Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Étienne-Jean Delécluze sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Étienne-Jean Delécluze en un coup d'œil
Au cours des douze derniers mois, Medallion of the Salon Doré de Malmaison. Scene of a sheepfold or Chloe fleeing at the approach of the Méthymniens a été l'œuvre la plus consultée de Étienne-Jean Delécluze sur ArtsDot.com : 100 visites, soit 50% de l'ensemble des vues de l'artiste. Il est suivi de Je les ai cueillies pour mon papa. Au total, 400 visites ont été effectuées pour Étienne-Jean Delécluze : 200 pour la page de l'artiste et 200 pour les pages des œuvres individuelles. Le mois le plus fréquenté était Jul 2026, avec 200 visites. Les visiteurs penchent pour Sombre (Luminance) : 50% des visites ont été consacrées à ces œuvres, qui représentent 14% du catalogue de l'artiste.
Les 2 œuvres de Étienne-Jean Delécluze les plus vues
Voici les 2 œuvres de Étienne-Jean Delécluze les plus consultées sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois, classées de la plus vue à la moins vue.
Combien de personnes visitent la page de Étienne-Jean Delécluze chaque mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 0 | 200 |
| Aoû 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
Combien de fois les œuvres de Étienne-Jean Delécluze sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles œuvres les visiteurs de Étienne-Jean Delécluze choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 14,3% | 50,0% |
| Ombre douce | 14,3% | 0,0% |
| Luminosité douce | 71,4% | 50,0% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 0,0% | 0,0% |
| Couleurs subtiles | 85,7% | 100,0% |
| Saturation modérée | 14,3% | 0,0% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 14,3% | 50,0% |
| Équilibré | 85,7% | 50,0% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 14,3% | 0,0% |
| Délicat | 0,0% | 0,0% |
| Équilibré | 0,0% | 0,0% |
| Contrasté | 14,3% | 50,0% |
| Niveau de contraste | 71,4% | 50,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 28,6% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 14,3% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 28,6% | 50,0% |
| Forte unité chromatique | 28,6% | 50,0% |
| Palette unifiée | 0,0% | 0,0% |
Quelles œuvres de Étienne-Jean Delécluze sont les plus consultées, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les chiffres
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Medallion from the Salon Do… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Medallion from the Salon Do… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Medallion from the Salon Do… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vue d'une maison de campagne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Medallion of the Salon Doré… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Je les ai cueillies pour mo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Un génie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quelles langues utilisent les visiteurs de Étienne-Jean Delécluze ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Consulter les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 100 | 100,0% |
Combien de visites Étienne-Jean Delécluze reçoit-il chaque jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 100 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct | 0 |
| jeu 15 Oct | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
| mer 4 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 5 Nov (prévision) | 0 |
Questions sur Étienne-Jean Delécluze sur ArtsDot.com
Quelles œuvres de Étienne-Jean Delécluze sont les plus populaires ?
- Medallion of the Salon Doré de Malmaison. Scene of a sheepfold or Chloe fleeing at the approach of the Méthymniens est l'œuvre la plus populaire, avec 100 visites (50% de l'ensemble des vues de Étienne-Jean Delécluze). Le classement ci-dessus répertorie les 2 pièces les plus consultées.
Combien de personnes consultent Étienne-Jean Delécluze sur ArtsDot.com ?
- Au cours des douze derniers mois, Étienne-Jean Delécluze a reçu 400 visites : 200 sur la page de l'artiste et 200 sur les pages des œuvres individuelles.
Quel type d'œuvres les visiteurs de Étienne-Jean Delécluze préfèrent-ils ?
- Ils préfèrent Sombre (Luminance) : 50% des visites, contre 14% du catalogue de l'artiste.