Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Rafael Zabaleta Fuentes sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Rafael Zabaleta Fuentes en un coup d'œil
Au cours des douze derniers mois, Landscape with artist's farmhouse in Fique a été l'œuvre la plus consultée de Rafael Zabaleta Fuentes sur ArtsDot.com : 600 visites, soit 17% de l'ensemble des vues de l'artiste. Il est suivi de Garden of Quesada in winter et Night cat. Au total, 4 300 visites ont été effectuées pour Rafael Zabaleta Fuentes : 1 500 pour la page de l'artiste et 2 800 pour les pages des œuvres individuelles. L'intérêt grandit : les visites ont augmenté de 67% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Le mois le plus fréquenté était Jul 2026, avec 2 700 visites. Les utilisateurs naviguent sur ordinateurs (74%) et téléphones (26%). Les visiteurs penchent pour Contrasté (Contraste) : 44% des visites ont été consacrées à ces œuvres, qui représentent 22% du catalogue de l'artiste.
Les 10 œuvres de Rafael Zabaleta Fuentes les plus vues
Voici les 10 œuvres de Rafael Zabaleta Fuentes les plus consultées sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois, classées de la plus vue à la moins vue.
-
1
Landscape with artist's farmhouse in Fique, 1940
600 visites · 16,7%
-
2
Garden of Quesada in winter, 1944
500 visites · 13,9%
-
3
Night cat, 1956
400 visites · 11,1%
-
4
Family of puppeteers, 1934
200 visites · 5,6%
-
5
Three nude women, 1934
200 visites · 5,6%
-
6
Sideboard, 1958
200 visites · 5,6%
-
7
Painter and reclining model, 1942
200 visites · 5,6%
-
8
The camp gate
200 visites · 5,6%
-
9
Quesada Cemetery
200 visites · 5,6%
-
10
Two woman and self-portrait bust, 1939
100 visites · 2,8%
Combien de personnes visitent la page de Rafael Zabaleta Fuentes chaque mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 2 400 |
| Aoû 2026 | 200 | 400 |
| Sep 2026 | 1 000 | 0 |
Combien de fois les œuvres de Rafael Zabaleta Fuentes sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles œuvres les visiteurs de Rafael Zabaleta Fuentes choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 2,0% | 5,6% |
| Ombre douce | 24,0% | 25,0% |
| Luminosité douce | 28,0% | 22,2% |
| Équilibre lumineux | 34,0% | 41,7% |
| Lumineux | 12,0% | 5,6% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 4,0% | 5,6% |
| Couleurs subtiles | 26,0% | 25,0% |
| Saturation modérée | 46,0% | 55,6% |
| Couleurs vives et nettes | 22,0% | 13,9% |
| Couleur éclatante | 2,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 43,6% | 65,2% |
| Tons terreux | 28,2% | 17,4% |
| Sombre et profond | 17,9% | 13,0% |
| Nuances pastels | 5,1% | 4,3% |
| Monochrome | 2,6% | 0,0% |
| Nature | 2,6% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 4,0% | 11,1% |
| Équilibré | 60,0% | 36,1% |
| Vif | 36,0% | 52,8% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 6,0% | 2,8% |
| Délicat | 2,0% | 2,8% |
| Équilibré | 2,0% | 2,8% |
| Contrasté | 22,0% | 44,4% |
| Niveau de contraste | 68,0% | 47,2% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 22,0% | 33,3% |
| Palette aux nuances subtiles | 8,0% | 2,8% |
| Harmonie équilibrée | 16,0% | 27,8% |
| Forte unité chromatique | 40,0% | 27,8% |
| Palette unifiée | 14,0% | 8,3% |
Quelles œuvres de Rafael Zabaleta Fuentes sont les plus consultées, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les chiffres
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Night cat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Harlequin and clown with ma… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Family of puppeteers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Portrait of girl sitting | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hunters | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Three nude women | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Two woman and self-portrait… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Quesada Garden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self-portrait with model an… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quels appareils les visiteurs de Rafael Zabaleta Fuentes utilisent-ils ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 3 200 | 74,4% |
| téléphones | 1 100 | 25,6% |
Quelles langues utilisent les visiteurs de Rafael Zabaleta Fuentes ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Consulter les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Espagnol | 300 | 75,0% |
| Russe | 100 | 25,0% |
Combien de visites Rafael Zabaleta Fuentes reçoit-il chaque jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| mar 22 Sep | 0 |
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 100 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct (prévision) | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 100 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 200 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 200 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
Questions sur Rafael Zabaleta Fuentes sur ArtsDot.com
Quelles œuvres de Rafael Zabaleta Fuentes sont les plus populaires ?
- Landscape with artist's farmhouse in Fique est l'œuvre la plus populaire, avec 600 visites (17% de l'ensemble des vues de Rafael Zabaleta Fuentes). Le classement ci-dessus répertorie les 10 pièces les plus consultées.
Combien de personnes consultent Rafael Zabaleta Fuentes sur ArtsDot.com ?
- Au cours des douze derniers mois, Rafael Zabaleta Fuentes a reçu 4 300 visites : 1 500 sur la page de l'artiste et 2 800 sur les pages des œuvres individuelles.
Sur quels appareils les visiteurs de Rafael Zabaleta Fuentes naviguent-ils ?
- Principalement sur ordinateurs (74%) et téléphones (26%) : 74% des visites proviennent de ordinateurs.
Quel type d'œuvres les visiteurs de Rafael Zabaleta Fuentes préfèrent-ils ?
- Ils préfèrent Contrasté (Contraste) : 44% des visites, contre 22% du catalogue de l'artiste.