Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Walter Thomas Monnington sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
La version courte pour Walter Thomas Monnington
Les gens consultent The Right Honourable Stanley Baldwin (1867–1947), 1st Earl Baldwin of Bewdley, Prime Minister plus que toute autre œuvre de Walter Thomas Monnington : 300 visites en douze mois, soit 33% de l'ensemble des vues. Fortresses et Admiral of the Fleet John Jellicoe (1859–1935), 1st Earl Jellicoe complètent le podium. Walter Thomas Monnington a cumulé un total de 1 000 visites, dont 200 sur la page de l'artiste et 800 sur l'ensemble des œuvres. La tendance est en légère baisse : 67% visites de moins en Sep 2026 qu'en Aoû 2026. Le pic a été atteint en Jul 2026, avec 600 visites. Un goût se distingue : Forte unité chromatique (Harmonie des couleurs) concentre 67% des visites alors qu'il ne représente que 17% du catalogue.
Top 6 : les œuvres les plus consultées de Walter Thomas Monnington
Un classement basé sur les visites réelles, et non sur un score de catalogue : les 6 œuvres de Walter Thomas Monnington les plus consultées sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois.
-
1
The Right Honourable Stanley Baldwin (1867–1947), 1st Earl Baldwin of Bewdley, Prime Minister, 1932
300 visites · 33,3%
-
2
Fortresses, 1944
200 visites · 22,2%
-
3
Admiral of the Fleet John Jellicoe (1859–1935), 1st Earl Jellicoe, 1933
100 visites · 11,1%
-
4
Clouds and Spitfires, 1943
100 visites · 11,1%
-
5
Battle Area, 15,000ft, 1943
100 visites · 11,1%
-
6
St Luke's Printing Works (study for a large painting)
100 visites · 11,1%
Quelle est la popularité de la page de Walter Thomas Monnington, mois après mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les données de ce graphique
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 500 |
| Aoû 2026 | 0 | 300 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
Quelle est l'attention globale portée aux œuvres de Walter Thomas Monnington ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels styles d'œuvres attirent les visiteurs de Walter Thomas Monnington ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les données de ce graphique
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 13,0% | 33,3% |
| Ombre douce | 21,7% | 11,1% |
| Luminosité douce | 56,5% | 55,6% |
| Équilibre lumineux | 8,7% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 39,1% | 55,6% |
| Couleurs subtiles | 30,4% | 33,3% |
| Saturation modérée | 26,1% | 11,1% |
| Couleurs vives et nettes | 4,3% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 34,8% | 55,6% |
| Équilibré | 60,9% | 44,4% |
| Vif | 4,3% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 30,4% | 44,4% |
| Délicat | 34,8% | 0,0% |
| Équilibré | 8,7% | 22,2% |
| Contrasté | 4,3% | 11,1% |
| Niveau de contraste | 21,7% | 22,2% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 47,8% | 33,3% |
| Palette aux nuances subtiles | 17,4% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 4,3% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 17,4% | 66,7% |
| Palette unifiée | 13,0% | 0,0% |
Comment les œuvres les plus populaires de Walter Thomas Monnington se comparent-elles au fil de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les données de ce graphique
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Farmstead | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Right Honourable Stanle… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 200 | 0 |
| Southern England Spitfires… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Director Announcing Bank… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Clouds and Spitfires | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Orchard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Admiral of the Fleet John J… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Parliamentary Union of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tempests Attacking Flying B… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Artist's Home at Groomb… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues Walter Thomas Monnington est-il lu ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Walter Thomas Monnington et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les données de ce graphique
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 100 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 900 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 100 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 1 100 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 200 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 1 400 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 200 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 1 600 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
Walter Thomas Monnington : réponses rapides
Quelle est l'œuvre la plus vue de Walter Thomas Monnington ?
- Il s'agit de The Right Honourable Stanley Baldwin (1867–1947), 1st Earl Baldwin of Bewdley, Prime Minister : 300 visites, soit 33% des vues de Walter Thomas Monnington. La liste ci-dessus descend jusqu'au numéro 6.
Combien de visites Walter Thomas Monnington reçoit-il ?
- 1 000 au cours des douze derniers mois, dont 200 sur la page de l'artiste et 800 sur les œuvres individuelles.
Y a-t-il un type d'œuvre de Walter Thomas Monnington que les gens préfèrent ?
- Oui, Forte unité chromatique (Harmonie des couleurs) : 67% des visites pour 17% du catalogue.