoso | 17,2% | 28,6% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 0,0% | 0,0% |
| Colori delicati | 10,3% | 21,4% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 31,0% | 35,7% |
| Presenza cromatica nitida | 58,6% | 42,9% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuri | 27,6% | 28,6% |
| Toni della terra | 31,0% | 21,4% |
| Toni neutri | 24,1% | 35,7% |
| Toni pastello | 17,2% | 14,3% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrato | 27,6% | 35,7% |
| Vivido | 72,4% | 64,3% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 3,5% | 7,1% |
| Delicato | 10,3% | 7,1% |
| Equilibrato | 13,8% | 0,0% |
| Deciso | 13,8% | 14,3% |
| Dichiarazione | 58,6% | 71,4% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 10,3% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 13,8% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 62,1% | 71,4% |
| Tavolozza unitaria | 13,8% | 28,6% |
Come si confrontano le opere più popolari di Frank Coburn nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moonrise Nocturn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Maples | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Friends | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Entertainer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Master's Action (also known… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Laguna Beach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Inlet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moonrise at Sunset, Sespe C… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Master's Shelter (also… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Los Angeles Park Scene, Spr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
In quali lingue viene letto Frank Coburn?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Frank Coburn e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati dietro questo grafico
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Mar 22 Set | 0 |
| Mer 23 Set | 0 |
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 14 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
Frank Coburn: risposte rapide
Qual è l'opera più vista di Frank Coburn?
- Si tratta di Early Morning, Bear Mountain, Valley of the Sespe: 300 visite, pari al 21% delle visualizzazioni di Frank Coburn. L'elenco sopra riportato arriva fino alla posizione 10.
Quante visite riceve Frank Coburn?
- 1.300 negli ultimi dodici mesi, di cui 100 sulla pagina dell'artista e 1.200 sulle singole opere.
C'è un tipo di opera di Frank Coburn che le persone preferiscono?
- Sì, Tavolozza unitaria (Armonia cromatica): 29% delle visite per 14% del catalogo.