Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de István Nagy sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
La version courte pour István Nagy
Les gens consultent Newspaper Reader plus que toute autre œuvre de István Nagy : 200 visites en douze mois, soit 5% de l'ensemble des vues. Swiss-capped Self-portrait et Reader complètent le podium. István Nagy a cumulé un total de 4 000 visites, dont 500 sur la page de l'artiste et 3 500 sur l'ensemble des œuvres. Le pic a été atteint en Jul 2026, avec 3 400 visites. Répartition des visites par ordinateurs (90%) et téléphones (10%). Un goût se distingue : Sombre (Luminance) concentre 47% des visites alors qu'il ne représente que 30% du catalogue.
Top 10 : les œuvres les plus consultées de István Nagy
Un classement basé sur les visites réelles, et non sur un score de catalogue : les 10 œuvres de István Nagy les plus consultées sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois.
-
1
Newspaper Reader
200 visites · 4,7%
-
2
Swiss-capped Self-portrait
200 visites · 4,7%
-
3
Reader
200 visites · 4,7%
-
4
Drinking Girl
200 visites · 4,7%
-
5
On A Waterfront
200 visites · 4,7%
-
6
Petite Fille
100 visites · 2,3%
-
7
Hill Landscape
100 visites · 2,3%
-
8
Autumn In Bakony
100 visites · 2,3%
-
9
Hillside With Bushes And With Tree Trunks
100 visites · 2,3%
-
10
Cows Between Trees
100 visites · 2,3%
Quelle est la popularité de la page de István Nagy, mois après mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les données de ce graphique
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 200 | 3 200 |
| Aoû 2026 | 100 | 200 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Oct 2026 | 100 | 0 |
Quelle est l'attention globale portée aux œuvres de István Nagy ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels styles d'œuvres attirent les visiteurs de István Nagy ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les données de ce graphique
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 30,0% | 46,5% |
| Ombre douce | 34,0% | 25,6% |
| Luminosité douce | 36,0% | 18,6% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 9,3% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 24,0% | 25,6% |
| Couleurs subtiles | 38,0% | 37,2% |
| Saturation modérée | 26,0% | 34,9% |
| Couleurs vives et nettes | 12,0% | 2,3% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 73,9% | 75,0% |
| Sombre et profond | 26,1% | 12,5% |
| Nuances neutres | 0,0% | 12,5% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 38,0% | 39,5% |
| Équilibré | 50,0% | 46,5% |
| Vif | 12,0% | 14,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 10,0% | 14,0% |
| Délicat | 28,0% | 20,9% |
| Équilibré | 20,0% | 11,6% |
| Contrasté | 18,0% | 23,3% |
| Niveau de contraste | 24,0% | 30,2% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 24,0% | 25,6% |
| Palette aux nuances subtiles | 22,0% | 18,6% |
| Harmonie équilibrée | 16,0% | 20,9% |
| Forte unité chromatique | 30,0% | 27,9% |
| Palette unifiée | 8,0% | 7,0% |
Comment les œuvres les plus populaires de István Nagy se comparent-elles au fil de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les données de ce graphique
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paysage de Transylvanie - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Petite Fille | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Little Boy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Old Woman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Self-portrait - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Drinking Girl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Self-portrait - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Little Girl With A Dolly | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Little Girl With Yellow Bab… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Meadow In Sunset | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Téléphones, tablettes ou ordinateurs : comment István Nagy est-il vu ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher les données de ce graphique
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 3 600 | 90,0% |
| téléphones | 400 | 10,0% |
Dans quelles langues István Nagy est-il lu ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les données de ce graphique
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 100 | 100,0% |
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de István Nagy et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les données de ce graphique
| Journée | Visites |
|---|---|
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 0 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
| sam 28 Nov (prévision) | 0 |
István Nagy : réponses rapides
Quelle est l'œuvre la plus vue de István Nagy ?
- Il s'agit de Newspaper Reader : 200 visites, soit 5% des vues de István Nagy. La liste ci-dessus descend jusqu'au numéro 10.
Combien de visites István Nagy reçoit-il ?
- 4 000 au cours des douze derniers mois, dont 500 sur la page de l'artiste et 3 500 sur les œuvres individuelles.
Les gens consultent-ils István Nagy sur un téléphone ou sur un ordinateur ?
- Les deux : répartition des visites par ordinateurs (90%) et téléphones (10%) ; ordinateurs arrive en tête avec 90%.
Y a-t-il un type d'œuvre de István Nagy que les gens préfèrent ?
- Oui, Sombre (Luminance) : 47% des visites pour 30% du catalogue.