Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Meindert Hobbema sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
La version courte pour Meindert Hobbema
Les gens consultent River Landscape with Fishermen plus que toute autre œuvre de Meindert Hobbema : 200 visites en douze mois, soit 12% de l'ensemble des vues. LA FERME et The road to middelharnis complètent le podium. Meindert Hobbema a cumulé un total de 1 800 visites, dont 500 sur la page de l'artiste et 1 300 sur l'ensemble des œuvres. Le pic a été atteint en Jul 2026, avec 1 200 visites. Un goût se distingue : Palette discordante (Harmonie des couleurs) concentre 19% des visites alors qu'il ne représente que 13% du catalogue.
Top 10 : les œuvres les plus consultées de Meindert Hobbema
Un classement basé sur les visites réelles, et non sur un score de catalogue : les 10 œuvres de Meindert Hobbema les plus consultées sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois.
-
1
River Landscape with Fishermen, 1660
200 visites · 12,5%
-
2
LA FERME
200 visites · 12,5%
-
3
The road to middelharnis
200 visites · 12,5%
-
4
The Water Mill 1
200 visites · 12,5%
-
5
A Farm in the Sunlight, 1668
100 visites · 6,2%
-
6
Cottages in a Wood, 1660
100 visites · 6,2%
-
7
A Road winding past Cottages
100 visites · 6,2%
-
8
LA FORÊT DE CHÊNES
100 visites · 6,2%
-
9
Meyndert the water mill
100 visites · 6,2%
-
10
A Watermill
100 visites · 6,2%
Quelle est la popularité de la page de Meindert Hobbema, mois après mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les données de ce graphique
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 400 | 800 |
| Aoû 2026 | 0 | 200 |
| Sep 2026 | 0 | 200 |
Quelle est l'attention globale portée aux œuvres de Meindert Hobbema ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels styles d'œuvres attirent les visiteurs de Meindert Hobbema ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les données de ce graphique
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 7,9% | 12,5% |
| Ombre douce | 44,7% | 37,5% |
| Luminosité douce | 39,5% | 37,5% |
| Équilibre lumineux | 7,9% | 12,5% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 50,0% | 43,8% |
| Couleurs subtiles | 47,4% | 50,0% |
| Saturation modérée | 2,6% | 6,2% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 57,9% | 56,2% |
| Équilibré | 42,1% | 43,8% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 0,0% | 0,0% |
| Délicat | 5,3% | 6,2% |
| Équilibré | 2,6% | 6,2% |
| Contrasté | 15,8% | 18,8% |
| Niveau de contraste | 76,3% | 68,8% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 13,2% | 18,8% |
| Palette aux nuances subtiles | 2,6% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 21,1% | 12,5% |
| Forte unité chromatique | 55,3% | 56,2% |
| Palette unifiée | 7,9% | 12,5% |
Comment les œuvres les plus populaires de Meindert Hobbema se comparent-elles au fil de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les données de ce graphique
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LA FORÊT DE CHÊNES | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| LA FERME | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| LE MOULIN À EAU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Meyndert the water mill | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wooded Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cottages in a Wood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Watermill beside a Woody… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Watermill | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Farm in the Woods | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Village Street under Trees | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues Meindert Hobbema est-il lu ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les données de ce graphique
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Allemand | 100 | 100,0% |
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Meindert Hobbema et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les données de ce graphique
| Journée | Visites |
|---|---|
| mar 22 Sep | 0 |
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 100 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 300 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct (prévision) | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 400 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 500 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 600 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
Meindert Hobbema : réponses rapides
Quelle est l'œuvre la plus vue de Meindert Hobbema ?
- Il s'agit de River Landscape with Fishermen : 200 visites, soit 12% des vues de Meindert Hobbema. La liste ci-dessus descend jusqu'au numéro 10.
Combien de visites Meindert Hobbema reçoit-il ?
- 1 800 au cours des douze derniers mois, dont 500 sur la page de l'artiste et 1 300 sur les œuvres individuelles.
Y a-t-il un type d'œuvre de Meindert Hobbema que les gens préfèrent ?
- Oui, Palette discordante (Harmonie des couleurs) : 19% des visites pour 13% du catalogue.