Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Carl Laubin su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Carl Laubin in sintesi
Negli ultimi dodici mesi, National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust) è stata l'opera più visualizzata di Carl Laubin su ArtsDot.com: 500 visite, pari al 46% di tutte le visualizzazioni delle opere dell'artista. Seguono Henbury Hall, Cheshire e A View from Candlemaker Row towards the Museum of Scotland. In totale, sono state registrate 1.100 visite per Carl Laubin: 600 alla pagina dell'artista e 500 alle pagine delle singole opere. L'attenzione è leggermente calata: le visite sono diminuite del 33% da Ago 2026 a Set 2026. Il mese più attivo è stato Lug 2026, con 500 visite. I visitatori prediligono Ombra morbida (Luminosità): il 45% delle visite è stato dedicato a tali opere, che rappresentano il 17% del catalogo dell'artista.
Le 6 opere di Carl Laubin più visualizzate
Queste sono le 6 opere di Carl Laubin più visualizzate su ArtsDot.com negli ultimi dodici mesi, in ordine di popolarità.
-
1
National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust), 1994
500 visite · 45,5%
-
2
Henbury Hall, Cheshire, 2006
200 visite · 18,2%
-
3
A View from Candlemaker Row towards the Museum of Scotland, 1997
100 visite · 9,1%
-
4
Capriccio of Buildings Belonging to the National Trust, 1995
100 visite · 9,1%
-
5
Canary Wharf, London, 1991
100 visite · 9,1%
-
6
View from Richmond Hill, Surrey
100 visite · 9,1%
Quante persone visitano la pagina di Carl Laubin ogni mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Visualizza i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 100 |
| Lug 2026 | 300 | 200 |
| Ago 2026 | 100 | 200 |
| Set 2026 | 200 | 0 |
Quante volte vengono visualizzate le opere di Carl Laubin?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere scelgono i visitatori di Carl Laubin?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Visualizza i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 0,0% | 0,0% |
| Ombra morbida | 16,7% | 45,5% |
| Luminosità tenue | 66,7% | 45,5% |
| Equilibrio luminoso | 16,7% | 9,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 16,7% | 9,1% |
| Colori delicati | 33,3% | 18,2% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 50,0% | 72,7% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 16,7% | 9,1% |
| Equilibrato | 83,3% | 90,9% |
| Vivido | 0,0% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Delicato | 16,7% | 18,2% |
| Equilibrato | 0,0% | 0,0% |
| Deciso | 16,7% | 9,1% |
| Dichiarazione | 66,7% | 72,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 16,7% | 9,1% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 33,3% | 18,2% |
| Armonia equilibrata | 50,0% | 72,7% |
| Forte unità cromatica | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza unitaria | 0,0% | 0,0% |
Quali opere di Carl Laubin sono le più visualizzate, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Visualizza i dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National Trust Grottesca (G… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 |
| A View from Candlemaker Row… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View from Richmond Hill, Su… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Capriccio of Buildings Belo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Henbury Hall, Cheshire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Canary Wharf, London | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quali lingue utilizzano i visitatori di Carl Laubin?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Visualizza i dati
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Bulgaro | 100 | 100,0% |
Quante visite riceve Carl Laubin ogni giorno e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Visualizza i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 200 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
Domande su Carl Laubin su ArtsDot.com
Quali opere di Carl Laubin sono le più popolari?
- National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust) è l'opera più popolare, con 500 visite (46% di tutte le visualizzazioni di Carl Laubin). La classifica sopra elenca le 6 opere più viste.
Quante persone visualizzano Carl Laubin su ArtsDot.com?
- Negli ultimi dodici mesi Carl Laubin ha ricevuto 1.100 visite: 600 sulla pagina dell'artista e 500 sulle pagine delle singole opere.
Quali tipi di opere preferiscono i visitatori di Carl Laubin?
- Preferiscono Ombra morbida (Luminosità): 45% delle visite, a fronte di 17% del catalogo dell'artista.