Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Walter Linsley Meegan sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Walter Linsley Meegan : les chiffres en quelques lignes
Scarborough Lighthouse at Night with Full Moon est la vedette : 1 100 visites au cours des douze derniers mois, soit 50% de l'ensemble des vues de Walter Linsley Meegan. Suivent Kirkstall Abbey, by moon light et Kirkstall Abbey by Moonlight. L'ensemble de la page de l'artiste (1 800 visites) et des œuvres (2 200 visites) totalise 4 000 visites. L'intérêt a diminué de 71% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Meilleur mois : Jul 2026 (3 100 visites). Par appareil : ordinateurs (60%) et téléphones (40%). Les visites favorisent Saturation modérée (Saturation des couleurs), soit 73% des visites contre 45% pour le catalogue.
Walter Linsley Meegan : 7 œuvres consultées en premier
Chaque œuvre ci-dessous a été consultée par de véritables visiteurs sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois. Le rang 1 est l'œuvre la plus visitée de Walter Linsley Meegan.
-
1
Scarborough Lighthouse at Night with Full Moon
1 100 visites · 50,0%
-
2
Kirkstall Abbey, by moon light, 1899
400 visites · 18,2%
-
3
Kirkstall Abbey by Moonlight
200 visites · 9,1%
-
4
River Scene with Bridge and Cattle
200 visites · 9,1%
-
5
Scalby Mills near Scarborough
100 visites · 4,5%
-
6
Street Scene at Night
100 visites · 4,5%
-
7
Rural Scene with Two Figures and Abbey
100 visites · 4,5%
Quand les gens visitent-ils la page de Walter Linsley Meegan ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Tableau de données
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 1 100 | 2 000 |
| Aoû 2026 | 600 | 100 |
| Sep 2026 | 100 | 100 |
Quand les œuvres de Walter Linsley Meegan sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les visiteurs de Walter Linsley Meegan, par rapport à ce que l'artiste a créé ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Tableau de données
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 27,3% | 22,7% |
| Ombre douce | 36,4% | 59,1% |
| Luminosité douce | 9,1% | 4,5% |
| Équilibre lumineux | 27,3% | 13,6% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 9,1% | 0,0% |
| Couleurs subtiles | 45,5% | 27,3% |
| Saturation modérée | 45,5% | 72,7% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 18,2% | 18,2% |
| Équilibré | 72,7% | 77,3% |
| Vif | 9,1% | 4,5% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 0,0% | 0,0% |
| Délicat | 9,1% | 0,0% |
| Équilibré | 9,1% | 0,0% |
| Contrasté | 27,3% | 31,8% |
| Niveau de contraste | 54,5% | 68,2% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 18,2% | 9,1% |
| Palette aux nuances subtiles | 18,2% | 22,7% |
| Harmonie équilibrée | 0,0% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 63,6% | 68,2% |
| Palette unifiée | 0,0% | 0,0% |
Quelles sont les œuvres phares de Walter Linsley Meegan, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Tableau de données
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kirkstall Abbey, by moon li… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 100 | 0 |
| Street Scene at Night | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Original Oak at Night,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Scarborough Lighthouse at N… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 000 | 0 | 100 |
| Kirkstall Abbey by Moonlight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The South Bay at Night with… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moonlit Pier, New Brighton,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Redcote Bridge, Armley, By… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Scalby Mills near Scarborou… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Rural Scene with Two Figure… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Quels sont les appareils utilisés par l'audience de Walter Linsley Meegan ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Tableau de données
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 2 400 | 60,0% |
| téléphones | 1 600 | 40,0% |
Quelles langues parle le public de Walter Linsley Meegan ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Tableau de données
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 100 | 100,0% |
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Walter Linsley Meegan au cours des trois prochaines semaines ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Tableau de données
| Journée | Visites |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 100 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 200 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (prévision) | 0 |
| mar 13 Oct (prévision) | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 300 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 400 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 400 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
Ce que l'on demande sur Walter Linsley Meegan
Quelles œuvres de Walter Linsley Meegan sont les plus consultées ?
- Scarborough Lighthouse at Night with Full Moon en tête, avec 1 100 visites ou 50% des vues. 7 œuvres sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Walter Linsley Meegan sur ArtsDot.com ?
- 4 000 visites en douze mois : 1 800 sur la page de l'artiste et 2 200 sur ses œuvres.
Quels appareils attirent le public de Walter Linsley Meegan ?
- L'audience provient de ordinateurs (60%) et téléphones (40%) ; ordinateurs représente 60% des visites.
Quelles œuvres de Walter Linsley Meegan correspondent le mieux aux goûts des visiteurs ?
- Les œuvres marquées Saturation modérée (Saturation des couleurs) représentent 73% des visites, bien qu'elles ne constituent que 45% du catalogue.