Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Stewart Carmichael sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Stewart Carmichael : les chiffres en quelques lignes
The Meeting of Saint Kentigern and Saint Fergus est la vedette : 300 visites au cours des douze derniers mois, soit 25% de l'ensemble des vues de Stewart Carmichael. Suivent The Wash Girl et The Model. L'ensemble de la page de l'artiste (100 visites) et des œuvres (1 000 visites) totalise 1 100 visites. Meilleur mois : Jul 2026 (900 visites). Les visites favorisent Équilibré (Intensité des couleurs), soit 67% des visites contre 41% pour le catalogue.
Stewart Carmichael : 10 œuvres consultées en premier
Chaque œuvre ci-dessous a été consultée par de véritables visiteurs sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois. Le rang 1 est l'œuvre la plus visitée de Stewart Carmichael.
-
1
The Meeting of Saint Kentigern and Saint Fergus, 1940
300 visites · 25,0%
-
2
The Wash Girl, 1900
100 visites · 8,3%
-
3
The Model, 1897
100 visites · 8,3%
-
4
The Caravanner, 1930
100 visites · 8,3%
-
5
The Sacrifice of Isaac, 1923
100 visites · 8,3%
-
6
Still Life (The Tanagra Figure), 1935
100 visites · 8,3%
-
7
Ex Bailie Daniel Shoebotham Smith (1890–1926), 1926
100 visites · 8,3%
-
8
The Old Mother, 1905
100 visites · 8,3%
-
9
The Housewife
100 visites · 8,3%
-
10
Dundee Women Reading the War News
100 visites · 8,3%
Quand les gens visitent-ils la page de Stewart Carmichael ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Tableau de données
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 100 | 800 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Quand les œuvres de Stewart Carmichael sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les visiteurs de Stewart Carmichael, par rapport à ce que l'artiste a créé ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Tableau de données
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 48,1% | 25,0% |
| Ombre douce | 48,1% | 66,7% |
| Luminosité douce | 3,7% | 8,3% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 51,8% | 33,3% |
| Couleurs subtiles | 33,3% | 50,0% |
| Saturation modérée | 14,8% | 16,7% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 85,7% | 71,4% |
| Monochrome | 7,1% | 14,3% |
| Nuances neutres | 7,1% | 14,3% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 59,3% | 33,3% |
| Équilibré | 40,7% | 66,7% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 22,2% | 8,3% |
| Délicat | 33,3% | 8,3% |
| Équilibré | 22,2% | 41,7% |
| Contrasté | 14,8% | 25,0% |
| Niveau de contraste | 7,4% | 16,7% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 25,9% | 16,7% |
| Palette aux nuances subtiles | 11,1% | 8,3% |
| Harmonie équilibrée | 22,2% | 25,0% |
| Forte unité chromatique | 29,6% | 41,7% |
| Palette unifiée | 11,1% | 8,3% |
Quelles sont les œuvres phares de Stewart Carmichael, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Tableau de données
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| James G. Lowson, Provost (1… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Housewife | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mrs Jane Smith | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Robert the Bruce Receiving… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Scottish Saint Praying at… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Preacher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Caravanner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Old Mother | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| St Giles Cathedral | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Susan Gilles, Mrs Carmichael | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quelles langues parle le public de Stewart Carmichael ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Stewart Carmichael au cours des trois prochaines semaines ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Tableau de données
| Journée | Visites |
|---|---|
| mar 22 Sep | 0 |
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 100 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct (prévision) | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
Ce que l'on demande sur Stewart Carmichael
Quelles œuvres de Stewart Carmichael sont les plus consultées ?
- The Meeting of Saint Kentigern and Saint Fergus en tête, avec 300 visites ou 25% des vues. 10 œuvres sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Stewart Carmichael sur ArtsDot.com ?
- 1 100 visites en douze mois : 100 sur la page de l'artiste et 1 000 sur ses œuvres.
Quelles œuvres de Stewart Carmichael correspondent le mieux aux goûts des visiteurs ?
- Les œuvres marquées Équilibré (Intensité des couleurs) représentent 67% des visites, bien qu'elles ne constituent que 41% du catalogue.