यह पेज किस बारे में है?
यह पेज दिखाता है कि इस वेबसाइट पर जॉर्ज मोरलैंड के पेजों को कितनी बार देखा गया है। एक विज़िट का अर्थ है कि किसी व्यक्ति ने एक पेज खोला। नीचे दिए गए प्रत्येक चार्ट की अपनी संक्षिप्त व्याख्या दी गई है।
जॉर्ज मोरलैंड पर एक नज़र
पिछले बारह महीनों में, ArtsDot.com पर जॉर्ज मोरलैंड की सबसे अधिक देखी जाने वाली कृति The Death of the Fox रही है: 700 विज़िट्स, जो कलाकार के सभी कार्यों के कुल व्यूज़ का 9% है। इसके बाद At An Easel और Self-portrait आते हैं। कुल मिलाकर, जॉर्ज मोरलैंड के लिए 8500 विज़िट हुईं: 800 कलाकार के पेज पर और 7700 व्यक्तिगत कलाकृतियों के पेजों पर। रुचि में थोड़ी कमी आई है: विज़िट्स अग 2026 से सित 2026 तक 56% कम हुई हैं। सबसे व्यस्त महीना जुल 2026 था, जिसमें 6800 विज़िट्स हुईं। लोग कंप्यूटर (92%) और फ़ोन (8%) पर ब्राउज़ करते हैं। आगंतुक शांत और सौम्य (माहौल) की ओर अधिक झुकाव रखते हैं: कुल दौरों में से 50% ऐसे कलाकृतियों के लिए थे, जो कलाकार के कैटलॉग का 0% हिस्सा हैं।
सबसे अधिक देखे जाने वाले 10 जॉर्ज मोरलैंड कलाकृतियाँ
पिछले बारह महीनों में ArtsDot.com पर लोगों द्वारा सबसे अधिक देखे गए जॉर्ज मोरलैंड की 10 कृतियाँ, सबसे अधिक देखे जाने वाले क्रम में।
-
1
The Death of the Fox, 1794
700 विज़िट · 8.6%
-
2
At An Easel
500 विज़िट · 6.2%
-
3
Self-portrait
200 विज़िट · 2.5%
-
4
A Party Angling
200 विज़िट · 2.5%
-
5
Horses In A Stable
200 विज़िट · 2.5%
-
6
Cottage Interior
200 विज़िट · 2.5%
-
7
Gypsy Encampment
200 विज़िट · 2.5%
-
8
The Village Inn With Post Horses
200 विज़िट · 2.5%
-
9
La Halte (the Public House Door)
200 विज़िट · 2.5%
-
10
Paying The Ostler
200 विज़िट · 2.5%
प्रत्येक माह जॉर्ज मोरलैंड पेज पर कितने लोग आते हैं?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह पिछले बारह महीनों के दौरान दिखाता है कि उस विशेष महीने में लोगों ने इस कलाकार के पेज को कितनी बार देखा है।
आंकड़े देखें
| माह | कलाकार का पृष्ठ | कलाकृति पृष्ठ |
|---|---|---|
| अक्ट 2025 | 0 | 0 |
| नव 2025 | 0 | 0 |
| दिस् 2025 | 0 | 0 |
| जन 2026 | 0 | 0 |
| फ़र 2026 | 0 | 0 |
| मा 2026 | 0 | 0 |
| अप्र 2026 | 0 | 0 |
| मई 2026 | 0 | 0 |
| जून 2026 | 0 | 400 |
| जुल 2026 | 800 | 6000 |
| अग 2026 | 0 | 900 |
| सित 2026 | 0 | 400 |
जॉर्ज मोरलैंड की कृतियों को कितनी बार देखा जाता है?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह एक वर्ष के दौरान, महीने-दर-महीने, इस कलाकार के सभी आर्टवर्क पेजों पर होने वाली कुल विज़िट्स की गणना करता है।
दोनों चार्टों के मासिक आँकड़े ऊपर दी गई पहली तालिका में हैं।
जॉर्ज मोरलैंड के दर्शक किस तरह की कलाकृतियाँ चुनते हैं?
प्रत्येक स्टार चार्ट दो चीजों की तुलना करता है। बिंदीदार आकृति कलाकार के स्वयं के काम को दर्शाती है: एक विशेषता के आधार पर क्रमबद्ध, यादृच्छिक रूप से चुनी गई पचास कलाकृतियाँ। ठोस आकृति पिछले बारह महीनों के दौरान वास्तव में हुई विज़िट्स (visits) को दर्शाती है। जहाँ ठोस आकृति बिंदीदार आकृति की तुलना में अधिक बाहर तक फैली होती है, उस प्रकार की कलाकृति कलाकार के काम के अनुपात की तुलना में अधिक ध्यान आकर्षित करती है।
माहौल
भावनात्मक स्वर
चमक
रंगों की संतृप्ति
रंग योजना
रंगों की तीव्रता
विपरीतता
रंगों का सामंजस्य
आंकड़े देखें
| माहौल | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| शांत और सौम्य | 0.0% | 50.0% |
| मिट्टी के रंग जैसा | 0.0% | 50.0% |
| चुलबुलापन | 100.0% | 0.0% |
| भावनात्मक स्वर | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| शांत और सौम्य | 0.0% | 50.0% |
| चुलबुला और आनंदमय | 100.0% | 0.0% |
| प्रशांत | 0.0% | 50.0% |
| चमक | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| गहरा | 42.0% | 53.1% |
| कोमल छाया | 36.0% | 27.2% |
| सौम्य चमक | 14.0% | 18.5% |
| चमकदार संतुलन | 6.0% | 1.2% |
| प्रकाशमान | 2.0% | 0.0% |
| रंगों की संतृप्ति | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| मंद | 20.0% | 13.6% |
| सौम्य रंगत | 36.0% | 46.9% |
| संतुलित कोमल संतृप्ति | 42.0% | 33.3% |
| स्पष्ट रंग प्रभाव | 2.0% | 6.2% |
| चमकदार रंग | 0.0% | 0.0% |
| रंग योजना | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| मिट्टी के रंग जैसा | 79.0% | 84.6% |
| गहरे | 7.9% | 13.9% |
| तटस्थ रंग | 10.5% | 1.5% |
| एकवर्णी | 2.6% | 0.0% |
| रंगों की तीव्रता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| एकवर्णीय | 34.0% | 38.3% |
| संतुलित | 64.0% | 54.3% |
| चमकदार और जीवंत | 2.0% | 7.4% |
| विपरीतता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| शांत और सौम्य | 24.0% | 25.9% |
| सौम्य | 24.0% | 17.3% |
| संतुलित | 12.0% | 12.3% |
| चमकदार | 16.0% | 14.8% |
| विवरण | 24.0% | 29.6% |
| रंगों का सामंजस्य | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| बेमेल रंग योजना | 6.0% | 9.9% |
| कोमल मिश्रित रंग योजना | 4.0% | 1.2% |
| संतुलित सामंजस्य | 6.0% | 3.7% |
| रंगों का गहरा सामंजस्य | 46.0% | 48.1% |
| एकीकृत रंग योजना | 38.0% | 37.0% |
महीने-दर-महीने जॉर्ज मोरलैंड की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक देखी जाती हैं?
प्रत्येक पंक्ति एक लोकप्रिय कलाकृति को दर्शाती है। प्रत्येक बार यह दिखाता है कि उस कलाकृति को एक महीने में कितनी बार देखा गया। ऊंचे बार का अर्थ है उस महीने में अधिक विज़िट्स।
आंकड़े देखें
| कलाकृति | अक्ट 2025 | नव 2025 | दिस् 2025 | जन 2026 | फ़र 2026 | मा 2026 | अप्र 2026 | मई 2026 | जून 2026 | जुल 2026 | अग 2026 | सित 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| INTERIEUR D'ETABLE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gipsies | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Before a Thunderstorm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Trepanning a Recruit | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants in front of a Hut | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rest by the Way | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blind Man's Buff | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gypsy Encampment | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Shepherd's Rest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
जॉर्ज मोरलैंड के दर्शक किन उपकरणों का उपयोग करते हैं?
प्रत्येक भाग एक विशेष प्रकार के डिवाइस को दर्शाता है: फोन, टैबलेट या कंप्यूटर। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले बारह महीनों के दौरान उस प्रकार के डिवाइस से उतनी ही अधिक विज़िट आई होंगी।
आंकड़े देखें
| डिवाइस | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| कंप्यूटर | 7800 | 91.8% |
| फ़ोन | 700 | 8.2% |
जॉर्ज मोरलैंड के दर्शक कौन सी भाषाएं उपयोग करते हैं?
प्रत्येक भाग एक भाषा को दर्शाता है। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले तीस दिनों के दौरान उस भाषा में वेबसाइट का उपयोग करने वाले आगंतुकों की संख्या उतनी ही अधिक होगी। केवल शीर्ष दस दिखाए गए हैं।
आंकड़े देखें
| भाषा | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| सर्बियन | 400 | 80.0% |
| अंग्रेज़ी | 100 | 20.0% |
जॉर्ज मोरलैंड को प्रतिदिन कितने विज़िट मिलते हैं, और आगे क्या होने वाला है?
प्रत्येक बार एक दिन को दर्शाता है। शुरुआती बार पिछले तीन हफ्तों की विज़िट्स की संख्या बताते हैं। दूसरे रंग के बार अगले तीन हफ्तों के लिए हमारा अनुमान हैं।
आंकड़े देखें
| दिन | भ्रमण |
|---|---|
| रवि 27 सित | 0 |
| सोम 28 सित | 0 |
| मंगल 29 सित | 100 |
| बुध 30 सित | 0 |
| गुरू 1 अक्ट | 0 |
| शुक्र 2 अक्ट | 0 |
| शनि 3 अक्ट | 0 |
| रवि 4 अक्ट | 0 |
| सोम 5 अक्ट | 0 |
| मंगल 6 अक्ट | 0 |
| बुध 7 अक्ट | 500 |
| गुरू 8 अक्ट | 0 |
| शुक्र 9 अक्ट | 0 |
| शनि 10 अक्ट | 0 |
| रवि 11 अक्ट | 0 |
| सोम 12 अक्ट | 0 |
| मंगल 13 अक्ट | 200 |
| बुध 14 अक्ट | 100 |
| गुरू 15 अक्ट | 100 |
| शुक्र 16 अक्ट | 0 |
| शनि 17 अक्ट | 300 |
| रवि 18 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| सोम 19 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| मंगल 20 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 200 |
| बुध 21 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 400 |
| गुरू 22 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| शुक्र 23 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| शनि 24 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 200 |
| रवि 25 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| सोम 26 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| मंगल 27 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 300 |
| बुध 28 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| गुरू 29 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| शुक्र 30 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 0 |
| शनि 31 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 300 |
| रवि 1 नव (पूर्वानुमानित) | 0 |
| सोम 2 नव (पूर्वानुमानित) | 0 |
| मंगल 3 नव (पूर्वानुमानित) | 300 |
| बुध 4 नव (पूर्वानुमानित) | 600 |
| गुरू 5 नव (पूर्वानुमानित) | 100 |
| शुक्र 6 नव (पूर्वानुमानित) | 0 |
| शनि 7 नव (पूर्वानुमानित) | 300 |
ArtsDot.com पर जॉर्ज मोरलैंड के बारे में प्रश्न
जॉर्ज मोरलैंड की कौन सी कृतियाँ सबसे लोकप्रिय हैं?
- The Death of the Fox सबसे लोकप्रिय है, जिसे 700 बार देखा गया है (जॉर्ज मोरलैंड के कुल व्यूज़ का 9%)। ऊपर दी गई रैंकिंग में सबसे अधिक देखे जाने वाली 10 कृतियाँ सूचीबद्ध हैं।
ArtsDot.com पर जॉर्ज मोरलैंड को कितने लोगों ने देखा है?
- पिछले बारह महीनों में जॉर्ज मोरलैंड को 8500 विज़िट प्राप्त हुईं: 800 कलाकार के पेज पर और 7700 व्यक्तिगत कलाकृतियों के पेजों पर।
जॉर्ज मोरलैंड के दर्शक किन उपकरणों (devices) पर ब्राउज़ करते हैं?
- अधिकतर कंप्यूटर (92%) और फ़ोन (8%) पर: 92% विज़िट कंप्यूटर से आते हैं।
जॉर्ज मोरलैंड के दर्शक किस तरह की कलाकृतियों को पसंद करते हैं?
- वे शांत और सौम्य (माहौल) पसंद करते हैं: कलाकार के कैटलॉग के 0% के मुकाबले, कुल विज़िट्स का 50%।