Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Otto Scholderer sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
La version courte pour Otto Scholderer
Les gens consultent The Flower Arrangement plus que toute autre œuvre de Otto Scholderer : 100 visites en douze mois, soit 33% de l'ensemble des vues. Still Life with Peaches and Glass et Lilac complètent le podium. Otto Scholderer a cumulé un total de 500 visites, dont 200 sur la page de l'artiste et 300 sur l'ensemble des œuvres. Le pic a été atteint en Jul 2026, avec 300 visites. Un goût se distingue : Sombre et profond (Palette de couleurs) concentre 50% des visites alors qu'il ne représente que 9% du catalogue.
Top 3 : les œuvres les plus consultées de Otto Scholderer
Un classement basé sur les visites réelles, et non sur un score de catalogue : les 3 œuvres de Otto Scholderer les plus consultées sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois.
Quelle est la popularité de la page de Otto Scholderer, mois après mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les données de ce graphique
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 200 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 100 | 100 |
Quelle est l'attention globale portée aux œuvres de Otto Scholderer ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels styles d'œuvres attirent les visiteurs de Otto Scholderer ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les données de ce graphique
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 50,0% | 66,7% |
| Ombre douce | 44,4% | 33,3% |
| Luminosité douce | 0,0% | 0,0% |
| Équilibre lumineux | 5,6% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 55,6% | 33,3% |
| Couleurs subtiles | 38,9% | 33,3% |
| Saturation modérée | 0,0% | 0,0% |
| Couleurs vives et nettes | 5,6% | 33,3% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 63,6% | 50,0% |
| Sombre et profond | 9,1% | 50,0% |
| Monochrome | 18,2% | 0,0% |
| Nuances neutres | 9,1% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 66,7% | 66,7% |
| Équilibré | 27,8% | 0,0% |
| Vif | 5,6% | 33,3% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 33,3% | 66,7% |
| Délicat | 22,2% | 0,0% |
| Équilibré | 0,0% | 0,0% |
| Contrasté | 11,1% | 0,0% |
| Niveau de contraste | 33,3% | 33,3% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 16,7% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 5,6% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 5,6% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 61,1% | 100,0% |
| Palette unifiée | 11,1% | 0,0% |
Comment les œuvres les plus populaires de Otto Scholderer se comparent-elles au fil de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les données de ce graphique
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Violinist at the Window | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Schwarzwaldmühle in Kirnbac… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peonies | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Blue Vase a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Marine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Boy with dish with vegetabl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Snipe and a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Man and Hares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peaches in a Silver Basket | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Flower Arrangement | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
Dans quelles langues Otto Scholderer est-il lu ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les données de ce graphique
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Allemand | 100 | 100,0% |
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Otto Scholderer et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les données de ce graphique
| Journée | Visites |
|---|---|
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 100 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 100 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 100 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 100 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct | 0 |
| jeu 15 Oct | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
| mer 4 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 5 Nov (prévision) | 0 |
Otto Scholderer : réponses rapides
Quelle est l'œuvre la plus vue de Otto Scholderer ?
- Il s'agit de The Flower Arrangement : 100 visites, soit 33% des vues de Otto Scholderer. La liste ci-dessus descend jusqu'au numéro 3.
Combien de visites Otto Scholderer reçoit-il ?
- 500 au cours des douze derniers mois, dont 200 sur la page de l'artiste et 300 sur les œuvres individuelles.
Y a-t-il un type d'œuvre de Otto Scholderer que les gens préfèrent ?
- Oui, Sombre et profond (Palette de couleurs) : 50% des visites pour 9% du catalogue.