¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Paolo Monaldi en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Paolo Monaldi: las cifras en unas pocas líneas
Peasants Outside a Town Gate es la obra estrella: 100 visitas en los últimos doce meses, lo que representa el 25% de todas las visualizaciones de Paolo Monaldi. A continuación, A woman buying a kid goat from a shepherd, with a boy sitting on a saddle and a man smoking a pipe, by a ruin y Peasants by a Shelter, Coney Catchers. La suma de las visitas a la página del artista (100 visitas) y a las obras (400 visitas) es de 500. El interés disminuyó un 100% entre Sep 2026 y Oct 2026. Mejor mes: Jul 2026 (400 visitas). Las visitas favorecen a Color sutil (Saturación de color), con un 100% de las visitas frente a un 31% del catálogo.
Paolo Monaldi: 4 obras que la gente mira primero
Cada obra a continuación fue abierta por visitantes reales en ArtsDot.com durante los últimos doce meses. El puesto 1 es la más visitada de Paolo Monaldi.
-
1
Peasants Outside a Town Gate
100 visitas · 25,0%
-
2
A woman buying a kid goat from a shepherd, with a boy sitting on a saddle and a man smoking a pipe, by a ruin
100 visitas · 25,0%
-
3
Peasants by a Shelter, Coney Catchers, 1750
100 visitas · 25,0%
-
4
A man fishing on the coast, with a group of other figures at leisure
100 visitas · 25,0%
¿Cuándo visitan la página de Paolo Monaldi?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Tabla de datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 300 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Oct 2026 | 0 | 0 |
¿Cuándo se visualizan las obras de Paolo Monaldi?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los visitantes de Paolo Monaldi, en comparación con lo que el artista ha creado?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Tabla de datos
| Atmósfera | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Terroso | 16,7% | 50,0% |
| Nostalgia evocadora | 16,7% | 50,0% |
| Lúdico | 33,3% | 0,0% |
| Clásico | 16,7% | 0,0% |
| Serenidad | 16,7% | 0,0% |
| Tono emocional | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Alegre | 50,0% | 50,0% |
| Sereno | 33,3% | 50,0% |
| Dramático | 16,7% | 0,0% |
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 12,5% | 0,0% |
| Sombra suave | 25,0% | 50,0% |
| Luminosidad suave | 31,2% | 25,0% |
| Luminosidad alta | 31,2% | 25,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 56,2% | 0,0% |
| Color sutil | 31,2% | 100,0% |
| Suavidad equilibrada | 12,5% | 0,0% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 56,2% | 25,0% |
| Equilibrado | 43,8% | 75,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 18,8% | 25,0% |
| Audaz | 18,8% | 50,0% |
| Contraste máximo | 62,5% | 25,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 18,8% | 25,0% |
| Paleta de tonos suaves | 0,0% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 18,8% | 25,0% |
| Gran unidad cromática | 37,5% | 50,0% |
| Paleta unificada | 25,0% | 0,0% |
¿Cuáles son las obras principales de Paolo Monaldi, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Tabla de datos
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danza campesina ante una co… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Campesinos italianos bailan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Campesinos cerca de ruinas… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants Outside a Town Gate | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Prince James receiving his… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants by a Shelter, Cone… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants and a Mendicant Fr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants Making Music | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants Making Music | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants at a Well | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Qué idiomas habla la audiencia de Paolo Monaldi?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Paolo Monaldi y las de las próximas tres semanas?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Tabla de datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 0 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
| vie 27 Nov (predicción) | 0 |
Lo que la gente pregunta sobre Paolo Monaldi
¿Qué obras de Paolo Monaldi son las más vistas?
- Peasants Outside a Town Gate en primer lugar, con 100 visitas o el 25% de las visualizaciones. Hay 4 obras por encima.
¿Qué tamaño tiene la audiencia de Paolo Monaldi en ArtsDot.com?
- 500 visitas en doce meses: 100 a la página del artista y 400 a sus obras.
¿Qué obras de Paolo Monaldi se adaptan mejor al gusto de los visitantes?
- Las obras etiquetadas como Color sutil (Saturación de color) representan el 100% de las visitas, a pesar de que solo suponen el 31% del catálogo.