Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Zhang Shanzi sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Zhang Shanzi : les chiffres en quelques lignes
Twelve Tigers est la vedette : 200 visites au cours des douze derniers mois, soit 22% de l'ensemble des vues de Zhang Shanzi. Suivent HORSES IN THE AUTUMN COUNTRYSIDE et 近代 張善子 黃山奇松圖 扇頁 Strange Pine in the Yellow Mountain. L'ensemble de la page de l'artiste (400 visites) et des œuvres (700 visites) totalise 1 100 visites. Meilleur mois : Jul 2026 (1 100 visites). Les visites favorisent Équilibre lumineux (Luminance), soit 67% des visites contre 53% pour le catalogue.
Zhang Shanzi : 8 œuvres consultées en premier
Chaque œuvre ci-dessous a été consultée par de véritables visiteurs sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois. Le rang 1 est l'œuvre la plus visitée de Zhang Shanzi.
-
1
Twelve Tigers
200 visites · 22,2%
-
2
HORSES IN THE AUTUMN COUNTRYSIDE
100 visites · 11,1%
-
3
近代 張善子 黃山奇松圖 扇頁 Strange Pine in the Yellow Mountain, 1935
100 visites · 11,1%
-
4
The Lurking Tiger, 1929
100 visites · 11,1%
-
5
Twelve Tigers
100 visites · 11,1%
-
6
Twelve Tigers
100 visites · 11,1%
-
7
Twelve Tigers
100 visites · 11,1%
-
8
Twelve Tigers
100 visites · 11,1%
Quand les gens visitent-ils la page de Zhang Shanzi ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Tableau de données
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 700 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Quand les œuvres de Zhang Shanzi sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les visiteurs de Zhang Shanzi, par rapport à ce que l'artiste a créé ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Tableau de données
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 0,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 0,0% | 0,0% |
| Luminosité douce | 29,4% | 22,2% |
| Équilibre lumineux | 52,9% | 66,7% |
| Lumineux | 17,6% | 11,1% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 88,2% | 100,0% |
| Couleurs subtiles | 5,9% | 0,0% |
| Saturation modérée | 5,9% | 0,0% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 64,7% | 77,8% |
| Équilibré | 35,3% | 22,2% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 29,4% | 33,3% |
| Délicat | 47,1% | 55,6% |
| Équilibré | 23,5% | 11,1% |
| Contrasté | 0,0% | 0,0% |
| Niveau de contraste | 0,0% | 0,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 0,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 5,9% | 11,1% |
| Harmonie équilibrée | 29,4% | 33,3% |
| Forte unité chromatique | 52,9% | 44,4% |
| Palette unifiée | 11,8% | 11,1% |
Quelles sont les œuvres phares de Zhang Shanzi, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Tableau de données
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Twelve Tigers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Twelve Tigers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Twelve Tigers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| BEARS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Twelve Tigers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Twelve Tigers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Twelve Tigers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Twelve Tigers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Twelve Tigers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| HORSES IN THE AUTUMN COUNTR… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Quelles langues parle le public de Zhang Shanzi ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Tableau de données
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Polonais | 200 | 100,0% |
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Zhang Shanzi au cours des trois prochaines semaines ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Tableau de données
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 200 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 200 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 100 |
| lun 19 Oct (prévision) | 100 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 200 |
| lun 26 Oct (prévision) | 200 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 200 |
| lun 2 Nov (prévision) | 200 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
Ce que l'on demande sur Zhang Shanzi
Quelles œuvres de Zhang Shanzi sont les plus consultées ?
- Twelve Tigers en tête, avec 200 visites ou 22% des vues. 8 œuvres sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Zhang Shanzi sur ArtsDot.com ?
- 1 100 visites en douze mois : 400 sur la page de l'artiste et 700 sur ses œuvres.
Quelles œuvres de Zhang Shanzi correspondent le mieux aux goûts des visiteurs ?
- Les œuvres marquées Équilibre lumineux (Luminance) représentent 67% des visites, bien qu'elles ne constituent que 53% du catalogue.