यह पेज किस बारे में है?
यह पेज दिखाता है कि इस वेबसाइट पर गिल्बर्ट मंगर के पेजों को कितनी बार देखा गया है। एक विज़िट का अर्थ है कि किसी व्यक्ति ने एक पेज खोला। नीचे दिए गए प्रत्येक चार्ट की अपनी संक्षिप्त व्याख्या दी गई है।
गिल्बर्ट मंगर पर एक नज़र
पिछले बारह महीनों में, ArtsDot.com पर गिल्बर्ट मंगर की सबसे अधिक देखी जाने वाली कृति Lake Lall and Mount Agassiz, Uinta Range, Utah रही है: 300 विज़िट्स, जो कलाकार के सभी कार्यों के कुल व्यूज़ का 7% है। इसके बाद Indian Camp at the Base of the Wasatch Range और Glacier Lake, Kings Canyon, California आते हैं। कुल मिलाकर, गिल्बर्ट मंगर के लिए 4600 विज़िट हुईं: 500 कलाकार के पेज पर और 4100 व्यक्तिगत कलाकृतियों के पेजों पर। सबसे व्यस्त महीना जुल 2026 था, जिसमें 4400 विज़िट्स हुईं। लोग कंप्यूटर (96%) और फ़ोन (4%) पर ब्राउज़ करते हैं। आगंतुक सौम्य रंगत (रंगों की संतृप्ति) की ओर अधिक झुकाव रखते हैं: कुल दौरों में से 40% ऐसे कलाकृतियों के लिए थे, जो कलाकार के कैटलॉग का 34% हिस्सा हैं।
सबसे अधिक देखे जाने वाले 10 गिल्बर्ट मंगर कलाकृतियाँ
पिछले बारह महीनों में ArtsDot.com पर लोगों द्वारा सबसे अधिक देखे गए गिल्बर्ट मंगर की 10 कृतियाँ, सबसे अधिक देखे जाने वाले क्रम में।
-
1
Lake Lall and Mount Agassiz, Uinta Range, Utah
300 विज़िट · 7.1%
-
2
Indian Camp at the Base of the Wasatch Range, 1879
200 विज़िट · 4.8%
-
3
Glacier Lake, Kings Canyon, California, 1876
200 विज़िट · 4.8%
-
4
Mount Tamalpais from San Rafael, 1870
200 विज़िट · 4.8%
-
5
Lake Marian, Humbolt Range, Nevada, 1871
200 विज़िट · 4.8%
-
6
Cattle Watering in a Placid River, 1866
200 विज़िट · 4.8%
-
7
Golden Gate, 1871
200 विज़िट · 4.8%
-
8
Landscape with Hiker and River
200 विज़िट · 4.8%
-
9
The Great Falls of the Potomac River
200 विज़िट · 4.8%
-
10
Niagara Falls Showing the Canadian and American Views
100 विज़िट · 2.4%
प्रत्येक माह गिल्बर्ट मंगर पेज पर कितने लोग आते हैं?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह पिछले बारह महीनों के दौरान दिखाता है कि उस विशेष महीने में लोगों ने इस कलाकार के पेज को कितनी बार देखा है।
आंकड़े देखें
| माह | कलाकार का पृष्ठ | कलाकृति पृष्ठ |
|---|---|---|
| अक्ट 2025 | 0 | 0 |
| नव 2025 | 0 | 0 |
| दिस् 2025 | 0 | 0 |
| जन 2026 | 0 | 0 |
| फ़र 2026 | 0 | 0 |
| मा 2026 | 0 | 0 |
| अप्र 2026 | 0 | 0 |
| मई 2026 | 0 | 0 |
| जून 2026 | 100 | 0 |
| जुल 2026 | 300 | 4100 |
| अग 2026 | 0 | 0 |
| सित 2026 | 100 | 0 |
गिल्बर्ट मंगर की कृतियों को कितनी बार देखा जाता है?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह एक वर्ष के दौरान, महीने-दर-महीने, इस कलाकार के सभी आर्टवर्क पेजों पर होने वाली कुल विज़िट्स की गणना करता है।
दोनों चार्टों के मासिक आँकड़े ऊपर दी गई पहली तालिका में हैं।
गिल्बर्ट मंगर के दर्शक किस तरह की कलाकृतियाँ चुनते हैं?
प्रत्येक स्टार चार्ट दो चीजों की तुलना करता है। बिंदीदार आकृति कलाकार के स्वयं के काम को दर्शाती है: एक विशेषता के आधार पर क्रमबद्ध, यादृच्छिक रूप से चुनी गई पचास कलाकृतियाँ। ठोस आकृति पिछले बारह महीनों के दौरान वास्तव में हुई विज़िट्स (visits) को दर्शाती है। जहाँ ठोस आकृति बिंदीदार आकृति की तुलना में अधिक बाहर तक फैली होती है, उस प्रकार की कलाकृति कलाकार के काम के अनुपात की तुलना में अधिक ध्यान आकर्षित करती है।
माहौल
भावनात्मक स्वर
चमक
रंगों की संतृप्ति
रंग योजना
रंगों की तीव्रता
विपरीतता
रंगों का सामंजस्य
आंकड़े देखें
| चमक | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| गहरा | 10.0% | 7.1% |
| कोमल छाया | 12.0% | 9.5% |
| सौम्य चमक | 46.0% | 52.4% |
| चमकदार संतुलन | 26.0% | 28.6% |
| प्रकाशमान | 6.0% | 2.4% |
| रंगों की संतृप्ति | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| मंद | 34.0% | 23.8% |
| सौम्य रंगत | 34.0% | 40.5% |
| संतुलित कोमल संतृप्ति | 28.0% | 28.6% |
| स्पष्ट रंग प्रभाव | 4.0% | 7.1% |
| चमकदार रंग | 0.0% | 0.0% |
| रंग योजना | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| तटस्थ रंग | 53.5% | 52.6% |
| मिट्टी के रंग जैसा | 41.9% | 42.1% |
| गहरे | 4.7% | 5.3% |
| रंगों की तीव्रता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| एकवर्णीय | 24.0% | 19.1% |
| संतुलित | 70.0% | 73.8% |
| चमकदार और जीवंत | 6.0% | 7.1% |
| विपरीतता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| शांत और सौम्य | 2.0% | 2.4% |
| सौम्य | 6.0% | 7.1% |
| संतुलित | 0.0% | 0.0% |
| चमकदार | 2.0% | 0.0% |
| विवरण | 90.0% | 90.5% |
| रंगों का सामंजस्य | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| बेमेल रंग योजना | 26.0% | 21.4% |
| कोमल मिश्रित रंग योजना | 16.0% | 16.7% |
| संतुलित सामंजस्य | 20.0% | 26.2% |
| रंगों का गहरा सामंजस्य | 38.0% | 35.7% |
| एकीकृत रंग योजना | 0.0% | 0.0% |
महीने-दर-महीने गिल्बर्ट मंगर की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक देखी जाती हैं?
प्रत्येक पंक्ति एक लोकप्रिय कलाकृति को दर्शाती है। प्रत्येक बार यह दिखाता है कि उस कलाकृति को एक महीने में कितनी बार देखा गया। ऊंचे बार का अर्थ है उस महीने में अधिक विज़िट्स।
आंकड़े देखें
| कलाकृति | अक्ट 2025 | नव 2025 | दिस् 2025 | जन 2026 | फ़र 2026 | मा 2026 | अप्र 2026 | मई 2026 | जून 2026 | जुल 2026 | अग 2026 | सित 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Landscape with Cottage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Two Trees | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Indian Camp at the Base of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Forest of Fontainebleau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sunrise, Donner Lake | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mount Tamalpais from San Ra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Yosemite Valley Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Great Falls of the Poto… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Giant Sequoias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| French Forest Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
गिल्बर्ट मंगर के दर्शक किन उपकरणों का उपयोग करते हैं?
प्रत्येक भाग एक विशेष प्रकार के डिवाइस को दर्शाता है: फोन, टैबलेट या कंप्यूटर। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले बारह महीनों के दौरान उस प्रकार के डिवाइस से उतनी ही अधिक विज़िट आई होंगी।
आंकड़े देखें
| डिवाइस | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| कंप्यूटर | 4400 | 95.7% |
| फ़ोन | 200 | 4.3% |
गिल्बर्ट मंगर के दर्शक कौन सी भाषाएं उपयोग करते हैं?
प्रत्येक भाग एक भाषा को दर्शाता है। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले तीस दिनों के दौरान उस भाषा में वेबसाइट का उपयोग करने वाले आगंतुकों की संख्या उतनी ही अधिक होगी। केवल शीर्ष दस दिखाए गए हैं।
आंकड़े देखें
| भाषा | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| फ्रेंच | 100 | 50.0% |
| जपानी | 100 | 50.0% |
गिल्बर्ट मंगर को प्रतिदिन कितने विज़िट मिलते हैं, और आगे क्या होने वाला है?
प्रत्येक बार एक दिन को दर्शाता है। शुरुआती बार पिछले तीन हफ्तों की विज़िट्स की संख्या बताते हैं। दूसरे रंग के बार अगले तीन हफ्तों के लिए हमारा अनुमान हैं।
आंकड़े देखें
| दिन | भ्रमण |
|---|---|
| सोम 21 सित | 0 |
| मंगल 22 सित | 0 |
| बुध 23 सित | 0 |
| गुरू 24 सित | 0 |
| शुक्र 25 सित | 0 |
| शनि 26 सित | 0 |
| रवि 27 सित | 0 |
| सोम 28 सित | 0 |
| मंगल 29 सित | 0 |
| बुध 30 सित | 0 |
| गुरू 1 अक्ट | 0 |
| शुक्र 2 अक्ट | 0 |
| शनि 3 अक्ट | 100 |
| रवि 4 अक्ट | 0 |
| सोम 5 अक्ट | 0 |
| मंगल 6 अक्ट | 0 |
| बुध 7 अक्ट | 0 |
| गुरू 8 अक्ट | 100 |
| शुक्र 9 अक्ट | 0 |
| शनि 10 अक्ट | 0 |
| रवि 11 अक्ट | 0 |
| सोम 12 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| मंगल 13 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| बुध 14 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| गुरू 15 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| शुक्र 16 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| शनि 17 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| रवि 18 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| सोम 19 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| मंगल 20 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| बुध 21 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| गुरू 22 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| शुक्र 23 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| शनि 24 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| रवि 25 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| सोम 26 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| मंगल 27 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| बुध 28 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| गुरू 29 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| शुक्र 30 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| शनि 31 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| रवि 1 नव (पूर्वानुमानित) | 0 |
ArtsDot.com पर गिल्बर्ट मंगर के बारे में प्रश्न
गिल्बर्ट मंगर की कौन सी कृतियाँ सबसे लोकप्रिय हैं?
- Lake Lall and Mount Agassiz, Uinta Range, Utah सबसे लोकप्रिय है, जिसे 300 बार देखा गया है (गिल्बर्ट मंगर के कुल व्यूज़ का 7%)। ऊपर दी गई रैंकिंग में सबसे अधिक देखे जाने वाली 10 कृतियाँ सूचीबद्ध हैं।
ArtsDot.com पर गिल्बर्ट मंगर को कितने लोगों ने देखा है?
- पिछले बारह महीनों में गिल्बर्ट मंगर को 4600 विज़िट प्राप्त हुईं: 500 कलाकार के पेज पर और 4100 व्यक्तिगत कलाकृतियों के पेजों पर।
गिल्बर्ट मंगर के दर्शक किन उपकरणों (devices) पर ब्राउज़ करते हैं?
- अधिकतर कंप्यूटर (96%) और फ़ोन (4%) पर: 96% विज़िट कंप्यूटर से आते हैं।
गिल्बर्ट मंगर के दर्शक किस तरह की कलाकृतियों को पसंद करते हैं?
- वे सौम्य रंगत (रंगों की संतृप्ति) पसंद करते हैं: कलाकार के कैटलॉग के 34% के मुकाबले, कुल विज़िट्स का 40%।