Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Altobello Melone sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
La version courte pour Altobello Melone
Les gens consultent A loving couple, altobello melone plus que toute autre œuvre de Altobello Melone : 200 visites en douze mois, soit 50% de l'ensemble des vues. Saint Jérôme et Massacre of the Innocents complètent le podium. Altobello Melone a cumulé un total de 1 000 visites, dont 600 sur la page de l'artiste et 400 sur l'ensemble des œuvres. La tendance est en légère baisse : 100% visites de moins en Sep 2026 qu'en Aoû 2026. Le pic a été atteint en Jul 2026, avec 900 visites. Un goût se distingue : Dramatique (Ambiance) concentre 100% des visites alors qu'il ne représente que 40% du catalogue.
Top 3 : les œuvres les plus consultées de Altobello Melone
Un classement basé sur les visites réelles, et non sur un score de catalogue : les 3 œuvres de Altobello Melone les plus consultées sur ArtsDot.com au cours des douze derniers mois.
Quelle est la popularité de la page de Altobello Melone, mois après mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les données de ce graphique
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 600 | 300 |
| Aoû 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Quelle est l'attention globale portée aux œuvres de Altobello Melone ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels styles d'œuvres attirent les visiteurs de Altobello Melone ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les données de ce graphique
| Ambiance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Dramatique | 40,0% | 100,0% |
| Classique | 20,0% | 0,0% |
| Mystique | 20,0% | 0,0% |
| Serein | 20,0% | 0,0% |
| Tonalité émotionnelle | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Contemplatif | 40,0% | 100,0% |
| Prometteur | 20,0% | 0,0% |
| Mélancolique | 20,0% | 0,0% |
| Spirituel | 20,0% | 0,0% |
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 33,3% | 0,0% |
| Ombre douce | 58,3% | 100,0% |
| Luminosité douce | 8,3% | 0,0% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 16,7% | 25,0% |
| Couleurs subtiles | 41,7% | 0,0% |
| Saturation modérée | 41,7% | 75,0% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 41,7% | 25,0% |
| Équilibré | 50,0% | 50,0% |
| Vif | 8,3% | 25,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 8,3% | 0,0% |
| Délicat | 8,3% | 0,0% |
| Équilibré | 8,3% | 0,0% |
| Contrasté | 25,0% | 0,0% |
| Niveau de contraste | 50,0% | 100,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 16,7% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 8,3% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 25,0% | 25,0% |
| Forte unité chromatique | 41,7% | 50,0% |
| Palette unifiée | 8,3% | 25,0% |
Comment les œuvres les plus populaires de Altobello Melone se comparent-elles au fil de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les données de ce graphique
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Le Christ portant sa croix | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait d'Alda Gambara | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le Chemin d'Emmaüs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Saint Jérôme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tobias and the Angel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flight to Egypt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Massacre of the Innocents | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A loving couple, altobello… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| Portrait of Gentleman aka C… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Narcissus at the Fountain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues Altobello Melone est-il lu ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Altobello Melone et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les données de ce graphique
| Journée | Visites |
|---|---|
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
| mer 4 Nov (prévision) | 0 |
Altobello Melone : réponses rapides
Quelle est l'œuvre la plus vue de Altobello Melone ?
- Il s'agit de A loving couple, altobello melone : 200 visites, soit 50% des vues de Altobello Melone. La liste ci-dessus descend jusqu'au numéro 3.
Combien de visites Altobello Melone reçoit-il ?
- 1 000 au cours des douze derniers mois, dont 600 sur la page de l'artiste et 400 sur les œuvres individuelles.
Y a-t-il un type d'œuvre de Altobello Melone que les gens préfèrent ?
- Oui, Dramatique (Ambiance) : 100% des visites pour 40% du catalogue.