Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Joos Van Craesbeeck sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
La version courte pour Joos Van Craesbeeck
Les gens consultent The Lute Concert plus que toute autre œuvre de Joos Van Craesbeeck : 500 visites en douze mois, soit 24% de l'ensemble des vues. A peasant grimacing with his arm in a sling et L'Ivrogne complètent le podium. Joos Van Craesbeeck a cumulé un total de 2 400 visites, dont 400 sur la page de l'artiste et 2 000 sur l'ensemble des œuvres. Le pic a été atteint en Jul 2026, avec 2 400 visites. Un goût se distingue : Harmonie équilibrée (Harmonie des couleurs) concentre 29% des visites alors qu'il ne représente que 15% du catalogue.
Top 10 : les œuvres les plus consultées de Joos Van Craesbeeck
Un classement basé sur les visites réelles, et non sur un score de catalogue : les 10 œuvres de Joos Van Craesbeeck les plus consultées sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois.
-
1
The Lute Concert, 1650
500 visites · 23,8%
-
2
A peasant grimacing with his arm in a sling
300 visites · 14,3%
-
3
L'Ivrogne, 1640
200 visites · 9,5%
-
4
Paysans devant une auberge de village, 1640
100 visites · 4,8%
-
5
Three young men making music
100 visites · 4,8%
-
6
Young Children Playing a Game
100 visites · 4,8%
-
7
A Guardroom Interior with Soldiers playing Cards
100 visites · 4,8%
-
8
Soldiers and Women
100 visites · 4,8%
-
9
An interior with a doctor treating a patient
100 visites · 4,8%
-
10
The tax collector
100 visites · 4,8%
Quelle est la popularité de la page de Joos Van Craesbeeck, mois après mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les données de ce graphique
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 2 000 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Quelle est l'attention globale portée aux œuvres de Joos Van Craesbeeck ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels styles d'œuvres attirent les visiteurs de Joos Van Craesbeeck ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les données de ce graphique
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 76,9% | 71,4% |
| Ombre douce | 19,2% | 14,3% |
| Luminosité douce | 3,9% | 14,3% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 34,6% | 47,6% |
| Couleurs subtiles | 23,1% | 4,8% |
| Saturation modérée | 30,8% | 38,1% |
| Couleurs vives et nettes | 11,5% | 9,5% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 76,0% | 61,9% |
| Sombre et profond | 20,0% | 28,6% |
| Monochrome | 4,0% | 9,5% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 50,0% | 47,6% |
| Équilibré | 46,2% | 38,1% |
| Vif | 3,9% | 14,3% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 11,5% | 9,5% |
| Délicat | 42,3% | 47,6% |
| Équilibré | 3,9% | 0,0% |
| Contrasté | 30,8% | 19,1% |
| Niveau de contraste | 11,5% | 23,8% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 0,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 0,0% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 15,4% | 28,6% |
| Forte unité chromatique | 50,0% | 33,3% |
| Palette unifiée | 34,6% | 38,1% |
Comment les œuvres les plus populaires de Joos Van Craesbeeck se comparent-elles au fil de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les données de ce graphique
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L'Ivrogne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Paysans devant une auberge… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Temptation of Saint Ant… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Lute Concert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 0 | 0 |
| Ecce Homo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The marriage contract | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A guardroom interior with s… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| An interior with a doctor t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Interior of a Tavern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Contract | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Dans quelles langues Joos Van Craesbeeck est-il lu ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les données de ce graphique
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Allemand | 300 | 60,0% |
| Italien | 200 | 40,0% |
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Joos Van Craesbeeck et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les données de ce graphique
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 100 |
| mer 7 Oct | 300 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 100 |
| mar 13 Oct | 200 |
| mer 14 Oct (prévision) | 400 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 100 |
| mar 20 Oct (prévision) | 400 |
| mer 21 Oct (prévision) | 500 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 200 |
| mar 27 Oct (prévision) | 500 |
| mer 28 Oct (prévision) | 500 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 200 |
| mar 3 Nov (prévision) | 500 |
Joos Van Craesbeeck : réponses rapides
Quelle est l'œuvre la plus vue de Joos Van Craesbeeck ?
- Il s'agit de The Lute Concert : 500 visites, soit 24% des vues de Joos Van Craesbeeck. La liste ci-dessus descend jusqu'au numéro 10.
Combien de visites Joos Van Craesbeeck reçoit-il ?
- 2 400 au cours des douze derniers mois, dont 400 sur la page de l'artiste et 2 000 sur les œuvres individuelles.
Y a-t-il un type d'œuvre de Joos Van Craesbeeck que les gens préfèrent ?
- Oui, Harmonie équilibrée (Harmonie des couleurs) : 29% des visites pour 15% du catalogue.